Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Про актовегин

Здравствуйте, жительницы страны мам!

Я к вам за советом. В рамках криопротокола мне назначили актовегин в таблетках. А меня смущает, что в инструкции написано: "... невозможно изучать фармакокинетические показатели препарата...". И еще мне неоднократно (притом случайно, безо всякого целенаправленного поиска) попадалась в интернете информация, что этот препарат относится к группе лекарственных средств с доказанной неэффективностью. Зато по запросу "актовегин отзывы" большинство комментариев к приему - восторженные (правда, чаще речь идет об уколах и капельницах уже во время беременности).

Доверие к врачу, актовегин назначившему, подорвано, т. к. она мне не раз назначала схемы терапии, от которых мне было никак, не лучше и не хуже. Препарат дорогой. Если надеяться на эффект плацебо, то для кошелька и нервов спокойнее принимать витамины и верить, что сосуды укрепляются, кровоток улучшается))))

И, как в известной трагедии, вопрос: "пить или не пить"? У кого какие мнения? У кого есть личный опыт приема таблеток на стадии подготовки к переносу эмбрионов, поделитесь им?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Про актовегин
Здравствуйте, жительницы страны мам!
Я к вам за советом. В рамках криопротокола мне назначили актовегин в таблетках. А меня смущает, что в инструкции написано: "... невозможно изучать фармакокинетические показатели препарата...". Читать полностью
 

Комментарии

Венди80
4 февраля 2016 года
0
Мне назначали беременной и после. Я принимала. Результат был положительный. Но это был не единственный препарат, который я принимала, поэтому не могу на 100% утверждать, что именно он помог. Может быть, вкупе с другими лекарствами
nata-074 (автор поста)
4 февраля 2016 года
0
а что Вам назначали: таблетки или капельницы/уколы?
Венди80
4 февраля 2016 года
0
Таблетки
Vizerby
4 февраля 2016 года
0
я пила актовегин во время беременности, начиная с 20 недели. Было нарушение маточно-плацентарного кровообращения 1 степени, т.к. как-то улучшить его не получалось сделали упор на улучшения качества крови. Чередовала таблетки с в/в уколами. Дочка родилась здоровая, отставания в развитии не было. Анализы у меня тоже были просто шикарные, хоть в космос. Когда начинала пить особенно не верила в актовегин, начиталась, что хуже от него не будет, либо лучше, либо никак, и успокоилась. Моя бабушка часто его пьет - говорит общее состояние становится гораздо лучше.
olga76M
4 февраля 2016 года
0
Я тоже пила актовегин во время беременности, и тоже положительный отзыв оставлю. Моя доченька в животике значительно в весе прибавила во время его приема.
А ещё моей кошке его и колола, и давала таблетки - как профилактику после падения с высоты (ножки задние у нас не ходят). на его фоне стали ногами перебирать, раньше просто тряпочками волочились...
Славенка
4 февраля 2016 года
0
это мнение врача на сайте Комаровского:Многим беременным женщинам назначают актовегин. Что это за препарат и целесообразно ли его применение?
Отвечает Березовская Е. П.
Актовегин по химической структуре является экстрактом крови, и является биологически агрессивным препаратом, который может вызвать серьезную аллергическую реакцию. Его эффективность как препарата "улучшающего тканевой обмен" никогда и никем не была доказана по правилам доказательной медицины, серьезные клинические исследования данный препарат не прошел. В США, Канаде и ряде стран Европе «Актовегин» считают небезопасным и его продажа запрещена. В показаниях к применению препарата беременность никогда не упоминалась. Наоборот, как препарат, содержащий инородные биологические компоненты животного происхождения, он может серьезно нарушать хрупкое иммунологическое состояние беременности. В акушерстве актовегин оказался случайно около 30 лет тому назад, без проведения клинических исследований в отношении его эффективности и безопасности для беременных. Очевидно, кто-то из кафедральных работников престижного мединститута защитил диссертацию на эту тему. В прошлом, в советское акушерство вводились многие препараты по указке сверху без надлежащей проверки.
Славенка
4 февраля 2016 года
0
есть еще ссылка на более широкую статью http://lib.komarovskiy.net/effektivnost-primeneniya-aktovegina-u-beremennyx.html
kisuha
5 февраля 2016 года
0
Я тоже сейчас в криопротоколе. Пью. Думаю, хуже не будет
Сейчас почти все мои знакомые в протоколах пьют актовегин
Если это увеличит шансы - почему бы и нет?
КЛюбашка
5 февраля 2016 года
0
Мне гематолог назначал перед протоколом 5 капельниц через день. Результат на линеечке удачи вам
nata-074 (автор поста)
5 февраля 2016 года
0
Спасибо за поддержку)))
dity
5 февраля 2016 года
0
я пила..и капельницы тоже мне делали при ФПН...не знаю - помогает или нет - я чётко в протоколе слушала врача..
lenochka21
22 марта 2016 года
0
Тут все зависит от степени доверия врачу. Конечно может мой комментарий окажется неактуальным, но напишу свой опыт. Мне актовегин очень помогал! Сначала пила его когда просто не могла забеременеть потом уже перед протоколом. Улучшалось кровообращение в малом тазу. И главное хорошо рос эндометрий, такой как надо. Эко мы делали в Корее, там этого препарата нет, но девочкам которые едут из России непременно рекомендуют его пропить перед протоколом. А у них медицина на очень хорошем уровне.
Тут решать только Вам, верить интернету, врачу или отзывам... Главное положительный результат! Удачи!
Annika79
8 февраля 2018 года
0
Я пью. Скоро сдаю анализы. Посмотрим сравним. До этого показало кровь густая стала. Надеюсь ...что улучшение будет.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам