Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Здоровье

Всем здравствуйте! У моей дочки появилась не приятная привычка, все время поправляет трусы, даже когда моём попу и она без трусов все равно тянет руку чтоб поправить. Не знаю что делать, убеждала что это не красиво и девочки так не делают, и пугала что буду бить по рукам но этого хватает ровно на пять минут. Помогите, что делать?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Здоровье
Всем здравствуйте! У моей дочки появилась не приятная привычка, все время поправляет трусы, даже когда моём попу и она без трусов все равно тянет руку чтоб поправить. Не знаю что делать, убеждала что это не красиво и девочки так не делают, и пугала что буду бить по рукам но этого хватает ровно на пять минут. Помогите, что делать? Читать полностью
 

Комментарии

Лёля2011
6 августа 2015 года
0
Постою послушаю, такая же проблема у мальчика
ягодка арбуз
6 августа 2015 года
+1
что то ребенка беспокоит. исключайте глисты- чаще всего они вызывают зуд анального отверстия.
МанюняА
6 августа 2015 года
0
Может просто элементарно трусики не удобные? У моей было такое, но с полной сменой белья все прошло.
Светлансанна
6 августа 2015 года
+1
Лукашечка пишет:
У нас с дочкой появилась не приятная привычка,
яся1975
6 августа 2015 года
+1
Угу, тоже резануло
Светлансанна
6 августа 2015 года
+1
Пуповину пора обрезать
яся1975
6 августа 2015 года
+1
Светлансанна
6 августа 2015 года
+1
LekaBoka
6 августа 2015 года
+1
В ответ на комментарий Светлансанна
Лукашечка пишет:
У нас с дочкой появилась не приятная привычка,


↑   Перейти к этому комментарию
ага, я тож чуть чаем не подавилась, а кто маму по рукам бить будет?
Светлансанна
6 августа 2015 года
0
LekaBoka пишет:
кто маму по рукам бить будет
Лукашечка (автор поста)
6 августа 2015 года
0
Трусики у нас разного покроя, так я же говорю что даже без трусиков она пытается их поправить. Глисты исключено, и она поправляет с переди а не с зади.
Светлансанна
6 августа 2015 года
+1
Опять!
Лукашечка пишет:
Трусики у нас
Мамочкаааааааааааааа! Ваш ребенок давным давно, а именно уже почти ПЯТЬ лет вполне самостоятельная личность! А вы все - "у НАС"!
Лукашечка (автор поста)
6 августа 2015 года
+1
Проблемы моей дочери и мои проблемы. Если не знаете что посоветовать так не пишите вовсе, а не ципляетесь к словам.
Светлансанна
6 августа 2015 года
-1
Я не "цИпляюсь", а пытаюсь донести до вас, что проблемы в вашем отношении. Вам тут не зря психолога рекомендуют.
Литвинова Ангелина
6 августа 2015 года
0
В ответ на комментарий Лукашечка
Проблемы моей дочери и мои проблемы. Если не знаете что посоветовать так не пишите вовсе, а не ципляетесь к словам.

↑   Перейти к этому комментарию
Лукашечка пишет:
Проблемы моей дочери и мои проблемы.
Не совсем так.
Дети отражают взрослые проблемы. А не наоборот.
ягодка арбуз
6 августа 2015 года
0
В ответ на комментарий Лукашечка
Трусики у нас разного покроя, так я же говорю что даже без трусиков она пытается их поправить. Глисты исключено, и она поправляет с переди а не с зади.

↑   Перейти к этому комментарию
Лукашечка, не обижайтесь, но, например, острицы, могут мигрировать и " на перед". так что полностью исключить можно только лабораторно ,и то, соблюдая все условия забора. хотя очень важно определить, есть ли цикличность, есть ли диспепсические явления и т.д.
люрика
6 августа 2015 года
0
В ответ на комментарий Лукашечка
Трусики у нас разного покроя, так я же говорю что даже без трусиков она пытается их поправить. Глисты исключено, и она поправляет с переди а не с зади.

↑   Перейти к этому комментарию
Лукашечка пишет:
что даже без трусиков она пытается их поправить
t.e тянет руку вниз на место ластовицы
пусть дома походит какое-то время в длинных свободных юбочках без трусиков
А что она говорит об этом
Лукашечка (автор поста)
6 августа 2015 года
0
Мне кажется что она это делает не обдумано а машинально, как будто это привычка.
Литвинова Ангелина
6 августа 2015 года
+3
Похоже на невроз навязчивых действий у ВАС С ДОЧКОЙ.
Посетите психолога, желательно семейного.
Работать придется по отдельности: дочке с одним специалистом, вам - с другим.
яся1975
6 августа 2015 года
0
Литвинова Ангелина
6 августа 2015 года
+1
Лукашечка (автор поста)
6 августа 2015 года
0
Очень смешно
Литвинова Ангелина
6 августа 2015 года
+1
К сожалению очень не смешно.
Светлансанна
6 августа 2015 года
0
Лукашечка (автор поста)
6 августа 2015 года
0
Я хочу услышать саветы, а то как я это написала.
Литвинова Ангелина
6 августа 2015 года
0
Лукашечка пишет:
Я хочу услышать саветы
Посещение психолога;
Посещение невролога;
Чтение литературы по детской психологии;
Посещение группы в Стране Мам "Детская и семейная психология"
https://www.stranamam.ru/community/11571/
Лукашечка (автор поста)
6 августа 2015 года
0
Такая запись больше подходит.
Лисища
7 августа 2015 года
0
очень Вас прошу, не бить по ркукам и не угрожать тем, что будете бить. Если это невротическое проявление, Вы сделаете только хуже. во-первых, вам надо поискать хорошего детского психолога только очень желательно именно клинического, а не социального. чтобы у человека именно мед.образование было. А самой, пока ищете, наблюдать: в какие моменты эта привычка усиливается, а в какие - становится полегче. есть ли взаимосвязь с тем, что дочка переживает, расстраивается или даже бурно радуется? (т.е. привычка проявляется во время очень активных эмоций - внешних или внутренних).
Ну и прежде всего исключите бытовые факторы - неудобное белье и глистные инвазии. И забудьте про "бить по рукам"!!! психика в пять лет хрустальна!!!!
Малыш_112
7 августа 2015 года
0
на компульсии похоже. к неврологу обратитесь.
Arinushca
7 августа 2015 года
0
Как Вы сбрасываете свои отрицательные эмоции?
Мы --матери свои отрицательные эмоции не имеем право сбрасывать на детей.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль