Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Чудеса в интерьере"!

Ивушки! Здравствуйте!

Я сейчас озадачена, как облагородить и обустроить свою квартиру. Попалась мне эта статья, хочу поделиться позитивом с вами!

"Чудеса в интерьере"
Автор: Наталия Зайцева специально для DizStyle.ru, источник фотографий bigpicture.ru


Дом становится личным уютным гнездышком, когда в нем есть детали, отвечающие именно вашему вкусу. Даже если кому-то они покажутся странными и экстравагантными – только ваше мнение имеет значение. Итак, не стесняемся своих детских фантазий и разнообразим интерьер любыми способами!

Большой аквариум – мастхэв для любителя рыбок. А если места в доме маловато, можно попробовать вариант, когда спинка кровати в спальне представляет собой гигантский аквариум с подсветкой, а отправляться в мир сновидений среди рыб – счастье почувствовать себя Ихтиандром!

Недорогой и пустяковый аксессуар – люстра из волокон, которые отбрасывают на стены комнаты тени, напоминающие стволы и ветки деревьев.

Фанатам водных процедур можно посоветовать с порога нырять в воду. Или альтернативный вариант – полы с графическим фоторисунком, имитирующим волны.

Вместо стульев вокруг стола подвешены качельки. Идея понравится детям, а также и взрослым, особенно на даче в жаркие дни.

Совсем недорого, но очень помогает расслабиться – песочница под столом. Четыре доски плюс мешок мягкого песка – и полное ощущение отдыха на пляже. Исключено, если в доме есть кот, который может воспользоваться песочком по собственному усмотрению.


Вы уже, скорее всего, это видели: спиральная лестница, где рядом со ступенями имеется желоб для скоростного спуска вниз.

Если вам достался интерьер в стиле лофт с сопутствующей ему деталью в виде большой трубы, не избавляйтесь от нее за ненадобностью. В трубе можно прорезать отверстия – и это будет как раз хорошее развлечение для того самого домашнего кота.


Гостиничный трюк в туалетной комнате для любителей надолго там засиживаться. Если вы, конечно, не экстремал, то почувствуете спазмы в животе, сидя на стеклянном полу ватерклозета с видом на шахту в десятки этажей.

Стол два-в-одном – креативное решение проблемы экономии места. Есть люди, которые увлекаются игрой в бильярд, но не имеют возможности оборудовать специальную комнату. Проще будет в столовой поставить обеденный стол, под крышкой которого скрывается бильярдный.


Мебель вовсе не единственный вариант обстановки в интерьере. Если в гостиной подвесить гамак вместо дивана, то покачиваться на ветерке, возлежа среди подушек, гораздо приятнее и комфортнее.

Идея полезного использования подлестничного пространства витает в воздухе давно – например, это признанное место для книжных полок. Для вещей и домашнего скарба тоже вполне годится.

Приятно отдыхать после дневной жары прохладными летними вечерами на участке возле загородного дома. Бросить на газон матрасы, подушки, а чтобы было нескучно, смотреть фильм на большом экране, повесив проектор на дерево.

Креативные двери – тоже тема для творчества. В офисах, квартирах и на дачах дверь, которая разворачивается на 90 градусов и превращается в стол для игры в пинг-понг, многим придется по вкусу.


Один чешский архитектор придумал музыкальный дом, в котором трубы для слива воды с крыши во время дождя представляют собой целый оркестр. Можно одновременно восхищаться и посочувствовать жильцам дома – что им приходится терпеть, если дожди идут неделями?

Ничего особенного – болтаешься в прозрачной ванне, как зубная щетка в стакане с водой. Хотя, может быть, это суперэротично?

Вот это, кстати, мечта многих хозяек – «сама садик я садила, сама буду поливать». Кто сказал, что в городской квартире нет возможности есть свежесорванный укроп и базилик с мятой? Обратите внимание на вертикальные грядки – шкаф на кухне с растениями. Всегда свежая зелень к вашему столу!

Не перевелись еще люди с богатой библиотекой не в электронном виде. Собирают, читают и от своей страсти отказываться не собираются. Но не у всех апартаменты, как у Михалковых и Толстых, а потому для них возможны варианты хранения книг на стеллажах типа шахта лифта. И со ступеньками для удобства передвижения.


Песочек под письменным столом для релаксации мы уже видели. А вот и песочница возле дома, а в центре стоит очаг. Огонь разжигать безопасно – ведь вокруг песок. Плюс ко всему романтики хоть отбавляй!

Современно оборудованная кухня имеет спуск по винтовой лестнице в винный погреб. Отдельные полки могут служить также для хранения продуктов.


Пусть не всегда бывает лето, но нас не остановит это! Дети любят домики на деревьях, и летом на даче готовы жить там чуть не круглые сутки. А что же зимой? Если оформить чердак рисунком дерева, трубу превратить в ствол, а к потолку прикрепить ящик -избушку, то интерьер в стиле лофт станет жилищем эльфов. Имитация огородной изгороди прилагается.

Для взрослых фантазеров, которые грезят о парусах «Крузенштерна» и «летучих голландцах», предлагаем совершенно нереальную потолочную конструкцию с трапом и бортом парусника, где есть штурвал и капитанский мостик. Корабельные фонари и роспись морских глубин дополняют общую картину.


Судя по всему, это бассейн. Хотя напоминает укрепленный камнем и плиткой водоем. По берегам высажены цветы и пальмы, а спуск очень удобный – вместо лестницы плавно заходишь в воду.

Небольшая приятная деталь – витражная дверь на улицу. Когда солнечные лучи падают на разноцветные стеклышки, вход и лестница освещаются как дорожка в сказочную страну.

Еще один элемент использования лестничных пролетов: повесить над ним сетку. В жару приятно обдувает ветерком, отдыхайте – если нервы крепкие, и высоты вы не боитесь.


Похоже, это инсталляция в интерьере. Живете вы, допустим, в жарком климате, а так хочется прохлады – и пожалуйста, ледяные наросты, сталактиты и сталагмиты. Посмотрел на них – и на душе полегчало.

Вы, наверное, знаете, что скейтеры и роллеры специально приезжают на площадки или архитектурные места, где можно изобразить прыжки с разворотами. А если надо зубрить билеты к сессии, и ехать некогда? А если человек на работе безвылазно трудится? Можно что-то придумать для дома и офиса.

Не в состоянии позволить себе гостиную с камином? Фигня вопрос! Теперь уже появились в продаже газовые настольные камины, так что можете любоваться видом играющих язычков пламени в свое полное удовольствие.


«Сдается флигель, тишину гарантируем». Всем нам хочется уединения, для работы и отдыха – а его так не хватает. Покупайте переносную кабинет-кабину, размещайте под деревьями, чтобы был открыт обзор местного ландшафта без отрыва от любимого письменного стола.

Про лестницу с желобом для скоростного спуска вы уже в курсе. А еще можно спускаться по трубе, как в аквапарке. У одного китайского архитектора дети постоянно летают между этажами таким способом.


Это из серии кошко-дизайна. Чтобы любопытная живность не сорвалась вниз, обследуя жилище, для них изготовлены вольеры-галереи вокруг стен дома.

Если пространство гостиной позволяет, то газовый камин-костер большого размера, для безопасности закрытый стеклом, выглядит привлекательнее, чем настольный.

Дверь для пинг-понга и обеденный стол для бильярда – это из той же серии. На сей раз на стол просто кладется покрытие с разделительной сеткой.

Нечто похожее на отель-сад Паркроял в Сингапуре и подобные ему сооружения. Здесь периметр здания опоясан прозрачными лентами бассейнов.


Автор: Наталия Зайцева специально для DizStyle.ru, источник фотографий bigpicture.ru
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Чудеса в интерьере"!
  Ивушки! Здравствуйте!
Я сейчас озадачена, как облагородить и обустроить свою квартиру. Попалась мне эта статья, хочу поделиться позитивом с вами!
"Чудеса в интерьере"
Автор: Наталия Зайцева специально для DizStyle.ru, источник фотографий bigpicture.ru
Дом становится личным уютным гнездышком, когда в нем есть детали, отвечающие именно вашему вкусу. Читать полностью
 

Комментарии

Наташа Скородумова
11 августа 2015 года
0
классные идеи..жаль что в однушке не разгуляешься..
иркалера
11 августа 2015 года
0
детская с домиком на дереве очень понравилась!!! а еще хочу погреб в кухне и сказочную витражную дверь!!!
Алена Салимсакова
11 августа 2015 года
0
Я под впечатлением!
Gidra-2014
11 августа 2015 года
0
Понравилась люстра, корабль и ванна стеклянная. Песок , думаю, не много не в тему для квартиры.
Мэрифил
11 августа 2015 года
0
много интересного!
Заварка-24
11 августа 2015 года
0
Интересно. Поулыбалась над песочницей под столом. Клёво - то, наверно, клёво и расслабляет, наверняка, неплохо. Но как представишь, сколько потом убирать! мама моя!
Я-kitti
12 августа 2015 года
0
красиво!....Только вот зачем такой СТАХ в туалете делать?
татуся-натуся
22 августа 2015 года
0
Здорово!
shapogolic (автор поста)
22 августа 2015 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам