Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Все познается в сравнении.

Все познается в сравнении

Если у тебя есть что поесть в холодильнике и что накинуть на плечи, крыша над головой и дом, где ты можешь спать, ты богаче 2/3 всего человечества. Если сегодня утром ты проснулся здоровым, ты в миллион раз счастливее, чем те, кто умер на этой неделе. Если у тебя в кошельке хватает средств, чтобы где-нибудь перекусить, ты - среди 8% богатых людей мира. Если ты никогда не испытывал чувства страха в бою, агонии от пыток, лишения свободы, мучительной боли от недоедания, ты уже вырвался вперед по сравнению с 500 миллионами людей, живущих на Земле. Если твои родители еще живы и еще женаты, ты - редкий экземпляр. Если ты можешь читать это послание, то ты здорово отличаешься от 2 миллиардов людей, которые вообще не умеют читать.

А вообще, счастье рядом, оно под носом...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Все познается в сравнении.
Все познается в сравнении
Если у тебя есть что поесть в холодильнике и что накинуть на плечи, крыша над головой и дом, где ты можешь спать, ты богаче 2/3 всего человечества. Если сегодня утром ты проснулся здоровым, ты в миллион раз счастливее, чем те, кто умер на этой неделе. Если у тебя в кошельке хватает средств, чтобы где-нибудь перекусить, ты - среди 8% богатых людей мира. Читать полностью
 

Комментарии

Alcana
3 января 2016 года
+1
yulenka35
3 января 2016 года
+2
золотые слова!с новым годом!
драконша
4 января 2016 года
+1
Айз Седай
4 января 2016 года
+3
А говорят, что счастливее как раз те, кому терять нечего ) И это лишь ошибка в менталитете, что ты счастливей от того, что у тебя есть то-то и то-то. Да нифига не так) Счастье не в богатстве. Про остальное вообще помолчу.
Татьяна Косторная (автор поста)
5 января 2016 года
+1
Согласна с вами полностью.
"Счастлив не тот-у кого много,тот -кому достаточно."
Но не всегда человек это осознаёт сразу в начале жизненного пути.Порой должно случиться много разных событий ,чтобы пришло понимание и осознание этого.И пока это не случилось человеку необходимо замечать и то, что происходит в его материальной жизни и в материальной жизни общества и планеты в целом.
Oxana191
4 января 2016 года
+3
Ну да, ну да... Можно еще продолжить: "бьет муж? посмотри у *** миллионов на планете нет и не было мужей! Обхаяли в поликлинике? В NNN странах вообще нет поликлиник! Соседи алкаши? У nnn % населения соседи-наркоманы, забывающие закрывать газ!"
Когда что-то не нравится или не устраивает, то нужно искать возможности это исправить, а не оглядываться на тех, кому еще хуже. В общем, философия, продиктованная в посте мне чужда.
Татьяна Косторная (автор поста)
5 января 2016 года
0
Она была вам чужда сразу с рождения?
Oxana191
5 января 2016 года
0
Конечно! Развитие человека именно с рождения идет - сначала базовые физиологические потребности, потом в общении нуждаемся, осознание себя как отдельного от мамы существа, психологическое "дозревание" и т.д. За один только первый год ребенок огромный скачек в развитии своих потребностей делает! В этом и суть развития личности - человек или развивается, или деградирует. Желание улучшить свою жизнь, быт, благосостояние это показатель, того что человек развивается, растет.
Татьяна Косторная (автор поста)
5 января 2016 года
+1
Oxana191 пишет:
Желание улучшить свою жизнь, быт, благосостояние это показатель, того что человек развивается, растет.
Вот после этого этапа развития наступает следующий. У кого-то этот этап наступает рано , у кого-то не наступает совсем.Все люди разные...Развитие человека не в улучшение своего быта, а в улучшении СЕБЯ. Можно бесконечно сравнивать насколько человек богаче или беднее кого-то... и лишь один показатель будет являться безусловной величиной-насколько он счастливее сегодня себя вчерашнего.
Oxana191
5 января 2016 года
0
Татьяна Косторная пишет:
Можно бесконечно сравнивать насколько человек богаче или беднее кого-то...
Это правильный вывод.
Татьяна Косторная пишет:
и лишь один показатель будет являться безусловной величиной-насколько он счастливее сегодня себя вчерашнего
А если нет? Сидеть и слушать, что кто-то несчастнее тебя, беднее, хуже,и вообще в болоте живет? Или же все-таки оглянуться и подумать что со мной сегодня не так?
Татьяна Косторная пишет:
Развитие человека не в улучшение своего быта, а в улучшении СЕБЯ.
Улучшение быта - это улучшение мира вокруг себя, то есть насколько Вы ассоциируете себя с окружающим Вас миром, настолько Вы и захотите улучшить его (как часть себя). Ну да, бывает, что люди живут в квартире с ободранными обоями, с вечнотекущими кранами, но при этом покупают Айфон 6, к примеру. Это лишь показывает где и чем ограничен их мир, что им приносит радость в быту, а на что можно и закрыть глаза.
МонТала
4 января 2016 года
+1
wik-mik
5 января 2016 года
+1
чистая правда!!
ветерок
5 января 2016 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам