Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Если вас раздражают. Как не злиться?

Если вас раздражают. Как не злиться? Мы ежедневно общаемся с массой людей, с кем-то это делать приятно, а кто-то выводит из себя, но перестать с ним разговаривать, увы, у нас не получается по ряду определенных причин – начальник, родственники или коллега. Вот и встает вопрос, что делать, чтобы общение с этим человеком-раздражителем не портило настроение.

Как не раздражаться?


- Важно, определить, что именно вас выводит из себя – он постоянно критикует, делает замечания по поводу и без, вас не устраивают его политические взгляды или какие-то личные качества – вранье, заискивание перед другими, грубость и т. п. Очень часто этот человек даже не догадывается, что раздражает вас, потому что вы никак не показываете этого. Так не лучше хотя бы раз сказать ему об этом, конечно же, в корректной форме, ведь часто мы сами придумываем причину, почему нельзя говорить ему правду – обидится, нагрубит, нахамит или уволит с работы. Все может быть, но если не попробуешь – не узнаешь. Хотя бы раз остановите орущего на вас начальника, ответьте тем же критикующей свекрови и нагрубите хаму. Часто результат радует – раздражители перестают так себя вести.

- Еще можно попробовать свести к минимуму общение с человеком, который выводит вас из себя: коллегу постарайтесь избегать, деля работы таким образом, чтобы с ними реже пересекаться и мало говорить, лишь по рабочим вопросам.

- Если же вас раздражает близкий человек, то вы попробуйте собраться с духом и серьезно поговорить с ним, может быть, тогда сможете понять, в чем причина возникшей ситуации и найдете решение, как выйти из нее.

- Когда разговариваете с человеком, который вас выводит из терпения, старайтесь все переводить в шутку. Включите воображение – представьте его в клоунском костюме или же слоном с боооольшими ушами. На всю его критику отвечайте шутками, таким образом вы снизите градус конфликта. раздражение

- Если вам попался в качестве оппонента профессионал в споре, то постарайтесь не опускаться до его уровня – он всегда будет победителем, а вы расстроенным побежденным. Когда вас тянут в скандал, то постарайтесь побыстрее прекратить спор, лучше останьтесь при своем мнении, но сохраните чувство достоинства.

- Отличный метод перестать сердиться на раздражителя, если представить, что вы два актера. Посмотрите, как играет свою роль оппонент и примерьте его поведение на себя, может, вам понравится такое поведение и вы даже найдете в нем положительные моменты.

- А еще есть прекрасный способ общения с человеком, который вас раздражает, говорить его словами, вести себя так, как он – это очень помогает его выбить из колеи, ведь он привык, что это его манера поведения и не сможет сразу же перестроиться, а вы сможете с легкостью уйти от скандала.

Отзывы наших читателейHit & Miss Specials Chloe Sevigny as Mia ©Matt Holyoak/Sky Atlantic

Маринка. Я просто не могу спокойно общаться со своей тетей. Она вроде бы ничего не делает и не пытается меня обидеть, но, когда звоню ей, то чувствую, как она меня выводи из себя, делая дурой. И ничего не могу с этим поделать.

Татка. Я всегда считала свою свекровь глупой женщиной и прощала ей ее тупость, но все же, когда она открывает рот, мне хочется ее ударить, так как такую ахинею несет. И главное, что она себя считает очень умной.

Лена. С детских лет мною командует моя мама. Пока была дитем, это было нормально. Сейчас мне 40, но она продолжает быть координатором моих действий. Я начина нервничать, но ничего не могу поделать, так как с мамой ссориться нельзя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Если вас раздражают. Как не злиться?
  Мы ежедневно общаемся с массой людей, с кем-то это делать приятно, а кто-то выводит из себя, но перестать с ним разговаривать, увы, у нас не получается по ряду определенных причин – начальник, родственники или коллега. Вот и встает вопрос, что делать, чтобы общение с этим человеком-раздражителем не портило настроение.
Как не раздражаться? Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам