Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Несколько статей о пОдаркаХ. Что дарить на НГ?

Ивушки! Здравствуйте!

Пришла пора подумать о подарках на Новый год для своих родных, друзей, коллег, партнеров.

Предлагаю несколько статей на эту тему.

Классификация подарков.

Универсальные. В эту категорию подарков входят нейтральные предметы. Как правило, универсальные подарки дарятся малознакомым людям. Еще такие подарки выручают в тех случаях, когда у человека нет времени на долгие походы по магазинам. Самым популярными подарками для женщин считаются букет цветов, коробка конфет, упаковка хорошего шоколада. Далее в этой категории популярными являются сувениры (новогодние свечи в красивом подсвечнике, вазочки, пепельницы, наборы посуды из стекла, игрушки на елку и т. д.) и деловые принадлежности (блокноты, ручки, органайзеры, ежедневники). Конечно, отличным дополнением к универсальным подаркам будет новогодняя открытка. В крупных фирмах руководителю на новогоднем корпоративе преподносят официальный презент – полезный сувенир. Например, коллекционное вино в упаковке, бутылка дорогого коньяка, деловые аксессуары, изделия из фарфора, хрусталя, керамики и т. д. Здесь также будет уместен букет цветов.
Деньги. Как известно, раньше такой подарок преподносился только молодым в день свадьбы. Сейчас же деньги можно дарить на день рождения, новый год, рождество и т. д. В наше время многим такой подарок будет очень кстати. Как правило, деньги дарят по нескольким причинам. Например, нет времени на выбор подарка или у одариваемого «все есть», трудно представить, что ему нужно, и некоторые другие причины. Деньги можно дарить вместе с новогодней открыткой или в специальном конвертике (все это можно сделать своими руками, от этого в разы возрастет значимость подарка). А можно к этому подойти творчески: сделать специальные праздничные мешочки для денег и украсить такими «мешками с подарками» елку.
Юмористические. Сразу стоит оговориться, что такие подарки уместно преподносить только человеку, у которого есть чувство юмора. Как правило, в качестве одариваемых выступают близкие родственники или друзья. Если вы собираетесь встречать Новый год в кругу большой компании друзей, то можно устроить конкурс с вытягиванием лотов. Как правило, закупается много недорогих, но нужных в быту предметов. Каждому из них нужно дать шутливое название. Например, веник – пылесос с ручным приводом, клеенка на стол – скатерть-самобранка и т. д. Поверьте, подарками, а главное, тем, как они были преподнесены, все останутся довольны.
Подарки-символы. Как правило, на Новый год дарят календари с изображением символа наступающего года, статуэтки, игрушки в виде зверька, год которого (по восточному календарю) приближается.
Практичные подарки. Такие подарки нельзя дарить малознакомым людям. Их могут преподносить друзья или близкие родственники. К ним относятся предметы гигиены, косметика, духи (с ними нужно быть очень осторожными), одежда, обувь, белье и т. д.
Подарок для хобби. Его дарят увлеченным натурам. Например, рыболовам – удочку, спиннинг, крючки, катушки, охотникам – манок для птиц, ружье, любителям бани – различные банные предметы, цветоводу – красивый вазон, кофеману – пачку хорошего кофе, турку, кулинару – поваренную книгу и т. д. Также отличным подарком послужит книга про любимое увлечение.
Авторские подарки. Конечно, это подарки, сделанные своими руками. Это может быть открытка, мыло, выпечка, кукла или мягкая игрушка, вышивка, связанная вещь и т. д. Самое главное, чтобы подарок был сделан от души.
Подробнее читайте на сайте "Женская энциклопедия": http://womanwiki.ru

Что? Где? Когда? Выбор Новогоднего подарка.


Пока весь западный мир с октября закупается рождественскими и новогодними подарками, мы все еще блаженно вспоминаем летний отдых и радуемся не сошедшему загару. В ноябре берем на заметку, что неплохо бы прикупить подарки в начале декабря. А в начале декабря говорим «успеется». И, как правило, потом делаем всё впопыхах, покупая максимум ненужных вещиц по устрашающе высоким ценам.

А тем временем, если бы мы каждый раз задумываться заранее о правильном выборе, о скидках, которые можно получить только до 10 (15, 25 или даже 30) декабря, жить было бы проще, жить было бы веселее. Родные, близкие, дети и коллеги были бы довольны, а в кошельке позвякивала энная сумма сэкономленных денег, которые (чего скрывать) пошли бы на покупку «миленькой кофточки», «суперустойчивой помады» или «модных духов» для себя любимой.

Ну что, попробуем еще раз сделать все по плану, взяв на заметку в ноябре, что неплохо было бы к декабрю закупиться подарками? И может быть, в этот раз нам повезет?.. Начните с простого: определите круг тех, кому Вы собираетесь сделать новогодний подарок. Как правило, стандартный круг этих людей включает в себя женщин, мужчин и детей.
Продолжение по ссылке: https://www.myjane.ru/articles/text/?id=2032

Вкратце изложу, что советует дарить автор статьи.
Детям - игрушки по интересам;
Мужчинам - дорогие напитки;
Женщинам (маме) - что-нибудь для создания уюта в доме (например, посуду, украшение для интерьера), а лучше всего подарочный сертификат в специализированном магазине.
Журналист также советует приобрести сувениры-символ будущего года, и мелочь, и приятно.


Как правильно дарить и получать подарки на Новый Год


Вы уже знаете, что именно нужно дарить людям на Новый год (да и на любой другой праздник), об этом писала не только я. Теперь я хочу коснуться темы самого процесса дарения. Разделим его на две части: когда дарите вы и когда дарят вам.

Если подарок преподносите вы.
Для начала идеи для оформления, ведь выбор подарка – это полдела. Настоящее искусство – преподнести его так, чтобы человек почувствовал ваше особенное к нему отношение (если таковое, конечно, есть).
С ребенком можно поиграть в остров сокровищ или «казаки-разбойники». Развесьте по всей квартире подсказки или прямые указания места, где можно найти подарок, или выдайте ему карту кладов. В каждом тайничке можно положить поощрительный приз: конфету, ручку, маленькую игрушку. Кстати, подобное я сделала для своего любимого человека, в результате он нашел свой подарок (дезодорант) в холодильнике!
Не дарите ребенку один большой подарок – ведь дети любят, когда всего много! Кстати, если вы делаете презент чужому ребенку, не дарите ему без согласования с его родителями щенков, хомяков, громкие игрушки, маски вампиров и т. д.
Для родителей можно положить подарок в носки или варежки (купленные, естественно, по размеру), в обычную коробку, оклеенную яркой бумагой, в купленный или сшитый вами красный сапожок. Облезлые картонные коробки и полиэтиленовые пакеты в данном случае совершенно неуместны.
Решили подарить фотографию или фотоколлаж? Прикупите для них рамку. Рубашку для любимого подарите, надев на голое тело; канцелярские товары – упаковав в папку, пенал или рюкзачок… и так далее. Слава богу, сейчас нет никаких проблем с праздничными упаковками – подобные услуги перед праздниками предоставляют на каждом углу.
Продолжение: http://www.promoroz.ru/raznoe/raznoe11.php

Дарить всем букеты из конфет - советует автор хорошего мастер-класса на сайте "Своими руками": http://www.by-hand.ru/item/view/15552


О подарках для ребенка на Новый год размышляют на "Сайте молодых родителей": http://the-baby.ru/?p=8144
и на сайте "Точка. нет": http://lady.tochka.net/9122-kak-vybrat-novogodnie-podarki-dlya-detey/

Новогодние подарки родственникам помогут подобрать здесь: http://novogod.org/category/podarok/page/2/

Огромное количество информации о подарках, сюрпризах, сувенирах собрано на MEGAPOISK.COM: http://megapoisk.com/idei-podarkov-na-novyiy-god_sites-all

Мне очень понравился пост от Сандры, посвященный "Новогодним сюрпризам и подаркам
своими ручками...": http://newwoman.ru/letter.php?id=1942

Девочки-Ивушки, с Наступающим вас Новым годом!
Желаю вам купить правильные подарки и может быть, эта информация поможет сделать выбор!


С ув, Анна ШАПОголик.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Несколько статей о пОдаркаХ. Что дарить на НГ?
  Ивушки! Здравствуйте!
Пришла пора подумать о подарках на Новый год для своих родных, друзей, коллег, партнеров.
Предлагаю несколько статей на эту тему.
Классификация подарков.
Универсальные. В эту категорию подарков входят нейтральные предметы. Как правило, универсальные подарки дарятся малознакомым людям. Читать полностью
 

Комментарии

JS mom
11 декабря 2015 года
+2
Мне в последнее время нравятся подарки, которые не надо хранить, т.е. приятные безделушки не для меня, стало любить набор мыл, вкусные конфеты, наборы типо пена для ванны, крем для тела, наборы Сухофруктов., хороший чай и печенки к нему, массаж, билеты на концерт, чтоб нигде ничего не валялось, и потом и вроде и мне не надо и выбросить не могу, не хочется планету мусором перезагружать и передаривать неудобно.
Накануне праздников мы с мужем завернуть в красивую бумагу то что из магазина принесли.
natalikaf
11 декабря 2015 года
0
JS mom пишет:
приятные безделушки не для меня,
Абсолютно согласна!
shapogolic (автор поста)
12 декабря 2015 года
0
В ответ на комментарий JS mom
Мне в последнее время нравятся подарки, которые не надо хранить, т.е. приятные безделушки не для меня, стало любить набор мыл, вкусные конфеты, наборы типо пена для ванны, крем для тела, наборы Сухофруктов., хороший чай и печенки к нему, массаж, билеты на концерт, чтоб нигде ничего не валялось, и потом и вроде и мне не надо и выбросить не могу, не хочется планету мусором перезагружать и передаривать неудобно.
Накануне праздников мы с мужем завернуть в красивую бумагу то что из магазина принесли.

↑   Перейти к этому комментарию
А я обожаю когда дарят цветы и мягкие игрушки))), особенно мишек, я их раньше коллекционировала
JS mom
12 декабря 2015 года
0
Цветы, да, а мягкие игрушки - не мое. У нас их сейчас столько, выбросить жалко, никому не отдать, потому как пользованные, и что с ними делать? Лежат полмешка, иногда достаются.
shapogolic (автор поста)
12 декабря 2015 года
0
У меня их тоже полная ниша...но все равно люблю)))) слабость)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам