Тестостерон. У кого сколько был?
Я замучилась с повышенным тестостероном, из-за него пью лошадиные дозы прогестерона и метипред с 0.5 таблетки уже целую, а он продолжает расти
.
Гоняют постоянно шейку проверять на узи и запугивают угрозой...
Норма по моей лаборатории до 1.72 нмоль/л, у меня в 5 недель был 3, сейчас уже выше 10.
У кого были проблемы с этим гормоном? Как лечились и сколько он был максимально?
Как-нибудь влиял на беременность?

Гоняют постоянно шейку проверять на узи и запугивают угрозой...
Норма по моей лаборатории до 1.72 нмоль/л, у меня в 5 недель был 3, сейчас уже выше 10.
У кого были проблемы с этим гормоном? Как лечились и сколько он был максимально?
Как-нибудь влиял на беременность?
Комментарии
В первую беременность тоже был, но в ЖК было пофиг (и все было ок), а в платной вот гоняют, тем более повторнородящая и постоянные тянущие боли...
А преднизалон на малыша не повлиял?
Рис. 11-39. Мужские половые гормоны.
http://biochemistry.ru/biohimija_severina/img/B5873p610-a2.jpg
Рис. 11-40. Схема синтеза половых гормонов. Предшественником половых гормонов служит холестерол. Образование прегненолона происходит в результате отщепления боковой цепи холестерола (1). Превращение прегненолона в тестостерон может протекать двумя путями: через образование прогестерона (2) или дегидроэпиандростерона (3). Тестостерон служит предшественником дигидротестостерона (4). В некоторых периферических тканях небольшое количество тестостерона превращается в эстрадиол (5). В яичниках синтезируются женские половые гормоны, эстрогены и прогестины, среди которых наиболее активными являются 17β-эстрадиол и прогестерон. Ароматизация андрогенов протекает под действием ароматазного комплекса, содержащего цитохром Р450-оксидазу, и включает 3 реакции гидроксилирования с участием О2 и NADPH.
Последний раз сдавала в сентябре и все идеально, в этом же цикле случилась беременность.
Но вторую беременность, как она наступает прогестерон низкий, а тестостерон растет
А как надпочечники проверяют? По узи все хорошо.
Как надпочечники проверяют я не в курсе, у самой таких проблем не было. Это вам к эндокринологу хорошему надо. А то, как я поняла, вам просто гормоны давят таблетками и противоположными гормонами, а причину не лечат
Эндокринолог мне ничего не говорит(, я на учете со щитовидкой.
Эндокринолог не говорит... а вы спросите, так и так, в чем проблема, от чего вы, собственно говоря, меня лечите? Или лечат, сами не зная от чего?? Тогда это повод менять эндокринолога.
А врачи сейчас все такие, не спросишь - не скажут!
Я с тестостероном у гинеколога наблюдаюсь.
У эндокринолога спрашивала, ничего не сказала).
А за то, что таблетки неправильно назначили, говорит тот факт, что тестостерон у вас все равно растёт.
Хотя бы ради ребёнка, который сейчас от вас всецело зависит - добейтесь наконец нормального обследования и лечения, ну не можете или не хотите скандалить с этим врачом, сходите к платному эндокринологу!
Она говорит, что мой тестостерон в итоге ни на что не влияет, раз на него таблетки не действуют, буду их убирать.
Бесплатного у нас вообще нет эндокринолога, к платному и хожу, причем сменила уже трех и нашла ту, кто щитовидку в норму привела за пару месяцев и помогла с зачатием малыша.
Но не согласна с высказыванием, у многих проблемы с низким прогестероном и по жизни проблема с тестостероном, как его не отслеживать? Я не представляю.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: