Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Помогите советом, мамочки!!!

Всем доброго времени суток. я к вам с таким вопросом: слингом мы пользуемся с рождения, соответственно научились засыпать при укачивании, (когда гуляем почти всегда спит) теперь только так засыпаем на ночь... вот есть ли какие либо способы засыпания ребенку без укачивания??? если есть то какие? какими вы пользуетесь?
и второй вопрос: после слингоношения не было у вас такого что ребенок без вас никуда не может идти, все время со мной,.. но мы уже 8 кг и спина начинает болеть... вообще в просто народе приручила к рукам я???
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Помогите советом, мамочки!!!
Всем доброго времени суток. я к вам с таким вопросом: слингом мы пользуемся с рождения, соответственно научились засыпать при укачивании, (когда гуляем почти всегда спит) теперь только так засыпаем на ночь... вот есть ли какие либо способы засыпания ребенку без укачивания??? если есть то какие? какими вы пользуетесь? Читать полностью
 

Комментарии

nafanya k
5 февраля 2016 года
+4
У меня сын спокойно наоборот с рук слазит. Ему просто никогда не отказано в том, чтобы взять на ручки. Но мы и живем без коляски вообще. То есть ребенок спускается с рук исключительно поиграть, поползать... Сам. Хочет - приходит и просится на руки.
Я практически не укачивала. Чаще всего укладываю спать, когда он уже сам вымотался, просто с грудью. Ложимся в обнимку и он засыпает. Может возиться с игрушкой у меня на руках, пока я сижу за компьютером и вырубиться так. Я могу посадить его за спину и пойти гладить или варить суп. В общем, по сути, засыпает самостоятельно рядом со мной. Меня не особо напрягает, я просто привыкла и была на это готова.
Делайте упражнения для спины, меняйте намотки... Иначе никак. "Приучила к рукам" - это байка из советского союза. Абсолютно нормальная для ребенка потребность быть рядом с мамой. Наслаждайтесь моментом, ищите варианты, чтобы не страдала ваша деятельность. Через некоторое время ребенок сам слезает с рук. Это так. Я наблюдаю этот процесс с самого начала.
Марта-Ю
5 февраля 2016 года
0
Sweetmama
5 февраля 2016 года
0
Шабловская пишет:
вот есть ли какие либо способы засыпания ребенку без укачивания??? если есть то какие? какими вы пользуетесь?

Не укачиваю.... Даю грудь и засыпаем..

Шабловская пишет:
и второй вопрос: после слингоношения не было у вас такого что ребенок без вас никуда не может идти, все время со мной,.. но мы уже 8 кг и спина начинает болеть... вообще в просто народе приручила к рукам я???
Вы еще малыши, у вас период мамканья. Все нормально, не переживайте.
Шабловская (автор поста)
6 февраля 2016 года
0
спасибо, очень радуюсь! только иногда же все таки хочется отдохнуть)))и пересадить на папу, что редко бывает из-за его отсутствия на работе
Sweetmama
6 февраля 2016 года
0
Понимаю. у нас так же... усталость - это закономерно... но и это пройдет
мамаВики-Леры
5 февраля 2016 года
0
мы с младшей в слинге с 6 дней и до 2х лет. С года до двух в эрго-, но не часто им пользовались, только если на дальние расстояния и в походы/поездки. засыпала в обнимку со мной. отучать не пришлось от слинга. пришло время и она сама перестала в нем сидеть
Танечка Светлая
5 февраля 2016 года
0
После полутора лет не смогла уже утолкать в слинг ни за какие коврижки.
А про укачивание, зависит от типа нервной системы, отношений с грудью и еще фиг знает от чего. Я дочь не укачивала ни разу и хвасталась этим. А вот сына очень часто только слингом могу спать уложить или как минимум подкачать надо, чтобы грудь взял.
MilKo-Ольга
13 февраля 2016 года
0
Здравствуйте. С младшим сыном мы 50/50 передвигались коляска/слинг. До веса 11 кг. В 9 мес мы весили 12кг. Когда стали за ручки ходить убрали слинг. Только с кольцами оставили,на случай поликлинники или магазина. И с того же времени стали учиться самостоятельно укладываться спать. Я имею в виду засыпать без укачиваний. Иногда прокатывало грудь посасет,наестся и спать. Но чаще, пела колыбельные,гладила,прижимала к себе. А потом расстояние увеличивая перебрался в кроватку. Там стала укладывать,держа за руку его,пела. Соску мои дети не принимают с рождения.я имею в виду пустышку.хотя второй сын уже не на грудном. Без моей помощи, мои дети ни разу не засыпали сами. Я всегда поражаюсь когда мамочки говорят "мой набегается,наиграется и сам уснет". У нас каждый день проходит и проходил всегда активно. Но сами спать никак. Терпения вам желаю,постепенно,без стресса все получится. Найдите подход к малышу. Может не сразу отучайте от укачиваний. Покачали,положили рядом и гладьте его,пойте...ребенок привыкнет со временем. Тут все от вас зависит и вашего терпения.
Хотела спросить у вас. А у вас проблемы какие-то есть со спиной? Ведь правильно распределенный слинг особо нагрузку не дает на спину с 8кг. А какой слинг? У меня шарф 6,5 м . Удобно и я вообще не чувствую нагрузки. Но если где-то не так замотано сразу спина дает о себе знать.
По своему опыту убедилась что ребенка можно приучить,переучить к чему угодно.
Мне говорили "не приучай к рукам" . Что я могу сделать,если не может он без меня. Ничего, не на руках,так в переноске по квартире. Всегда рядышком. Или в коляске иногда передвигались по дому во время бодрствования,как со старшим было. Потом подрости и к кроватке привыкли. И сами стали играть. Говорили не укачивай,не сможет потом нормально ребенок засыпать. Ничего,справились,постепенно ближе к году засыпал сам. Но я лежала рядом. И грудь сосал перед сном. Но процесс засыпания стал ретуалом.в принципе так с двумя с рождения. Купание, ужин.Ложимся в одно и то же время примерно 8-9 часов. Сказка старшему,колыбельная младшему. И все мирно спим. Но,главное,хотя бы за час,даже полтора часа до сна никаких активных игр.сложно,но возможно вымотать ребенка в течении дня,чтобы перед сном был уже спокоен. Все возможно,если захотеть.
Понимаю, что все дети разные. Но все-таки,не стая идет за детенышем. А наоборот, детеныш делает так как хотят и считают правильным родители. В пределах разумного конечно.
Не понимаю когда говорят "не могу уложить раньше 12 ночи спать". Т.к. уверена в том,вто просто так удобней родителям. Например поспать подольше утром.мне кажется,что ни один ребенок не выдержит и все же уснет на много раньше,если его начать укладывать в 8-9 вечера. Уснули дети можно доделать домашние дела.а можно и лечь с ними одновременно спать. А утром встать пораньше.
Я как и с первым,а ему сейчас 3,4 года.так и со вторым.ему скоро 5 мес.придерживаюсь примерного режима. И когда ребенок приучен ложиться спать не позднее 21.00, то организм сам к этому времени подгатавливается ко сну. Это только мое мнение. Не навязываю и не вправе кого-то учить.
Вам терпения и любви.все получится,сможете. К чему приучите сейчас,так и будете укладываться ближайший год как минимум. Придумайте обряд,который понравится именно вашему ребенку.
Удачи вам и терпения. Все получится. А со вторым ребенком будет все получаться еще быстрее,лучше и терпеливее.
Анна Климкова
27 февраля 2016 года
0
Моей булочке 10 месяцев и весит уже 10 кг. Обожает играть с папой или братом. Но спать - только с мамой! Ложимся, даю грудь и засыпает. В слинге с удовольствием гуляем. Порой и домашние дела, например уборку, в слинге у мамы с удовольствием "помогает". Чем ребёнок старше, тем больше потребность в самостоятельности. После года, полутора будете ловить, чтоб на ручках подержать!
А приучить к рукам невозможно! Это всё-равно, что приучить дышать. Для младенца самое естественное место обитания - мамины руки! И сися рядом, и тепло, и ничего не угрожает.
АрВи
5 марта 2016 года
0
С сыном у меня была простая лежачая коляска. Все прогулки в ней заканчивались истерикой, приходилось брать на руки. Потом купила просто рюкзак кенгуру и так и гуляли. Выходим в коляске, обратно в рюкзаке. Неудобств с коляской была масса. В год пересели на коляску трость, с ней было уже попроще. Сейчас лежачую коляску я даже не собираюсь покупать. А вот слинг с первых дней уже купила. Так что не переживайте. Вы не приучили ребенка к рукам. Это нормальное их поведение. С возрастом пройдет само. Ну а на ночь сына никогда не качала, просто лежал рядом под грудью, засыпал, а потом перекладывала в кроватку.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам