Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

ГРИПП ШАГАЕТ ПО РОССИИ



По данным Роспотребнадзора, 42% от всех российских больных с ОРВИ и гриппом страдают именно от этого вируса — А (N1H1) образца 2009 года. Как уберечься от этой заразы — в инфографике «Ридуса».
Стоит отметить, что панику поднимать не стоит. По сравнению с серединой девяностых уровень заболеваемости гриппом в России снизился на порядок, и это не фигура речи. Вакцинация населения успешно работает. По данным главы Роспотребнадзора Анны Поповой, сработала и в этом году. Количество заболевших не превышает нормы.

Тем не менее, к вирусу, А (N1H1)-2009 стоит отнестись серьезно. Данный штамм может привести к серьезным осложнениям, которые грозят суровыми последствиями вплоть до летального.

Он протекает очень остро и поражает самых слабых — маленьких детей, беременных женщин, больных сахарным диабетом. Самые тяжелые осложнения, такие как пневмония, развиваются моментально, практически за несколько дней. Одно из особенностей этого вируса, что он меняет свойство крови, и часть больных погибают от тромбозов, свертываемость крови возрастает, и люди погибают от этого. Он дает очень серьезные осложнения на миокард в очень ранних периодах. И как всякий грипп он, конечно, может дать осложнения на почки разного рода нефриты, рассказала Анна Попова.


Симптомы у этого вируса вполне привычные. «Первые признаки начала болезни — высокая температура, кашель, не проходящая головная боль, резкое ухудшение общего самочувствия», — поделилась Анна Попова.

Разве что, нет конъюнктивита, а насморк фиксируется лишь в половине случаев.

Главное при первых признаках болезни — сразу обратиться к врачу и не заниматься самолечением, чтоб, не дай бог, не довести себя до инвалидности.

Если вы не делали прививку ранее, сегодня уже вакцинироваться и поздно, и бессмысленно, и даже опасно.

Уберечь себя от гриппа теперь поможет лишь гигиена и соблюдение простейших правил: мойте руки, протирайте гаджеты, не трогайте лицо, не приближайтесь к больным, по возможности избегайте людных мест и ведите здоровый образ жизни.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам ГРИПП ШАГАЕТ ПО РОССИИ
По данным Роспотребнадзора, 42% от всех российских больных с ОРВИ и гриппом страдают именно от этого вируса — А (N1H1) образца 2009 года. Как уберечься от этой заразы — в инфографике «Ридуса».
Стоит отметить, что панику поднимать не стоит. По сравнению с серединой девяностых уровень заболеваемости гриппом в России снизился на порядок, и это не фигура речи. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам