Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Осення коллекция Шапочек

Скоро уже начнется осенний сезон. И все мы к нему готовимся кто кофточки вяжет, кто шапочки и шарфики. Я для вдохновения собрала коллекцию шапулек может кому что понравится и вы себе ее свяжите. Или просто вдохновитесь на новые творения, а если организуете онлайн на какую нибудь шапочку будет еще замечательней. В принцепе все они вяжутся легко правда надо немного подумать поломать мозг и все готово. Пару шапочек связаны спицами.














Схема к этой шапочке




есть еще кофточки с этим рисунком посмотреть здесь
https://www.stranamam.ru/post/10066063/











схема есть тут https://www.stranamam.ru/post/4269480/
Так же эту шапку вяжут и крючком




схема и описание тутhttp://www.liveinternet.ru/users/4555796/post340344634/

Объемный, рельефный, хорошо держащий форму берет. В вязании использована обновленная техника «фриформ» с применением тунисского вязания.

Размер 57

Для вязания шапки крючком вам потребуется: 150 г пряжи белого цвета (100г х 280м);

крючок №5,5

Берет выполнен крючком в технике фриформ, который позволит вам проявить свой творческий потенциал и воплотить в одном изделии все любимые техники, и приемы вязания.

Перед началом работы сделайте выкройку головного убора и сшейте или свяжите подкладку. Благодаря свободному вязанию толстым крючком и множеству рельефных элементов с Зd эффектом берет получается объемным и хорошо держит форму.

В качестве примера мы приводим описание отдельных авторских элементов, которые вы можете взять за основу и дополнить любыми своими, как подскажет ваша творческая фантазия.

Итак, началом вязания и одновременно композиционным центром может быть – цветочек: в колечко из 5ВП свяжите 6 «кулечков» и 12 лепестков по схеме 58: 1-й лепесток: 5 ВП, в обратную сторону 9 С1Н, соединительная петля под «кулечек»*. 2-й- 11-й лепестки: 5 ВП, соединительная петля в середину цепочки ВП предыдущего лепестка, в обратную сторону 9 С1Н, соединительная петля под «кулечек».


12-й лепесток: 2ВП, закрепите основание 1-го лепестка, 2 ВП, соединительная петля в середину цепочки ВП предыдущего лепестка, в обратную сторону 9 С1Н, соединительная петля под «кулечек»*. Далее свяжите треугольник простым тунисским вязанием из пышных столбиков с 2 накидами (основание на цветочке из 9-12 столбиков в ряду и уменьшением на 1 в каждом следующем ряду), образовавшийся пейслик обвяжите по периметру обвитыми столбиками. Потом по спирали чередуются треугольники тунисского вязания из пышных столбиков (от 1 до 3-х накидов), дорожки обвитых столбиков, веерочки (сх. 58 а), связанные по принципу центрального цветка, но с увеличением количества ВП основы от 5-ти до 9-ти и столбиков в лепестках с 9-ти до 14-ти. Пока не сформируется круг нужного диаметра. Старайтесь делать расширение так, чтобы центральный цветок оказался не в центре берета. Затем вывязывайте убавления из секторов-треугольников тунисского вязания, рюш из 4С1Н на сетке из С1Н, 2ВП и три сектора тунисского вязания из 5 рядов С1Н, соединенных с предыдущим в процессе вязания. Обвяжите каждый сектор с закругленным краем горизонтальными пышными столбиками из 3-х накидов. Отдельно свяжите 3 полу цветочка с 8-9-ю лепестками аналогично центральному и пришейте в места, требующие дополнительного объема. При необходимости, можно кое-где добавить рюши непосредственно по готовому полотну. Свяжите «шнур-гусеничку» и проденьте под С1Н над рюшем.

Схема вязания шапочки










Ну вот и все если кому понравилось вяжите с удовольствием. Большая часть моделий взята с сайта http://www.ravelry.com/patterns
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Осення коллекция Шапочек
  Скоро уже начнется осенний сезон. И все мы к нему готовимся кто кофточки вяжет, кто шапочки и шарфики. Я для вдохновения собрала коллекцию шапулек может кому что понравится и вы себе ее свяжите. Или просто вдохновитесь на новые творения, а если организуете онлайн на какую нибудь шапочку будет еще замечательней. Читать полностью
 

Комментарии

Alcana
26 августа 2015 года
0
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Даша Мельникова
26 августа 2015 года
0

Просто супер! Какие классные, откуда все это богатство, может где и описание есть? Прямо половину шапочек отсюда хочу, а то уже все пересмотрел, ничего не нравилось
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Что то из простора инета на компе сохранились, а большая половина с американского сайт забыла название револ или равелити как то так. Найду название до пишу. Там описание есть но в основном на англ.яз, если с языком проблем нет то пожалуйста.нашла http://www.ravelry.com/patterns
Даша Мельникова
26 августа 2015 года
0
Ааа, поняла, спасибо, я там как то регистрировалась, носочки одни искала, очень уж приспичило
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Ни как название запомнить немогу там много интересного
Даша Мельникова
26 августа 2015 года
0
Да, там очень интересно, я даже там теряюсь отколичества всего даже хочется выучить английский почему на испанском такого сайта нету хотя, может там язык переключается?
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Скорей всего переключается. Мне кажется я встречала испанские сайты не плохие по вязанию но как обычно сейчас не вмпомню их названия.
Даша Мельникова
26 августа 2015 года
0
Если опять случайно попадется, поделитесь пожалуйста!
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Хорошо. Напишу.
Даша Мельникова
26 августа 2015 года
0
Legomka
26 августа 2015 года
0
Шапочки на любой вкус!Особенно хороши детские из толстой пряжи!
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
+1
Главное теперь что нибудь связать
Legomka
26 августа 2015 года
0
Эт точно!
Oh73
26 августа 2015 года
0
Спасибо! Очень понравились! Особенно те что из КРУПНОЙ пряжи
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Да не за что главное что бы полезно было. Пользуйтесь.
tarnado10
26 августа 2015 года
0
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
ВаВаВа
26 августа 2015 года
0
У нас такая последняя неделя лета,что эту коллекцию вполне можно сейчас носить.
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
С летом в этом году туговато. Надо было с весны сани готовить на осень.
ВаВаВа
26 августа 2015 года
0
Ходить в шапке как-то неловко,окружающие не поймут,но уши по утрам замерзают конкретно.Сегодня наша ночь +5 гр.
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Ого . Я в июле ходила в резиновых сапогах и ветровке тоже смотрели странно, но главное мне было не холодно.
ВаВаВа
26 августа 2015 года
0
Резиновые сапоги и ветровка -самое то. Из-за дождей мы уже картофель выкопали,чтобы хоть что-то сохранить от гниения.Помидоры выкорчевали-они почернели,кабачки и тыквы пропали из-за низких температур.Огурцы тоже скоро удалю,мучаются только.И так второе лето подряд.
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Печалька .
ayesa
26 августа 2015 года
0
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Раиса Рост
26 августа 2015 года
0
такая красота, а у нас тепло и еще долго будет , а летняя жара так измучила, что осень любимая пора
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
+1
Спасибочки В октябре осень все равно придет, так что запасайтесь.
Юкля76
26 августа 2015 года
0
А мне тыковку такую для фотосессии заказали. Описание пока не искала, но надо случайно не найдется?
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Инет тупит вставляла ссылку а она не проходит. Ловитеhttp://www.liveinternet.ru/users/pishok/post338984223/
Юкля76
26 августа 2015 года
0
Спасибо. Обязательно покажем что получилось
belova diana
26 августа 2015 года
0
Блииин!!! В тыкву просто влюбилась никто не подскажет где описание можно взять)))
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Ловитеhttp://www.liveinternet.ru/users/pishok/post338984223/ и вяжите, незабудьте похвалиться
belova diana
26 августа 2015 года
0
Спасибо огромное!!!!!!
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Не за что удачных петелек.
i tsaryova
26 августа 2015 года
0
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Sonris_ka
26 августа 2015 года
0

Классная подборка!!!
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Благодарю
Лирачка
26 августа 2015 года
0
Здавствуйте.
вы обратили внимание, что наша группа называется Все в ажуре (вязание крючком)? А не ВГУ или собираем идеи для вязания всем.
ваш пост полностью нарушает правила группы. частично являясь дуьлем других записей, частично не ооносясь к нормам группы.
кроме этого, вы использовали не корректные теги.
Рекомендую пересмотреть ваши находки на дубли на сайте и издать пост в гпуппе ВГУ вязанные головные уборы, предварительно закрыв запись в дневнике или удалив ее.
запись переношу в дневник.
с уважением, администратор группы
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Добрый вечер. А перенести ее вы не можите не в дневник а в ВГУ? Все в ажуре а что шапочки не могут быть ажурными.
Лирачка
26 августа 2015 года
0
Если бы у вас в подборке были шапочки ТОЛЬКО КРЮЧКОМ я бы оставила его.
но большая часть вашей коллекции вязана спицами, а это не наш формат.
переносить из группы в группу я не могу технически. А вы можете, путем копирования при редакции
Кариночка
26 августа 2015 года
0
Шикарная подборочка
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Благодарю, пользуйтесь
Кариночка
26 августа 2015 года
0
Спасибо, есть, что уже присмотрела и загорелась
loveskiss (автор поста)
26 августа 2015 года
0
Значит в магазин или в запасы искать подходящую пряжу и вязать вязать
Кариночка
26 августа 2015 года
0
Хорошее предложение, заманчивое, только вот на работу выхожу, где ж время то взять
loveskiss (автор поста)
27 августа 2015 года
0
Да шапочку можно и за 2 вечера связать не торопясь. Главное что бы вдоновление не убежало
Ekaterina776
26 августа 2015 года
0
Спасибо за коллекцию Сразу же появилось несколько хотелок
loveskiss (автор поста)
27 августа 2015 года
0
Надо их сделать
лакки15
26 августа 2015 года
0
loveskiss (автор поста)
27 августа 2015 года
+1
Лариса Алекс
26 августа 2015 года
0
loveskiss (автор поста)
27 августа 2015 года
0
Вечерка
26 августа 2015 года
0
Обалденные шапули, особенно нра третья сверху зеленая!
loveskiss (автор поста)
27 августа 2015 года
+1
Рада что вам что то приглянулось
tenetak
26 августа 2015 года
0
чудесные шедевральные шапули,сама бы носила
loveskiss (автор поста)
27 августа 2015 года
+1
В чем же дело давайте все свяжем и носить всю осень , зиму и на весну останется
tenetak
27 августа 2015 года
0
loveskiss пишет:
все свяжем
это про нас
nastasenoka
27 августа 2015 года
0
все такие клевые
loveskiss (автор поста)
27 августа 2015 года
0
Это точно все хорошенькие.
svetikx83
27 августа 2015 года
0
спасибо
loveskiss (автор поста)
27 августа 2015 года
0
Елена110111
28 августа 2015 года
0
Понравилась предпоследняя шапочка,выполненная узором Маргарита. Про само выполнение узора ,всё понятно.,есть видео.Непонятно,как донышко вывязывать.?
loveskiss (автор поста)
28 августа 2015 года
0

Хорошо что понравилочь хоть что то. Вы про это фото?
Dezanastasiya
28 августа 2015 года
0
Большое спасибо! Вдохновилась, утащила, мечтаю время найти
loveskiss (автор поста)
28 августа 2015 года
0
Обязательно найдите. Берите и пользуйтесь
Dezanastasiya
29 августа 2015 года
0
juj jik
28 августа 2015 года
0
loveskiss (автор поста)
28 августа 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль