Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Волшебный лед для лица

Волшебный лед для лица Говорят, Екатерина II, каждый день протирала кожу лица кубиками льда, чтобы иметь нежный румянец на лице и выглядеть привлекательно. Так ли это и в чем таинственная сила льда, которая может помочь коже выглядеть лучше.


На самом деле, великая императрица была не так далека от истины. Дело в том, что ежедневное протирание кожи лица кубиками льда, провоцирует прилив крови к коже и улучшает ее обменные процессы. А это хороший способ предупредить ее старение. К тому же, лед можно использовать для сужения пор на лице; в антисептических целях и просто чтобы придать ей тонус.

Приготовление и применение кубиков льда для лица
В качестве основы для приготовления льда для лица в домашних условиях лучше использовать минеральную или очищенную воду, обогащенную различными минералами. Ни в коем случае не берите воду из под крана, так как она считается "мертвой", лишенной своих полезных свойств. В зависимости от типа кожи, можно использавать различные отвары из трав и ягодные соки.
Протирать лицо льдом, желательно, проводя по массажным линиям, не останавливаясь подолгу на одном участке кожи. После процедуры не стоит вытирать лицо салфеткой, а лучше оставить влагу на лице до полного высыхания. Затем можно нанести увлажняющий крем - если вы провели процедуру утром, и питательный крем - если готовитесь ко сну. Замороженные кубики льда лучше хранить в холодильнике не более 7 суток, после этого они теряют свои полезные свойства. Не используйте сердцевину кубика льда для ухода за лицом, так как считается, что в процессе заморозки, в центре льда скапливаются вредные вещества.

Лед из трав для жирной кожи
Для очищения жирной, склонной к угревым высыпаниям, кожи подойдет замороженный настой цветков наготков (календула).
2 столовых ложки календулы заливаем 1 стаканом кипятка и ставим на паровую баню на 15-20 минут. Снимаем с огня, остужаем и процеживаем. Доливаем в полученный отвар воду до получения 1 стакана отвара. Замораживаем и протираем кожу.

Кожу протрите кубиками льда, приготовленными из отвара почек березы (1 столовую ложка почек залейте 1 стаканом кипятка), держите на слабом огне5 минут. Остудите и процедите.

Лед из ромашки для сухой кожи лица
Для сухой кожи лица рекомендуется использовать отвары из ромашки аптечной и мяты перечной.
Столовую ложку ромашки аптечной заливаем кипятком и наставиваем в течение нескольких часов. Процеживаем, замораживаем и протираем кубиками льда сухую кожу лица. После этого следует смазать лицо косметическим или растительным маслом. Такой же отвар готовится из мяты.


Кубики льда для тех, кому за сорок
Чем старше становится кожа, тем больше она нуждается в дополнительном у влажнении и уходе. В качестве "ледяного ухода" можно использовать замороженные отвары из сборов лекарственных трав. При сухой коже рекомендуется смесь, оказывающая слабо вяжущее, а также смягчающее действие (ромашка лекарственная, мята, петрушка, липовый цвет). Для жирной кожи лица, можно использовать травы, обладающие вяжущими и противовоспалительными действиями (зверобой, шалфей, тысячелистник, мать-и-мачеха).
Две столовые ложки сухой смеси трав залейте двумя стаканами холодной воды, доведите до кипения и варите на медленом огне 3-5 минут. Полученный отвар процедите и заморозьте.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Волшебный лед для лица
  Говорят, Екатерина II, каждый день протирала кожу лица кубиками льда, чтобы иметь нежный румянец на лице и выглядеть привлекательно. Так ли это и в чем таинственная сила льда, которая может помочь коже выглядеть лучше.
На самом деле, великая императрица была не так далека от истины. Читать полностью
 

Комментарии

GLGVTBG
24 февраля 2011 года
+1
Nustic
24 февраля 2011 года
+1
Спасибо
RoMaska
24 февраля 2011 года
+1

Спасибо!
irunya777
24 февраля 2011 года
+1
О, я так делаю сейчас, ромашечкой. Моей коже нраааааааааавится!
профиль удалён удалённого пользователя
26 февраля 2011 года
+1
Лед - это полезно! Испробовано на себе!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам