Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Волшебный жиросжигающий коктейль ;)

Волшебный жиросжигающий коктейль ;) Простой, но эффективный коктейль, популярный среди многих моделей и знаменитостей.

Ингредиенты:
Имбирь – 100 г
Сок лимона – 1 шт.
Вода – 2 ст.
Перец
Корица
Мед (по желанию)

Приготовление:
Избавляем корень имбиря от кожицы и трем на крупной терке. Доводим воду до кипения и туда добавляем наш тертый имбирь вместе с щепотками красного молотого перца и корицы. Мешаем и даем настояться 5-7 минут, после чего цедим, добаляем сок половинки лимона и пару ложек меда(если хочется послаще).

Хочу уточнить некоторый факт о корице- будьте осторожны при покупке сей замечательной пряности. Сейчас довольно трудно найти настоящую корицу, да и стоит она намного дороже обычной. Обычно в магазинах нам подсовывают "ложную корицу", или кассию(настоящее название). Привозят ее из Китая, и опасность кассии в том, что она ядовита, так как содержит кумарин. От него могут быть головные боли, головокружение и даже рак. Естественно, с такой гадостью мы не добьемся желаемого еффекта.

Имбирь, корица и перец- главные ингридиенты в жиросжигании. Имбирь стимулирует выработку желудочного сока и ферментов, благодаря которым пища быстрее усваивается.

Важно: напиток с имбирем нельзя пить на голодный желудок так как он может раздражать слизистую оболочку. Лучше всего пить коктель через час-полтора после еды, когда пища уже почти переварилась.

Корица и перец способствуют липолизу, то есть расщеплению жиров! С лимонным соком в наш организм поступает лимонная кислота, от которой повышается кислотность желудка, тем самым способствуя ускорению процесса переваривания пищи. Все вместе ускоряет наш метаболизм, помогая быстрее сбросить вес. А еще коктейль просто очень полезный
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Волшебный жиросжигающий коктейль ;)
  Простой, но эффективный коктейль, популярный среди многих моделей и знаменитостей.
Ингредиенты:
Имбирь – 100 г
Сок лимона – 1 шт.
Вода – 2 ст.
Перец
Корица Читать полностью
 

Комментарии

Юнми
23 сентября 2015 года
+1
Надо сказать, классная штука этот коктейль. Вполне можно делать и без перца с корицей, хотя корица способствует похудению.
Tsundere (автор поста)
23 сентября 2015 года
+1
Я часто без корицы делаю(стоит она очень дорого, а дешевую не рискую брать). А перчик красный мне даже нравится. Вообще, даже просто кушать имбирь-уже плюс, хоть в чае, хоть просто цукаты,хоть в печенье
Юнми
23 сентября 2015 года
+1
Tsundere пишет:
часто без корицы делаю(стоит она очень дорого, а дешевую не рискую брать
Вы правильно все делаете. Имбирь - волшебное растение. Я работала в Корее, а там его, помимо лечения, добавляют в еду, обалденно вкусно! Я и в мясо немного кладу, и в супы, салаты и т.д. А от простуды - ничего лучше не знаю, эдакий "Феррвекс"
Tsundere (автор поста)
23 сентября 2015 года
0
Азиаты соображают)))они вообще молодцы в этом деле.
У нас не все в семье любят имбирь, но женская половина употребляет его активно. Особенно цукаты полюбились- режем тоненькие-тоненькие пластиночки, варим в сладком сиропе, потом в сушилке сушим. Чуть у кого горло заболело, или даже голова- сразу кушаем. Или просто как конфетку. Оно, конечно термоядерное, но все равно вкусное
Юнми
23 сентября 2015 года
+1
Екатерина, спасибо огромное за такой рецептик - обязательно сделаю! Не знала.
Tsundere (автор поста)
23 сентября 2015 года
0
Огромное пожалуйста! Пейте на здоровье!
Юнми
23 сентября 2015 года
0
Про коктейль знала и уже как 8 лет активно использую, а вот насчет цукатов - не додумалась
7isvetik
23 сентября 2015 года
+1
В ответ на комментарий Tsundere
Я часто без корицы делаю(стоит она очень дорого, а дешевую не рискую брать). А перчик красный мне даже нравится. Вообще, даже просто кушать имбирь-уже плюс, хоть в чае, хоть просто цукаты,хоть в печенье

↑   Перейти к этому комментарию
ой, ая только хотела вас спросить как вы корицу выбираете...товарищицы, поделись, как вы корицу выбираете, учитывая вышесказанное, про то что редко можно найти хорошую? кстати, может покупать палоки и крошить как-то?
Tsundere (автор поста)
23 сентября 2015 года
+1
Вот, что пишет одна женщина по поводу корицы(взято отсюда http://irecommend.ru/content/vy-uvereny-chto-pokupaete-nastoyashchuyu-koritsu-ili-i-u-koritsy-est-poddelka)
Итак, при покупке корицы, следуйте следующим правилам:

1.Покупайте корицу только в палочках. Никаких готовых порошков, т.к. нет никакой гарантии, что там не измельченная кассия. Корица прекрасно измельчается в кофемолке.

2. Страна происхождения настоящей корицы- ШРИ-ЛАНКА. Если же в строке страны происхождения указаны: Китай, Вьетнам, Индонезия, то ,увы, это кассия.

3. Обращайте внимание на маркировку: настоящую корицу обозначают как Cinnamomum zeylonicum, на кассии жепишут Cinnamomum aromaticum.

3.Корицу можно легко отличить от кассии по форме и цвету.

Палочки корицы на срезе выглядят как рулон папирусной бумаги, можно разглядеть множество слоев. Они крепко закручены с обоих сторон, и напоминают на срезе бараньи рога.

Кассия же обычно скручена только с одной стороны. Но даже если скручена с двух, то совсем слегка и совсем, в отличие от корицы, не имеет слоев.

Вот ссылки на фото, на которых отчетливо видны отличия:

http://s008.radikal.ru/i304/1409/d5/34720cbbeadb.jpg

http://s017.radikal.ru/i423/1409/77/a9b97096ce5b.jpg

4.Кассия имеет темно коричневый цвет. Корица же намного светлее.

5. Палочки корицы очень хрупкие, их легко поломать руками. Кору кассии же не получится разломать руками, лично у меня не получилось))Она очень жесткая и твердая.

6. И последний, химический способ проверки на крахмал с помощью йода.Так как в кассии его значительно больше, то при взаимодействии йода и кассии, образуется насыщенный, темно синий цвет. Реакция же йода с корицей дает слабый синеватый оттенок.

Как я уже писала, у нас (в Москве) в магазинах я так и не нашла настойщей корицы. В упаковках с гордым названием "корица", прячется кора кассии. Поэтому я заказываю в интернет магазинах.
7isvetik
24 сентября 2015 года
+1
спасибо! из интерент-магазина соответсвует описаниям настоящей корицы?
Tsundere (автор поста)
24 сентября 2015 года
+1
Эта информация соответствует. Я проверила(и из личного опыта и из разных источников). Просто эту ссылку кинула, так как тут наиболее понятно и коротко
7isvetik
23 сентября 2015 года
+1
Спасибо! Очень полезно!
Tsundere (автор поста)
23 сентября 2015 года
+1
Пожалуйста!
ksenija gura
14 августа 2017 года
0
захотелось попробовать такой необычный рецепт похудения. никогда не могла подумать, что корица может сжечь подкожный жир! но попробовать стоит, мне кажется. А еще я хочу попробовать препарат неослим для похудения. Говорят шикарное средство. Никто не пробовал, никто не знает? мне очень интересно! потому что препарат натуральный и позволяет меньше кушать. Думаю, что тоже может послужить службу!
Tsundere (автор поста)
24 августа 2017 года
0
Природа часто сама нам помогает)
А вот препараты..я ни разу не слышала, чтобы какой-то препарат помог, и не оставил кучу побочных эффектов. Даже самый крутой и "натуральный", имеет кучу побочек. Конечно, хочется побыстрее эффект получить, с минимальными затратами усилий, а лучше вообще без них, но...дело Ваше) Изучите все хорошенько

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам