Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Предубеждения и мифы о гипнозе

В последнее время столкнулся с несколькими заявлениями о том, что я кому-то что-то внушаю, программирую, или навязываю свою реальность на сеансах.
Ответственно заявляю, что никаких внушений с моей стороны нет и быть не может!

Если вы изучите базы регрессивного гипноза, на котором основана моя техника, то поймете, что погружаемый оператор видит только то, что ему показывает высшее Я и свой собственный разум (эго), в зависимости от степени погружения и готовности к получению информации. Интерпретации могут быть разные за счет устоявшихся предубеждений, мировоззрения, впечатлительности и чистоты канала, но внушать я никому ничего не имею права!*

Поэтому еще раз хотел бы подчеркнуть, что моя техника заключается в расслаблении оператора и ведении (от слова "вести, проводить" ) его по изучаемым мирам, а не в навязывании ему того, что он якобы должен увидеть.

Я - проводник, гид между мирами, а не гипнотизер в том смысле, который понимается большинством, и трансовое состояние достигается ведомой медитацией (расслаблением), нежели влиянием на свободу воли, как это делают цигане или цирковые/ концертные гипнотизеры.

Следует четко понимать, что понятия "регрессивный гипноз" и тот гипноз, о котором мы обычно думаем при упоминании этого слова (цирковой/ цыганский/ Кашпировского), не имеют ничего общего между собой, а являются лишь омонимами (т. е. имеют абсолютно разные значения, как,

апример, лук репчатый и лук со стрелами). гипноз
Говорить, что эти 2 типа гипноза не имеют никакого различия, также невежественно и необоснованно, как утверждение, что медицинский диэтиловый эфир, эфирное масло и эфир (как первоэлемент, пятая стихия) - суть одно. Регрессивный гипноз не подавляет волю подопечного, а наоборот, способствует её развитию и больше сравним с ведомой медитацией.

*исключением являются случаи, когда подселенцы генерируют иллюзорные элементы реальности и пытаются сбить с толку, или разыграть оператора, но и в этом случае внушение производится не мной

Единственное, что "внушается", это элементы чистки - зеркало, портал, лучи света, и т. д., но в этом случае будет правильнее использовать слово "создается" на тонком плане мыслеформами человека. В этом случае "создание" или "воображние" является актом творения, мета программирования. Остальное - подключки, сущности, хранители, планеты, энергетические миры и т. д. человек извлекает сам из своего сознания и подсознания путем исследования, где его внимание просто направляется мною в определенном русле ("посмотри на шею, на голову, на тело, вокруг себя" ) - и где тут присутствует элемент внушения совершенно не ясно.

Не забываем также, что те миры и сущности, в которые мы попадаем на сеансах и с которыми сталкиваемся, не являются физическими, а следовательно принимают формы только потому что так легче воспринимать разуму оператора. Например, если хранитель придет в образе старца, то у подопечного в 1000 раз больше шансов принять его так, нежели в форме луча света, которым он по сути является, как и все мы.

Немаловажно отметить, что абсолютно все люди имеют разный порог восприятия и гипнабельности. В некоторых случаях транс будет поверхностным - схожим с медитацией. В других погружение будет настолько глубоким, что вы многое можете потом не помнить. Последний вариант называется "сомнамбулистический транс", но таких людей не много.

Долорес Кэннон о сомнамбулистическом трансе:

Человек постоянно погружается в одно из четырех состояний измененного сознания. Бета-уровень — бодрствование или когда испытуемый думает, что он бодрствует. На самом деле, когда закрываете глаза, вы уже находитесь в измененном состоянии. Альфа-уровень обычно используется гипнотизерами и для медитации. Самый глубокий уровень транса — тета — сомнамбулистический. На этом уровне я удерживаю пациента и работаю с ним, между альфа и дельта уровнями. Дельта-уровень — состояние сна.

Наилучшие субъекты — те, кто способен входить в сомнамбулическое состояние. В этом состоянии они полностью отождествятся с другой личностью и заново проживают ее жизнь, утратив представление о настоящем времени. Они становятся во всех отношениях личностями, жившими сотни и тысячи лет тому назад, и способны изложить свою версию истории. Но они могут рассказать только то, что знают сами. Если это крестьяне, они не знают, что происходит в королевском дворце, и наоборот. Они часто представления не имеют о событиях, которые описаны в любом учебнике истории, которые ничего не значили в то время для них лично.

После пробуждения они не помнят почти ничего. Субъектам кажется, что они просто заснули, и любые сцены, которые, возможно, остались в их сознании, похожи на исчезающие фрагменты сновидений. В сомнамбулическом состоянии они могут о многом рассказать, потому что во всех отношениях являются другим человеком, который действительно живет в тот период прошлого. Тот, кто никогда не наблюдал этого феномена, будет совершенно поражен им. Это завораживающее и порой пугающее переживание: смотреть, как испытуемый совершенно меняется и обретает совершенно иные интонации, голос и манеры.

Вы можете посмотреть видео примеры сеансов регрессивного гипноза (не мои) для полного понимания того, как проходит сеанс.

В любом случае следует помнить, что гипноз, как и любую другую дисциплину, разные люди могут пройти с разными результатами. У кого-то есть природная предрасположенность, у кого-то меньше.

Что может помешать сеансу?

Проблемными клиентами у гипнологов считаются те, кто повседневно использует левое полушарие - математики и программисты, например. Их мощная логика и более научный склад ума, требующего всему логического подтверждения, часто препятствует сеансам.

Как показывает практика, мужчины, в виду своего более логического мышления (это не мнение женофоба, а научный факт. так мужчин создала природа), также могут оказаться проблематичными в погружении, ибо их мозг не желает отпускать контроль над происходящим и возвращает их обратно в 3Д реальность.

Левое полушарие отвечает за анализ, суждение и эго, которое, как маленький ребенок, хочет постоянно контролировать ситуацию, мешая процессу. Отключить левое полушарие невозможно.

Женщины, более склонные к использованию правого полушария (оно ответственно за интуицию, творчество, образы, наблюдение и тд), погружаются намного легче и глубже, но все сугубо индивидуально!

Также многое зависит от осознанности человека, его знаний, готовности, питания, мыслей, окружающей среды, духовной практики и т. д.
Напомню, что за 3 дня до сеанса лучше перестать пить алкоголь и есть мясо, дабы вынести максимальную пользу

Если в вас присутствует страх перед гипнозом или недоверие к гипнологу, что абсолютно нормально для нашего социума, но напрасно, с точки зрения принципов работы мозга, ибо никаких негативных эффектов регрессивный тип гипноза не несет, вы вряд ли погрузитесь вообще!

Помните, что страх (даже самый маленький, подсознательный), а также отсутствие предрасположенности и другие факторы, могут удерживать вас в теле, не давая полностью уйти сознанием в исследуемые жизни/ миры.

Состояние Тета имеет несколько уровней глубины, но все мы проходим его перед сном, поэтому ничего опасного или экстраординарного в нем нет. Разница во время сеанса лишь в том, что обычно человек проваливается в Тета-состояние, не всегда успевая зарегистировать переход сознания в новое качество, а задача гипнолога его в этом состоянии удержать - на дать провалиться в сон или проснуться.

В большинстве случаев (кроме глубокого сомнамбулистического транса, глубокой Теты) вы будете ощущать себя "и здесь и там", но, опять же, все сугубо индивидуально.

И последний важный пункт:

Еще раз подчеркиваю: никаких негативных последствий гипноз не несет, никто "там" никогда не оставался, и у всех все прошло нормально, без нарушения свободы воли кого-либо.

НИГДЕ, ни в какой книге, практике, или источнике НИКОГДА не было такого, чтобы у человека порвалась "серебрянная нить", произошло астральное загрязнение, или что-то в этом роде, ни у меня, ни у десятков коллег, с которыми общаюсь, ни где-либо еще, о котором знаю.

ВСЕ ЭТО БАЙКИ СИСТЕМЫ ДЛЯ ЗАПУГИВАНИЯ НАРОДА!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Предубеждения и мифы о гипнозе
Тэги: гипноз

В последнее время столкнулся с несколькими заявлениями о том, что я кому-то что-то внушаю, программирую, или навязываю свою реальность на сеансах.
Ответственно заявляю, что никаких внушений с моей стороны нет и быть не может! Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам