Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шляпка из лент своими руками Часть 2

Шляпка из лент своими руками Часть 2 Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня вы увидите вторую часть мастер-класса «Шляпка из лент своими руками».

Декорировать шляпку мы будет цветком из атласной ленты и парчовой лентой. Подготовим лепестки для цветка. Для лепестков я брала ленту шириной 5 сантиметров. Разрезаем ее на квадраты, из которых вырезаем лепестки нужной нам формы. Теперь обрезанный край лепестков опаливаем над свечой по небольшому участку и сразу же делаем волнистый край, растягивая ткань в противоположные стороны.

Теперь нам нужно сделать заломы на лепестке. Для этого сгибаем лепесток вдоль пополам лицевой стороной вовнутрь. Фиксируем полученное положение лепестка пинцетом и осторожно проводит лепесток над свечой. Следите, чтобы ткань лишь слегка прижигалась и на ней не образовывались дырки. На каждом лепестке делаем по пять заломов.

Формируем нижний край лепестка. Образуем к центру нижней границы лепестка складочку с правой и левой стороны. Фиксируем положение ленты пинцетом и опаливаем ее над свечой. Всего нам понадобится 14 таких лепестков.

Берем кружочек фетра, диаметром 4 сантиметра и приклеиваем к нему лепестки в два ряда. Каждый последующий лепесток должен немного заходить на предыдущий. Для первого ряда нам понадобится 9 лепестков, а для второго ряда 5 лепестков.

Украшаем цветок канзаши красивой серединкой.

Из тонкой парчовой ленты плетем фенечку. Ее длина должна равняться окружности шляпки. Как сделать такую фенечку, вы можете посмотреть в этом мастер-классе.

Приклеиваем фенечку у основания полей шляпки.

По верхнему краю шляпки приклеиваем тонкую парчовую ленту.

Из эластичной сетки шириной 5 сантиметров сделаем маленькую вуальку. Длину сетки берем 40 сантиметров. Одину из сторон сетки соберем на нить.

Немного затягиваем и закрепляем нить.

Промазываем собранный край сетки клеем и приклеиваем его на поля шляпки.

Цветочек украшаем бусинками на леске.

С обратной стороны намазываем основание цветка клеем и приклеиваем его к шляпке.

Осталось только приклеить шляпку к ободку. Как оплести ободок двумя лентами вы можете посмотреть в этом мастер-классе.

Вот такая нарядная шляпка у нас получилась в итоге. Спасибо за ваше внимание! Если вам понравился мой видеоурок, оставляйте лайки и комментарии. Чтобы не пропустить новые мастер-классы, подписывайтесь на мой видеоканал. До скорой встречи в следующем видео!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шляпка из лент своими руками Часть 2
  Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня вы увидите вторую часть мастер-класса «Шляпка из лент своими руками».
Декорировать шляпку мы будет цветком из атласной ленты и парчовой лентой. Подготовим лепестки для цветка. Для лепестков я брала ленту шириной 5 сантиметров. Разрезаем ее на квадраты, из которых вырезаем лепестки нужной нам формы. Читать полностью
 

Комментарии

feja62
17 января 2016 года
0
Очень красивая и нежная шляпка!
Алена Серегина (автор поста)
20 января 2016 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам