Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Для себя любимой! Забота о ножках

Для себя любимой! Забота о ножках 1. Ходите босиком по траве, по песку, по морской гальке... даже по снегу можете пробежаться! Это активизирует кровоснабжение ног + закаливание.
2. Поднимайте ноги чаще и выше! После напряженного рабочего дня лучше всего просто прилечь и поднять ноги выше уровня головы на стенку (в идеале сделать несколько перевернутых йоговских асан: Сарвангасана, Випарита Карани и Ширшасана).
3. Утром уделите 5 минут водным процедурам для ног. Можно растирать ступни и лодыжки кусочками льда или просто обливать свои любимые ножки прохладной водой снизу вверх.
4. Вечером сделайте ванночку для ног с содой и аромамаслами.
5. Займитесь спортом! Самый полезный вид спорта для красивых ножек - плаванье.
6. Не стойте без движения на месте! Ходите на пятках, на мысочках, на внутренних и внешних краях стоп, побалансируйте с пятки на носок и обратно. Это можно делать даже сидя

7. Чаще меняйте высоту каблука. Так Вы заставите работать различные мышцы голени и стопы.
8. В ванной комнате положите массажный коврик Ляпко или "Доктор Редокс" и активно топчитесь на нем, пока умываетесь и чистите зубы. Эффект точечного массажа.
9. Не носите тяжелые сумки! А если это нельзя избежать, распределяйте вес равномерно по обе стороны. И поднимая что-то тяжелое, не наклоняйтесь, а приседайте, и при подъеме не сгибайте позвоночник! Вспомните как тяжелоатлет поднимает штангу... и не делайте так. Вы слишком красивы для этого!
10. Не сидите, положив ногу на ногу или скрестив ноги под собой! Это ухудшает кровоснабжение органов малого таза и ног, вызывает отеки и боли в ногах.
11. В любом случае, не сидите подолгу в одной позе, лучше сделайте небольшой перерыв в работе и немного походите!
12. Используйте кремы и гели для ног с такими компонентами как: мята, ментол, экстракт ромашки, чайного дерева или крапивы. Прекрасно разглаживает и увлажняет кожу ног обыкновенное оливковое масло или то, которое Вам нравится.

Постоянный уход за собой - это не излишество, а одна из форм вежливости к себе.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Для себя любимой! Забота о ножках
  1. Ходите босиком по траве, по песку, по морской гальке... даже по снегу можете пробежаться! Это активизирует кровоснабжение ног + закаливание.
2. Поднимайте ноги чаще и выше! После напряженного рабочего дня лучше всего просто прилечь и поднять ноги выше уровня головы на стенку (в идеале сделать несколько перевернутых йоговских асан: Сарвангасана, Випарита Карани и Ширшасана).
3. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам