Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Есть ли женская дружба?

Есть ли женская дружба? Многие помнят песню Алены Апиной и Лолиты Милявской о женской дружбе, в которой они опровергают сложившийся за долгие годы стереотип, что дружеских отношений между женщинами не бывает. Но так ли это?
Женская дружба есть, но, как показывает практика, до тех пор, пока в жизни девушек не появляется мужчина. Именно он и становится разрушителем долгих и крепких отношений. Ведь любая женщина готова простить своей подруге все, кроме мужского внимания. Хотя..

Одна — успешная леди, вторая — жена и мать

В их жизни была общая песочница, школа, институт или же хобби. Им было уютно и комфортно вдвоем. Их дружба длилась годами, подпитываясь приятными посиделками, встречами, тайнами и откровенными разговорами. Их дороги всегда шли вместе, отличались только мечты: одна стремилась к успеху на профессиональном поприще — учеба, работа, престижная и высокооплачиваемая должность. Другая же видела своим смыслом жизни быть хранительницей очага большой семьи. И обе были счастливы, подбадривая друг друга, пока шли к намеченной цели, радуясь успехам. И вдруг желание второй стало реальностью. Тут вроде и дружбе конец: и карьера первую не радует, и высокая зарплата не вдохновляет, когда вечера и выходные приходится проводить в одиночестве, готовя отчеты или же сидя возле телевизора, тем более осознавая, что сейчас любимый мужчина подруги холит и лелеет ее.
Но вот наступает час Икс, когда подруга в слезах приезжает к своей успешной и самостоятельной подруженьке и рассказывает о горестях семейной жизни — ссоры, нехватка денег и отсутствие помощи главы семейства, а также о массе других неприятностей, свалившихся на ее голову.
Тут события могут развиваться, в принципе, по единому плану — посиделки, откровения, слезы и обвинения супруга во всех грехах. Но только настоящая подруга будет делать это с желанием искренне помочь, а завистница в душе возрадуется, что все это происходит не с ней. Как бы это ни было грустно, но большинство представительниц прекрасного пола относятся именно к последней категории подруг. Однако еще ни для одной женщины это не стало причиной разлада — ведь главное выговориться.


Подругу любят мужчины, а меня - нет

Так сложилось исторически, что одна подруга всегда в центре внимания, вторая же как дополнение к ней. И тут дело даже не во внешности, чаще бывает наоборот, у «центровой» и грудь меньше, и ноги короче, и улыбка не такая белозубая, но вокруг нее полно парней. Тут играет большую роль обаяние и манера поведения. Но именно по причине успеха одной и отсутствия такового у другой и возникает конфликт между двумя якобы лучшими подругами. Он может длиться годами и перерасти даже в неприязненность. Но опять же настоящие отношения не сможет никто разрушить! А другие и не стоит беречь.


Подруги-соперницы

Нередко самая крепкая женская дружба перерастает в ненависть, когда подруги становятся соперницами в состязании за одного парня. Тут они готовы на все, чтобы завоевать его любовь — интриги, ложь и даже рукоприкладство. Но самое ужасное, когда это происходит между подругами из-за супруга одной из них. Наверняка, простить такое может не каждая. Хотя были случаи, когда женщины дружили, не смотря ни на что. Как говорится, мужчины приходят и уходят, а дружба остается.
Из вышесказанного можно сделать вывод, что такое понятие, как «женская дружба» есть, но оно многогранное. Просто существует девушки, нуждающиеся в дружбе, а есть — нет. Одни умеют ладить, а у других не получается. На это есть свои причины, которые обычно таятся во взаимоотношениях в семье — ценили там дружбу или нет, что было важнее — семья или друзья и многое другое. Однако женщина всегда нуждается в той, которая выслушает и поймет. Поэтому женской дружбе быть!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Есть ли женская дружба?
  Многие помнят песню Алены Апиной и Лолиты Милявской о женской дружбе, в которой они опровергают сложившийся за долгие годы стереотип, что дружеских отношений между женщинами не бывает. Но так ли это?
Женская дружба есть, но, как показывает практика, до тех пор, пока в жизни девушек не появляется мужчина. Именно он и становится разрушителем долгих и крепких отношений. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам