Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Легкий способ избавиться от хлама

Старайтесь в следующие 30 дней избавляться в день хотя бы от одной вещи.
Каждое мгновение наших жизней мы проживаем, окруженные огромным количеством мусора и ненужных вещей, — причем неважно, где мы в это мгновение находимся (на работе, в машине, дома или где-то еще). Мы настолько к этому привыкли, что даже не замечаем, как это на нас влияет. Но, если вы расчистите внешний мусор, вместе с ним уйдет и изрядная часть мусора внутреннего. Так что постарайтесь каждый день выбирать по одному ненужному предмету и тем или иным способом от него избавляться. На самом деле это очень просто, хотя на первых порах вам может так не показаться. Но рано или поздно вы избавитесь от вашего «синдрома белки» и ваш очищенный от хлама разум скажет вам спасибо.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Легкий способ избавиться от хлама
Старайтесь в следующие 30 дней избавляться в день хотя бы от одной вещи.
Каждое мгновение наших жизней мы проживаем, окруженные огромным количеством мусора и ненужных вещей, — причем неважно, где мы в это мгновение находимся (на работе, в машине, дома или где-то еще). Мы настолько к этому привыкли, что даже не замечаем, как это на нас влияет. Читать полностью
 

Комментарии

tanya iw
13 октября 2015 года
0
Ознакомилась с методом Кондмари. Она утверждает, что если выкидывать по одной вещи в день, толку будет мало. И что если прибирать по зонам, не увидите всего объема вещей. Она предлагает уборку по категориям. Например, вот прибрали вы в шкафу в прихожей, но ведь может быть так, что у вас в других местах есть похожие вещи, например в кладовой или другом шкафу. И если вы соберете со всей квартиры одну категорию вещей в одну кучу, то точно увидите весь результат.

Таким образом, я собрала в одну кучу всю обувь какая только нашлась в моей квартире. Даже десятилетней давности босоножки на шпильке, которые я вообще никогда ни разу не одела. Оказалось там и пять пар порванных мужниных бутсов для футбола. Пять!!! Четыре пары дочкиных почти одинаковых кед

Все перебрала, намыла, насушила. Выброшенный обуви оказалось два больших мусорных пакета( такие большие, строительные). И один пакет на сдачу в ремонт. В итоге полка в кладовке , которая была полностью забита обовью, освободилась, вся обувь не по сезону поместилась в одну большую коробку. Сезонная- на одну полку в шкафу в прихожей. Тапочек осталось всем по одной паре, зато новых и красивых, а не зашарканных и вообще фиг знает каких.

Не утверждаю, что метод Кондмари лучше или хуже системы Флай леди, но то что они очень хорошо дополняют друг- друга- это однозначно!
Травушка-Муравушка 1
11 февраля 2019 года
0
Прекрасный совет избавляться в день по одной ненужной вещи! Просто чудесный)
А то обычно советуют каждый месяц по 27 - ну где я столько хлама наберу, я же не буду в течении месяца копить мусор, чтобы его потом торжественно выкинуть))
Или говорят выкинуть надо сразу и много, типа генеральная уборка или называется "Расхламление"... ну я же и вправду не коплю мусор
А вот ежедневно и правда находится что-то выкинуть помимо обычного мусора.
Да и стресса не будет, если всё делать не внезапно, а постепенно, потихонечку :-)

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам