Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Любите ли вы молочный коктейль так, как люблю его я?

Любите ли вы молочный коктейль так, как люблю его я? Молочный коктейль – лучший способ утолить жажду в жаркий день и прекрасный вариант, когда хочется быстро приготовить что-нибудь вкусненькое. Классический рецепт молочного коктейля включает два обязательных ингредиента – молоко и мороженое.

Приготовление молочного коктейля – процесс несложный, однако и здесь имеются свои секреты. До того, как готовить молочный коктейль, молоко нужно охладить до температуры +6 градусов. Слишком холодное молоко может сделать вкус коктейля бесцветным. Взбивается молочный коктейль в блендере, шейкере или миксере до образования густой пены, после чего процеживается через ситечко, чтобы убрать кусочки льда и фруктовые семечки. Молочный коктейль подается в высоких стаканах с трубочкой сразу после приготовления.

Рецепты молочного коктейля очень разнообразны. Молочный коктейль с мороженым может дополняться различными фруктами, фруктовыми соками, кофе, шоколадом, алкогольными напитками – все зависит только от вашего вкуса и фантазии. Основой для приготовления молочного коктейля может стать не только молоко, но и сливки, питьевой йогурт, кефир, айран. Если вы беспокоитесь о своей фигуре, коктейль можно приготовить и без мороженого (молочно-фруктовый коктейль или молочный коктейль с соком фруктов). В этом случае обезжиренное молоко взбиваем с кусочками низкокалорийных фруктов (клубника, яблоки, киви) или фруктовым соком.

С самого детства молочный коктейль - это мое наилюбимейшее лакомство. Я готова пить его в любое время года, при любой погоде и при всяком настроении. И вот я решила поделиться рецептами своего любимого напитка и с вами мои дорогие лакомки и сладкоежки


Молочный коктейль с мороженым – самый популярный и простой в приготовлении рецепт молочного коктейля. Взбиваем в миксере 1,5 литра молока, 200 гр мороженого, несколько кусочков льда и фруктовый сироп, разливаем в высокие стеклянные стаканы и наслаждаемся!

Молочный коктейль с бананом – ароматный и густой кремовый напиток. Для его приготовления нам понадобится 400 гр мороженого, 1 ст. молока и 350 гр спелых очищенных бананов. В блендер кладем кусочки мороженого, заливаем молоком, добавляем бананы и взбиваем.

Молочный коктейль с соком апельсина
100 гр охлажденного молока, 80 гр апельсинового сока, 20 гр сахарного сиропа, мускатный орех. Смешиваем молочный коктейль в блендере или шейкере, разливаем по бокалам, сверху посыпаем тертым мускатным орехом.

Молочно-фруктовый коктейль
Свежие фрукты в коктейле – это особый шик. Для приготовления молочно-фруктового коктейля возьмем 200 гр мороженого, 0,5 литра питьевого йогурта и 1-2 стакана нарезанных фруктов (клубника, малина, бананы, смесь фруктов). Смешиваем молочный коктейль в блендере.

[b]Молочный коктейль с клубникой[/b]
На 4 порции возьмем 2 стакана свежей клубники, 2/3 стакана клубничного йогрута и 100 гр мороженого. Кладем ингредиенты в блендер, закрываем и взбиваем в течение 30 секунд на самой высокой скорости.

Как видите, приготовить молочный коктейль дома совсем не сложно, и вы можете радовать себя и своих близких этим чудесным нежным напитком хоть каждый день
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Любите ли вы молочный коктейль так, как люблю его я?
  Молочный коктейль – лучший способ утолить жажду в жаркий день и прекрасный вариант, когда хочется быстро приготовить что-нибудь вкусненькое. Классический рецепт молочного коктейля включает два обязательных ингредиента – молоко и мороженое.
Приготовление молочного коктейля – процесс несложный, однако и здесь имеются свои секреты. Читать полностью
 

Комментарии

Nika ee
28 февраля 2011 года
0
Ага, я тоже люблю.

А еще я люблю взбитые сливки с желе и с фруктами.
IriShachkA (автор поста)
28 февраля 2011 года
0
Мнямка какая
valeria
28 февраля 2011 года
0
IriShachkA пишет:
Молочный коктейль – лучший способ утолить жажду в жаркий день
Я скорее отношусь к нему как к еде, но очень люблю. А жажду лучше утолять водой
IriShachkA (автор поста)
28 февраля 2011 года
0
тут два в одном: и жажду утолить и наслаждение получить
Хло
1 марта 2011 года
0
абажайууу!
блиц-рецпет, широко мною используемый во время беременности - охлажденное молоко, немного сахара, чайн. ложка какао, все смешиваем и пьем
IriShachkA (автор поста)
1 марта 2011 года
0
Ленчик
2 марта 2011 года
0
А я молоко воспринимаю только в кисломолочном варианте, но все домашние молочные коктейли обожают, даже из-за них блендер купили
Чертенок13
2 марта 2011 года
0
Раньше оч любила,но последнее время не пью что-то....
Наталия Карпова
14 марта 2011 года
0
Обожаю!!! В
1010
20 января 2016 года
0
Спасибо!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам