Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Поделитесь опытом

Всем привет!
Разбилось на IPad 2 стекло, в хлам, но практически не осыпалось. Планшет работает как ни в чем не бывало, на прикосновения реагирует чётко, но попытки смахнуть заканчиваются мелкими занозами. Мактайм разводит руками и предлагает заменить на новый за 19900 (IPad 2 64 Gb). Вроде бы как выгодно, ибо новый стоит 29900. Но "у атамана нема золотого запасу".
Неавторизованный сервис предлагает замену стекла за 3800р.
Мактайм, как тот минздрав, предупредил превентивно, что замена стекла в неавторизованном центре чревата отсутствием гарантии и набиванием пыли в экран.
В связи с чем вопрос: кто-нибудь менял стекло и чем это закончилось?

Зы. Взяла себя в руки, нашла телефон неавторизованного продавца, у которого планшет покупала, позвонила. Итог разговора: цена вопроса - 2400 руб., срок - сутки. Жизнь прекрасна.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Поделитесь опытом
Тэги: iPad

Всем привет!
Разбилось на IPad 2 стекло, в хлам, но практически не осыпалось. Планшет работает как ни в чем не бывало, на прикосновения реагирует чётко, но попытки смахнуть заканчиваются мелкими занозами. Мактайм разводит руками и предлагает заменить на новый за 19900 (IPad 2 64 Gb). Вроде бы как выгодно, ибо новый стоит 29900. Но "у атамана нема золотого запасу". Читать полностью
 

Комментарии

Елена-Маруся-2014
25 января 2016 года
0
Постою послушаю, тоже интересно.
arica
25 января 2016 года
0
Вижу у многих разбитые экраны, похоже редко кто меняет стекла - дорого. При замене стекла не в авторизованном центре гарантию потеряете точно, а вот про набивание пыли... На простых телефонах же меняем и ничего, пыль не набивается никуда
Ши Ла (автор поста)
25 января 2016 года
0
Планшету пять лет, думаю, гарантия так и так истекла. При замене на новый авторизованные дают год гарантии. Тот же год дают неавторизованные при замене стекла.
Просто раньше это делали за 10 000р, правда, не уточняла, авторизованные или нет, ещё знаю, что в пределах гарантийного срока планшет при малейшей неисправности меняли на новый бесплатно, причём делали это как раз неавторизованные через авторизованных (не спрашивайте, как, не знаю ). Одному парню поменяли из-за пары "битых" пикселей, а меня при покупке предупредили - если что, несите, заменим.
А сейчас авторизованные заявляют о "неразборности" айпедов и айфонов, при этом на сайте выкидывают перечень услуг, где для айфонов замена стекла есть, а для айпедов нет. Сотрудник сервиса на том конце провода бьется головой об стол, доказывая, что не может этого быть, только полная замена. Короче, одни вопросы без ответов.
Про телефоны - да, там это дело на поток поставлено уже давно. Не понимаю, в чем разница, площадь поверхности побольше, но ненамного же.
SvetaBell
25 января 2016 года
0
Меняла стекло, цена замены около 3-х тыщ, через пару месяцев стало отходить, проклеили повторно, видимо повредили шлейф, стал отваливаться wi-fi, сейчас им практически не пользуюсь, все время связь теряет.
Ши Ла (автор поста)
25 января 2016 года
0
Нда, "мастера", видать, попались.
bak
25 января 2016 года
0
Раза 4 меняла, ценник 2-2,5 тыс. Проблем не было
Ши Ла (автор поста)
25 января 2016 года
0
Ну и цены у вас!
Ши Ла (автор поста)
26 января 2016 года
0
В ответ на комментарий bak
Раза 4 меняла, ценник 2-2,5 тыс. Проблем не было

↑   Перейти к этому комментарию
Нашла сегодня у себя в городе за 2,4.
мур3
25 января 2016 года
0
Я авторизованный сервис чуть не разнесла! При чём не одна я там такая была, мне бы при первом посещении прислушаться, а я посчитала, что это не про меня... Вот уж зря! Так что просто добросовестный мастер где-нибудь может быть ничуть не хуже
Ши Ла (автор поста)
25 января 2016 года
0
добросовестный мастер где-нибудь может быть ничуть не хуже
Вот меня эта мысль и грызёт. А учитывая разницу в цене, я прямо хочу ей последовать.
А что у вас произошло с авторизованными?
мур3
25 января 2016 года
0
аппаратик мой провалялся там месяц и на сайте висело " ожидание поставки запасных частей", ну вы ж понимаете, они ж должны ж были быть, эти как их, оригинальные...во!! Пока я в самом сервисе случайно на приёмщика глупенького не нарвалась и он мне не проговорился, что я жду, как оказалось, аккумулятор, а собственно неисправность так и не диагностирована. Я от возмущения чуть не загрызла этого несчастного приёмщика, прискакала и аппарат отняла, пока не сломали окончательно. То есть посетить сервис мне пришлось три раза. И, прислушаться бы мне дуре, да поверить! При мне при каждом посещении 2-3 клиента из 4-5 присутствующих ругались и возмущались качеством ремонта, а точнее его полным отсутствием. А при гарантийных случаях-вот уж цирк-такие страшности-трудности-экспертизы людям расписывали, что сразу понятно всем становилось: "сам сломал! без вариантов"
Ши Ла (автор поста)
25 января 2016 года
0
Это в Эппл так чудили?????
С ума сойти! Я с ними общалась, в основном, через точки продаж и через неавторизованного продавца (выше описала). Впечатление - милейшие люди, готовые за малую (на удивление!) толику (читай - денюжку) решить любую проблему.
spbdedukas62
25 января 2016 года
0
Меняли стекло, у меня муж сам менял, купил на рынке стекло (оно отдельно продается) и приклеил. 3-й год и все отлично! Само стекло стоит не дорого, если мужчина есть в доме, который сможет это сделать - получится дешево.
Ши Ла (автор поста)
25 января 2016 года
0
В доме есть мужчина, который может все, просто он об этом ещё не знает.
Потому как гиперответственный перфекционист. Каждый раз неделю очкует, а потом за полчаса справляется.
Я просто читала, что там какая-то сложная процедура с нагреванием клеевого слоя.
А можете спросить у мужа, как он это сделал? В инете, сами знаете, хуже, чем на заборе.
spbdedukas62
25 января 2016 года
0
Да, греть надо, иначе не оторвать стекло от самого корпуса. Он же монолитный. Мой грел обычным феном. Затем пластиковыми штуками, типа крючков, поддевал стекло. Ничего мудреного там нет. Вместо этих пластиковых штук можно использовать что угодно, хоть пилочку для ногтей железную.
Прогрел, отклеил, почистил, приклеил новое стекло. И все. Управился быстро.

Ах да, забыла дописать. Стекло приклеивается на что-то вроде двустороннего скотча, он тоже продается там же, где и стекло покупаете. Он будет вырезан уже по нужным деталям так сказать.
И еще нужно шлейф сначала отпаять, а потом припаять к новому стеклу. Паял маленьким паяльником, мы в Таиланде покупали.Ну вобщем он как мужчина должен разобраться с этим. Пусть почитает, ничего сложного там нет (муж так сказал). Ну вот как-то так. Подготовка дольше, чем сама работа.
Ши Ла (автор поста)
25 января 2016 года
0
Большое человеческое спасибо.
spbdedukas62
25 января 2016 года
0
да не за что!)) пусть в интернет заглянет, почитает! я думаю для него все будет просто
Mia_Maria
26 января 2016 года
0
Могу сдать контакты отличного сервиса в Москве, который даже если б/у секло поставит, сделает это качественно и за адекватные деньги. Я у них второй год всю эппловскую технику чиню.
Ши Ла (автор поста)
26 января 2016 года
0
Буду благодарна.
Mia_Maria
27 января 2016 года
0
Дима Дружбин, https://www.facebook.com/DeepMangoose
И его сервис The CLU https://the-clu.com
Они где-то в районе Фрунзенской сидят.
Реально очень классный мужик. И делают все отлично. И б/у подбирают. И цены адекватные.
Ши Ла (автор поста)
31 января 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам