Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Любителям спиртных коктейлей посвящается (описание +рецепт)

"Маргарита"
Чуть ли не каждый городок на границе Мексики и США именует себя родиной этого коктейля. Говорят его придумал в 1938 году бармен Карлос Херрера для начинающей актрисы Маргариты Кинг. В другой версии фигурирует Томми Хилтон, владелец сети отелей, который попробывал коктейль в 1948 году, оказавшись на вилле аристократки Маргариты Сеймз. Вскоре напиток, названный в ее честь, предлагали постояльцам гостинницы Hilton. Как бы то ни было, возникнув между 1930 и 1950 годами, "Маргарита" входит в XXI век самым популярным коктейлем в мире.



Рецепт:
20 мл лимонного сока
20 мл белой текилы
20 мл ликера куантро
10 гр сахара
соль
лед

В стакан для смешивания коктейлей положите все ингридиенты, смешайте, смочите краешки бокала, опустите в соль, налейте "Маргариту" и украсьтет вишенкой или кружком лимона.

"Пинья колада"
Говорят, коктейль был создан пуэрториканским барменом Рамоном Марреро. Есть много вариаций "Пинья колада", но главное, чтобы в основе всегда были ром, ананасовый сок и кокосовое молоко. Из дополнительных ингридиентов: кокосовый ром, банановый или кокосовый ликер.



Рецепт
100 мл кокосовго молока
150 мл ананасового сока
150 мл белого рома
лед
сахар

Взбейте часть кокосового молока с ананасовым соком, добавьте ром, остатки молока. Взбейте, добавьте сахар. Подавать в ананасе или кокосе. Содержание алкоголя 15%.

"Мохито"
Коктейль "Мохито" появился на Кубе после второй мировой войны. Он традиционно состоит из 5 ингридиентов: ром, сахар, лайм, содовая и мята. Коктейль стал одним из самых популярных летних напитков. Хемингуэй влюбился в чарующее сочетание лимона, рома Havana Club Dry, мяты и льда.



Рецепт
веточка мяты
коричневый сахар
сок лайма 20 гр
измельченный лед
белый ром 50 гр
содовая

В стакане разминается веточка мяты с коричневым сахаром. Сок лайма (20 гр) выжимается руками, кожура кладется туда же. Затем стакан наполняется измельченным льдом, наливается белый ром (50 гр), и все перемешивается до тех пор, пока стакан не запотеет. Доливается содовой. Украшение - веточка мяты. Содержание алкоголя 17%

"Мулатка"


Рецепт
сок половины лимона
50 мл белого рома
10 мл шоколадного ликера

Взбейте все ингридиенты и подавайте в бокале для шампанского или мартини.

" Куба-Либре"

Название (свободная Куба) родилось после того, как Куба получила независимость от Испании в 1898 г. Именно этим напитком кубинцы решили отпраздновать свою победу. Говорят, рецепт был заимствован у американских солдат. В англоязычных странах этот коктейль известен как ром-кола, правда, без добавления лайма теряются аромат и утонченность вкуса.



Рецепт
кубинский ром
сок одного лайма
кока-кола

В высокий стакан положите лед, влейте ром, добавьте сок лайма, в последнюю очередь налейте кока-колу. перед подачей украсьте стакан кусочком лайма. Содержание алкоголя 18 %.

"Кайпиринья"

Несмотря на то, что это бразильский коктейль, он приобрел огромную популярность в карибских странах.



Рецепт
8 частей кашасы (крепкий алкогольный напиток из тростникового сахара)
сок одного лайма
цедра лайма
тростниковый сахар по вкусу
молотый лед

Выжмите сок из лайма, смешайте с сахаром в низком стакане, добавьте молотый лед и цедру лайма, залейте кашасой, постоянно перемешивая. считается, что напиток кашаса придумали в Бразилии, точнее в Рио-де-Женейро, чтобы скрасить жаркие ночи. Несмотря на высокое содержание алкоголя (30%) это освежающий напиток, который очень легко пьется.

"Черный русский"

Один из самых известных коктейлей с мексиканским кофейным ликером калуа.



Рецепт
2,5 ч водки
1 ч кофейного ликера калуа
4-6 кубиков льда

Все ингридиенты аккуратно смешиваются. Разновидность - "Высокий черный русский", коктейль в высоком стакане доливается колой.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Любителям спиртных коктейлей посвящается (описание +рецепт)
"Маргарита"
Чуть ли не каждый городок на границе Мексики и США именует себя родиной этого коктейля. Говорят его придумал в 1938 году бармен Карлос Херрера для начинающей актрисы Маргариты Кинг. В другой версии фигурирует Томми Хилтон, владелец сети отелей, который попробывал коктейль в 1948 году, оказавшись на вилле аристократки Маргариты Сеймз. Читать полностью
 

Комментарии

Дикая
1 марта 2011 года
0
Все хочу
Limurr89 (автор поста)
1 марта 2011 года
0
Ну так вперед! )))) половину точно можно сделать )))) остальную при большем желании )))) Потом как нибудь еще выложу рецепты
Дикая
1 марта 2011 года
0
Хочу попробывать "Пинья колада",найду белый ром и может к 8 марта соображу

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам