Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кэти Летт - Мальчик, который упал на Землю

Интересная книжка для родителей детей с аутизмом.

Я бы сказала, читать всем!

Тем, кому кажется. как все чудесно у "них" там в плане образования, социализации и лечения. Кому кажется, что "там" у них с аутистами возятся, извините, как с писанной торбой.

Ничего подобного. Мы все в одной лодке.

Только наши чиновники подтягиваются пока, а общественные организации льют воду на эту мельницу.

В школе никому этот ребенок не нужен и не интересен. Маме каждый день высказывают это в не прикрытой форме. Комиссия типа ПМПК это вообще, можно даже подумать, что она промахнулась и пришла на комиссию в нашу. Только там ее еще и просто срезали заявлением, что не нравится, а что это у него за синяки на руках? Это он в школе так нервничает? Значит не справляетесь? Ну Ну! Может его поместить в учреждение, где будут с ним справляться? У нас такого, вроде пока нет. Но скоро вполне может.

Сколько у нее ушло денег на психологов, терапевтов, психиатров! Как она пишет, они детей своих выучили на юристов за ее деньги. Толку ноль! Впрочем, как и у нас.

Сама книга больше интересна будет родителям таких детей. а не просто читателям. Тем, кто это все переживает. Очень хорошо переданы чувства мамы. От как я бляха муха устала! и провались оно все, до бесконечной любви.

В конце довольно все позитивно. Но думаю, что это именно для позитивно закончить книгу. Описывает она некоторые моменты в его состоянии, которые говорят о том. что путешествие скорее всего, будет в больницу. а не в другие страны.

Еще ее просто интересно читать, потому, что мама аутиста тоже человек и ей ничего не чуждо


Литературно, это не шедевр. Но очень жизненно и правдиво. Хотя это могут понять в основном, родители таких детей, не просто читатели.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кэти Летт - Мальчик, который упал на Землю
Интересная книжка для родителей детей с аутизмом.
Я бы сказала, читать всем!
Тем, кому кажется. как все чудесно у "них" там в плане образования, социализации и лечения. Кому кажется, что "там" у них с аутистами возятся, извините, как с писанной торбой.
Ничего подобного. Мы все в одной лодке. Читать полностью
 

Комментарии

viajuly
12 августа 2015 года
+1
Спасибо, почитаем!
ФРНК (автор поста)
12 августа 2015 года
0
пострел
31 августа 2015 года
+1
Может его поместить в учреждение, где будут с ним справляться
это про нас.
Было ухудшение состояния весной,я первый раз с таким столкнулась.Не справлялась .В школе ,в больнице всё хорошо,дома приступы истерики В школе научили как и что делать.Стало лучше ,да и состояние улучшилось.Но соцработники не оставят же вот так просто.Раз дома так,то иди милый в интернат Завтра будет бойня с ними,т..к завтра будут решать.
А в интернатах,помимо всего,ещё и насилие,в том числе сексуальное.По статистике изнасилований мальчиков больше даже,чем девочек.
И я должна туда отправить 10 летнего ребёнка,который и рассказать-то не сможет о происходящем ?
ФРНК (автор поста)
1 сентября 2015 года
+1
Вот меня просто ужасает, как эти идеи двигают у нас. Инклюзия и прочая жуть. Назвать всех равными, что бы не дать ничего! Разрисуют как у них таа все хорошо! А на самом деле просто выгоднее оставить таким как есть. Или загнать таблетками. Единственное, что сдерживпет у нас этот процесс, это то, что государство очень мало дает и не может требовать контроля полностью.
У нас, по крайней мере, интернат строго по хаявлению родителей и по крайней мере в Москве, даже с психоневрологических в основном можно забирать домой каждый день.
Рассказывали мне о том ужасе, который творится у вас. Крепитесь! С нами Бог! Я с вами всей душой!
пострел
1 сентября 2015 года
+1
ФРНК пишет:
загнать таблетками.
И такой момент есть Я все годы пытаюсь найти причину заболевания и ,возможно,тогда будет назначено лечение.Обследований море,а диагноза так и нет Типа на каком-то этапе развития была повреждена часть мозга,отвечающая за речь и всё.Поведение глушат таблетками Абилифай,которые показаны при шизофрении и детям до 15 лет их нельзя,но у нас их дают детям с 3 лет
В наших интернатах домой отпускают раз в 2 недели на 1,5 дня.И если туда попал,то не вырвешься никак.
Сегодня *господа* надумали решить судьбу моего ребёнка без переводчика,т.е. я ничего бы не поняла вообще....Пришлось напомнить им закон,что переводчик обязан быть.Позлились,но встречу перенесли. Про их переводчика вообще отдельная песня.Тётка предпенсионного возраста,которая до 7 лет жила в Узбекистане,потом уехала в Израиль.Я с ней ругаюсь постоянно.Мне нужен конкретный перевод,а не **Зачитывает всё о твоей семье** У неё словарный запас русских слов до того минимален,что она часто даже не понимает что я говорю.
ФРНК (автор поста)
1 сентября 2015 года
+1
пострел пишет:
Типа на каком-то этапе развития была повреждена часть мозга,отвечающая за речь и всё.
Не повреждение,а недоразвитие. Диагноз должны поставить даже не один, а несколько, как минимум. у нас предлагают рисполепт. Но это по желанию, что уже не так плохо. На самом деле, мне каже5тся, что у вас даже просто логопед не работал. Но где его взять?
А приводить другогог переводчика нельзя?
пострел
1 сентября 2015 года
+1
Логопеды=отдельная песТня.С ним работала логопед в школе,раз в неделю.В садике раз в месяц было.Что такое раз в неделю для не говорящего ребёнка,да и логопед простой? Деффектологов нет,никакие массажи не применяются В нынешней школе ставка логопеда есть,а самого работника найти не могут.Год без логопеда.Для детей старше 9 лет только частный логопед и очередь полгода-года и всего 20 занятий.Всё запущено Чего париться,если легче подсадить на психотропное и запереть в интернат.Вокруг этого большие деньги крутятся.
Можно своего привести переводчика,да взять негде.Дочь всегда ходила со мной,а этот раз не смогла,её с работы не отпустили.
ФРНК (автор поста)
2 сентября 2015 года
+1
Вот убеждаюсь, что в каждой стране, любй,’что бесплатно, то просто профанация. А за деньги, еще нужно очень хорошо подумать, кому и отдавать.
Упирайтесь и ждите, когда дочь отпустят. А то потом окапется, что о семье там такое наговорили, волосы дыбом встанут.
пострел
2 сентября 2015 года
+1
Да,встречу перенесли,куда денутся.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам