Доброго дня, дорогие рукодельницы! Предлагаю вам два видео, в которых я пыталась объединить способы набора и закрытия петель, которые мне известны. Думаю, что для начинающих вязальщиц, к которым отношу и себя, эти видео будут полезны...
Способы набора петель
Доброго дня, дорогие рукодельницы! Предлагаю вам два видео, в которых я пыталась объединить способы набора и закрытия петель, которые мне известны. Думаю, что для начинающих вязальщиц, к которым отношу и себя, эти видео будут полезны... Способы набора петель Способы закрытия петель Читать полностью
Спасибо, шикарная подборка.
Моя нева 5 любит набор первого ряда №2. мне нравиться ,что можно не использовать бросовую пряжу,для подгиба образуются протяжки которые очень удобно вешать на иглы.
Спасибо вам, дорогие мои девочки, что смотрите - для меня это очень важно! Это вдохновляет! Но хотелось бы и от вас услышать - какими способами вы пользуетесь? Есть же у каждого любимый способ набора и закрытия петель!?
Я свои изделия закрываю "через колки". а заработок делаю разными способами, в зависимости, от края (открытый, закрытый) изделия. в основном, делаю обвитием 2-х петель с провязыванием левой петли. "открытым краем" тоже часто пользуюсь, если вяжу изделия с подгибом, только гребёнку не снимаю с петель, а кладу гребёнку на иглы и одеваю петлю с гребня на иглу. потом потянешь за нитку, и все петельки ровненькие. есть ещё способ, которым Я иногда пользуюсь, но в комменты видео не вставляется, а оно у меня в компе. принцип "открытого края", но петли получаются, не как бахрома, а ровненькие изначально.
выставила видео на "Мэйле". ссылка http://my.mail.ru/mail/martarak/video/347/432.html показана машина "Сильвер". не знаю, можно ли воспроизвести на другой машине. думаю, что можно, хотя не пробовала, потому что, у меня только эта машина в наличии.
http://ok.ru/video/37586340401 показана машина "Сильвер". думаю, на других машинах тоже можно связать. не открывается видео по ссылке. не знаю, почему. пробовала дать ссылку на "мэйле", такая же ерунда.
Огромное спасибо за этот урок!))) два дня до этого мучилась с закрытием и набором петель с помощью петлеуловителя, и только благодаря Вашему видео поняла принцип работы с ним. Теперь у меня три образца с разными способами, и всего за пару часов
Комментарии
Спасибо!
Моя нева 5 любит набор первого ряда №2. мне нравиться ,что можно не использовать бросовую пряжу,для подгиба образуются протяжки которые очень удобно вешать на иглы.
Недавно купила машину (одна фонтура пока что) и осваиваю ее по тихонечку.
Как кстати оказалась ваша публикация!
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: