Девочки, спасайте, волосы выпадают, что можно ещё сделать?
Мама с января проходит химиотерапию, просто таблетки пьёт. И у меня то-ли от нервов, то-ли от окрашивания каждый месяц, стали выпадать волосы.
У мамы только сейчас начали выпадать, а у меня с января. Сначала было не много, потом я даже посчитала , около 700 штук в день. Пошла к врачам. Обследовалась, всё хорошо, только скрытая анемия, уже полтора месяца пью железо, делаю маски для волос, но так и лезут, особенно при мытье. Равномерно по всей голове, залысин нет, выпадают с корнем. У мамы сначала стали тоньше, теперь тоже сильно стали сыпаться.
Терапевт сказала на белок анализы сдать, он в норме. Эндокринолог выписала эутирокс, сиофор,урсосан, я пила омегу, она мне её отменила, сказала надо похудеть, это я жаловалась, что одышка, но я давно со своим весом живу, раньше все было хорошо. Направила на узи щитовидки, все было хорошо и меня направили к другому эндокринологу, а она отменила эутирокс и сиофор.
Что теперь делать, толком ничего не назначили. Продолжаю пить железо и всё чтоли?
У мамы только сейчас начали выпадать, а у меня с января. Сначала было не много, потом я даже посчитала , около 700 штук в день. Пошла к врачам. Обследовалась, всё хорошо, только скрытая анемия, уже полтора месяца пью железо, делаю маски для волос, но так и лезут, особенно при мытье. Равномерно по всей голове, залысин нет, выпадают с корнем. У мамы сначала стали тоньше, теперь тоже сильно стали сыпаться.
Терапевт сказала на белок анализы сдать, он в норме. Эндокринолог выписала эутирокс, сиофор,урсосан, я пила омегу, она мне её отменила, сказала надо похудеть, это я жаловалась, что одышка, но я давно со своим весом живу, раньше все было хорошо. Направила на узи щитовидки, все было хорошо и меня направили к другому эндокринологу, а она отменила эутирокс и сиофор.
Что теперь делать, толком ничего не назначили. Продолжаю пить железо и всё чтоли?





Комментарии
Витамин Д можно принимать в течение месяца даже без анализов в профилактической дозе.
Витамины типо пантовигара можно принять. ( есть и другие для роста волос).
Ну и успокоительное что-то.
Вам бы пообщаться по этому поводу с профильным специалистом
↑ Перейти к этому комментарию
Шампунь был сетевой но это не важно.
А волосы тонкие, с надломами, и на концах расщеплясь, как тараньи усы. И ещё сказали, что волосы будут выпадать от этого шампуня, потому что часть волос померли и держатся в лунке, как на клею.
То есть, сперва выпадут, потом вырастут.
В результате, уже тридцать лет волосы не ломаются и не секутся.
И даже маменька заметила, что волосы стали гуще.
Правда, потом снова стали редеть.
В вашем случае, вероятно, на сегодняшний день выпадают именно мёртвые волосы. Даже если это пугает вас, озаботьтесь средствами для роста волос и питания луковиц.
Волосинка расщеплялась на две, три, а то и на четыре уса.
У старшего поколения очень добротные волосы.
У младшего тоже.
А на мну природа отдохнула
Заметьте, отдыхает она на царях природы
Плюс репейное масло и никотинка теперь уже постоянно перед мытьем.
Примерно месяц на восстановление.
А сейчас даже не жду, просто повторяю это все через пару-тройку месяцев.
а может быть просто нервное переутомление. Сопровождать больного родственника, сопереживать - та ещё нагрузка. И ее не стоит недооценивать.
Как-то раз знакомая психолог сказала про ситуацию с родственницей тяжелобольного человека: надо сразу идти в терапию и не геройствовать.
↑ Перейти к этому комментарию
В Инстаграм наткнулась на рекомендации масло розмарина . Думала , что терять мне. Уже особо нечего и заказала это масло.
В апреле ещё была с залысинами , в августе с хорошей шевелюрой. Появилась челка , которая выросла из залысин .
Но у меня ещё большой витаминный комплекс и проблемы с эндокринной системой было .
У вас скорее всего правда от стресса волосы выпадают , но попробуйте это средство, вдруг поможет.
з/ы Если обошли всех врачей и все анализы в норме, то одна дорога - к психиатру, можно к неврологу (если боитесь психиатра)
Гормоны щитовидки в норме сейчас. Но именно когда гормоны нормализовались, начался волосопад. Волосы полезли очень сильно, особенно при мытье. Но и при ежедневном расчёсывании достаточно много остаётся на расчёске. Я уже задумалась о покупке парика
Проверила цинк - в норме. Ферритин 23, гликерованный гемоглобин в норме. Витамин Д низковат, но не критично.
Ходила к трихологу. Месяц ждала записи, весь этот месяц волосы лезли.
Врач написала диагноз - нерубцующая потеря волос: неуточнённая Телоген (затяжной).
Прописала шампунь, сыворотку для волос и хелатный комплекс витаминов. Второй день только начала лечение, пока рано говорить о результатах.
Если хотите - могу скинуть назначенное лечение в личку
А вот про шампунь и сыворотку интересно, конечно.
Прописала такое (шампунь в количестве с чайную ложку (у меня волосы до плеч) нанести, вспенить, помассировать кожу головы, подождать минуту, добавить ещё воды немного и смыть; сыворотку - ежедневное насение на влажные волосы в течение месяца, потом повторный приём)
А вот про шампунь и сыворотку интересно, конечно.
↑ Перейти к этому комментарию
Чтобы сохранить то, что есть, можно купить вот такие ампулы. Они пахнут витаминами.
Я использовала после мытья головы 1 раз в 3 дня. Но в инструкции написано, что можно каждый день использовать даже на сухие волосы. Сразу после использования чувствовалось как крепко сидят волосы. Реально штук 5-6 за день выпадает. Не больше. И мне до следующего мытья хватало эффекта.
Можно использовать как временную меру, пока до врача дойдете.
именно с ней я похудею, если буду ее слушать. другая, помоложе эндокринолог отменила.
именно с ней я похудею, если буду ее слушать. другая, помоложе эндокринолог отменила.
↑ Перейти к этому комментарию
Озон и Северная звезда худшие производители лекарств.
Тетя покупала от гипертонии и линкомицин в ампулах. Эффект нулевой. Пришлось мне купить лекарства и отвезти другого производителя. Сразу помогло.
Особенно по маме полковник с диабетом. Поэтому стараюсь держать диету. И вес надо ещё скинуть.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: