Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Прошу совета!!! Сворачиваем Гв...

Дорогие мамочки! Прошу совета!!! Нам в конце сентября будет 2 годика, у нас 12 зубиков всего... поздно начали лезть... теперь пришло время расставаться с сисей... Планирую отучить середина сентября. Сосем грудь и ничего не едим практически, спим под сисей(особенно днем) и засыпаем только с ней... ((((Вот для меня страх как же поступить... Посоветуйте или расскажите как вы отучали своих пупсиков... Как он будет засыпать??? Спать??? Ночью разок просыпается пососать молочко, а если не даш крик на весь дом! Отдать бабушке, уйти на несколько дней из дома, это не о нас... Заранее спасибо! Жду ваших комментариев дорогие мои!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Прошу совета!!! Сворачиваем Гв...
Дорогие мамочки! Прошу совета!!! Нам в конце сентября будет 2 годика, у нас 12 зубиков всего... поздно начали лезть... теперь пришло время расставаться с сисей... Планирую отучить середина сентября. Сосем грудь и ничего не едим практически, спим под сисей(особенно днем) и засыпаем только с ней... ((((Вот для меня страх как же поступить... Читать полностью
 

Комментарии

JULJA AA
1 августа 2015 года
0
Нам как раз бабушка помогла, с криками но засыпала у бабушки на руках, а я пряталась в другой комнате, ничего не поделаешь,в ремя тоже было уже 1,5года, пора было отучать. А так тоже засыпала только с грудью.
GilMiss
1 августа 2015 года
0
Вам надоело ГВ? Тогда отучайте постепенно, убирайте по одному кормлению.
Брянчик
1 августа 2015 года
0
Постою, послушаю...Сама пытаюсь завершить ГВ, но не очень удачно, а нам уже в августе 2, а в сентябре в сад.
Елена Абрашкина
1 августа 2015 года
0
с садиком и закончите. почитайте мой комент чуть ниже. садик как раз ооочень хорошо в этом поможет.
Брянчик
2 августа 2015 года
0
Мы уже давно кушаем все, но это нам не мешает висеть на сисе хоть круглые сутки, и не важно, день-ночь, на улице, во дворе, или дома, не дашь- истерика. Я уже подустала от этого. А на следующей неделе у нас родится племяшка, и когда доча будет видеть как она кушает грудь,боюсь, будет еще сложнее ее отучить.Но и резко закончить, и просто не давать, как нам рекомендовала педиатр,я тоже не могу,малышка моя будет страдать, а постепенно, я уже 3 раза пробовала за лето,но безуспешно,вот и не знаю, как правильно и безболезненно завершить ГВ.
Елена Абрашкина
2 августа 2015 года
0
ну вот я и говорю, что меня лично оочень садик выручил. тк точно такой же ребенок был. я прям садика ждала как манны небесной. на ночь покормила, ночь спит, утром уже перестала давать, бегом в садик. там она о груди не вспоминала, вечером после садика уже была грудь, потом нормальный ужин. ну и в выходные давала еще в любое время. потом, как писала уже, ребенок перестал засыпать под грудью. убрала это кормление, ввели ритуалы. дальше легко ограничила прикладывания в выходные между нормальной едой. оставила только одно в сутки, вечером после садика. а ровно в 2г пришли как-то с садика. и дочь и не вспомнила про это единственное кормление. поела творожок, чаек с вкусняшкой. и все. очухалась через 4 дня только - где мамины сиськи? я ей аккуратно пояснила всю конкретику, она со мной согласилась и больше мы к вопросу гв не возвращались. то есть садик мне помог очень сильно. потому что до этого я что только не пробовала.
Брянчик
2 августа 2015 года
0
Надеюсь нам тоже поможет. Спасибо, что не прошли мимо.
G_Net
1 августа 2015 года
+1
кактус 321
1 августа 2015 года
0
Я делала так,одевала водолазку хотя сейчас лето но принцип понятен все закрыть, упаковка валерианки это уже вам от нервов и твердое нет и себе и ребенку только так, по моему методу еще несколько мамочек бросали кормить у всех все получилось.
Елена Абрашкина
1 августа 2015 года
0
моей водолазка была бы пофигу. она под кофту снизу забиралась и присасывалась. это тогда уж боди-водолазка должна быть)))
кактус 321
2 августа 2015 года
0
И это тоже пойдет, главное принцип понятен, броня во все тело что б не подлезть.
KattyChi
1 августа 2015 года
0
Сестра постепенно отучала детей - сначала днем меньше давала грудь, потом только ночью, а потом и вообще перестала....Теперь только начинаю понимаю как мне самой повезло с ребенком - он сам с легкостью забыл про сисю, ему было год с небольшим)
Сагрылана Васильева
1 августа 2015 года
+1
мы до 2,5 лет сосали сисю. Сисю красила зеленкой
G_Net
2 августа 2015 года
0
СЫНУЛИНА МАМУЛЯ
2 августа 2015 года
+1
В ответ на комментарий Сагрылана Васильева
мы до 2,5 лет сосали сисю. Сисю красила зеленкой

↑   Перейти к этому комментарию
А моему зеленка пофиг была
Ходил потом с зелеными усами
Сагрылана Васильева
2 августа 2015 года
+1
Елена Абрашкина
1 августа 2015 года
0
я начала отлучать в полтора. когда она резко в один день начала есть еду нормальными порциями, а не чайная ложка того-этого. начинала с ночного. да первое время надо перетерпеть, ночи три поносить на руках, позаговаривать зубы. дети все прекрасно понимают. потом убрала через месяц подутреннее, тк мы пошли уже в садик и чтоб ребенок привыкал завтракать кашей, а не сиськой. тк до садика понятия завтрак у нас не было. потом в 1,8г отвалилось само кормление на дневной и ночной сны. как-то видимо ребенок привык засыпать без этого в садике и дома оно видимо тоже стало не нужно. а потом как-то все подсосы сами сошли на нет и ровно в 2г мы свернулись. плавно, мягко, без помощи бабушек-дедушек, глотания химозных таблеток, перевязывания груди. а была сисечница огого! я даже не верила, что у нас вообще получится свернуться. думала уже после неудачных попыток, что кормить мне до школы видимо.
Людмила SL
1 августа 2015 года
0
Я поздняя кормишка . Забрала грудь в три и четыре.. Раньше не могла, боялась истерик, а помогать мне некому, мужу высыпаться надо. Бабушке отвезти- совершенно не рассматривала, во-первых- оооочень далеко и проблемно, во-вторых- я просто не рассматривала!!! Не укладывается в голове такой стресс дитю устраивать. . А весной как раз мы начали друг друга намного лучше понимать, подсасывал он уже только под утро, но РАНО , я с 5 утра не спала.....И однажды утром я не далась! Просто сказала "Нет, спи!" Кряхтел, поднывал, жаловался папе, опять перекатывался ко мне, нагло рвался за пазуху , но я не сдалась. Три дня. И все. Теперь я сплю по утрам. Без всякой гадости внутрь.
СЫНУЛИНА МАМУЛЯ
2 августа 2015 года
+1
до трёх и трёх ровно
Людмила SL
2 августа 2015 года
+1
Анюта-Валера
2 августа 2015 года
+2
Вы пишите: пришло время расставаться с титей. Почему пришло это время? То что вы описываете: нет ни вашей, ни ребёнка готовности к отлучении.
Ирэна
2 августа 2015 года
0
Капля дождя
4 августа 2015 года
0
В ответ на комментарий Анюта-Валера
Вы пишите: пришло время расставаться с титей. Почему пришло это время? То что вы описываете: нет ни вашей, ни ребёнка готовности к отлучении.

↑   Перейти к этому комментарию
Да ладно, больше надумано про это время.
СолнцЕ82
2 августа 2015 года
0
Я просто перестала давать сначала перед дневным сном, потом утром - вставала раньше, потом приходила к маське уже одетой, потом и перед ночным сном убрала - отвлекала, разговаривали, обнимались. Но нам было полтора, и ночных кормлений у нас уже не было.
neelite
2 августа 2015 года
0
Мне нужно было за 3 дня бросить ГВ т.к. срочно начинали пить лекарство. Так вот красите сосок с ореолой зеленкой и говорите: "У мамы титя болит". Готовьтесь к ежечасным проверкам, прошла или нет и так пока не успокоится, я красила 2 недели, потому что она каждый день проверяла, но гв прекратилось сразу, ночью укладывали долго первые 3 дня, потом нормально.
Брянчик
2 августа 2015 года
0
Я тоже это практиковала, но мою даму это не остановило. В общем посмеялись над ее зеленым личиком и решили так больше не делать.Правда еще сфоткали на память.
neelite
2 августа 2015 года
0
весело , живет по принципу "я не я, когда голоден"
viktoriia7
2 августа 2015 года
0
Я вот тоже сейчас начинаю отучать. Нам 2года, очень боялась начинать, т.к. раньше тоже были одни всплошные истерики. Самое страшное было как же он уснет, но вот уже третий день днем замыпаем без тити я обьясняю что мне болит и он похныкивая засыпает. На ночь еще не убираю, а ночью мы уже давно не просыпаемся. И Вам удачи и терпения, главное если уже решили то не сдавайьесь на упрашивания малыша
Ирэна
2 августа 2015 года
0
я сына кормила до 2,5 лет! в сад пошли с сисей, надо сказать, что она нам очень помогла преодолеть адаптацию!
Tierno1
2 августа 2015 года
0
Ох,как мне повезло..мой сам в год отказался.
Но он и есть стал месяцев с 9 полные порции,т.ч.грудь оставил на ночь,ночью,и утром.Потом ночью перестал просыпаться,т.к. на ужин ел кашу,мне кажется,просто наедаться стал. Я хотела до полутора лет оставить утреннее и вечернее кормление,но он стал не есть,а так,баловаться и отвлекаться,а потом и вовсе не стал брать.
Вероника Кирсанова
2 августа 2015 года
+1
о.... как знакомо! у меня прямо беда была с этой титей) дочь не выпускала ее до 2,8! прогрызала до самой спины. уже не знала, что делать. и зеленкой мазала, и закутывалась с ног до головы, и морды страшные рисовала, и заговаривала зубы, и пробовала не давать вовсе... титя была вместо десерта. и уж совершенно святое ночью. хоть раз, но присосется. и попробуй не дай! орет, весь дом на ушах. вариант оставить бабушкам у нас тоже отпадал. ну все, думаю, будет меня грызть до школьного выпускного!
в один прекрасный день дочка привычно присосалась к тите, недоуменно так посмотрела на меня "Мама, молочко закончилось!". и уже целый месяц мои тити принадлежат только мне!)) пару раз ей предлагала "Будешь?".. "Нет! молоко же закончилось!". счастью нет предела!!!
NataZ-P
2 августа 2015 года
0
старшая бросила сама в год, а вот младших отучала где-то в два с половиной года. Практически за один день. Намазав грудь настойкой полыни.
miss lilu2013
2 августа 2015 года
0
Я отучала в 1,8 просто заклеила соски пластырем,хвататься не зачто, сказала мышка отгрызла. С первой прошло легко, со второй измучившись порой от ее криков давала грудь на немного, молоко само перегорело, постепенно сцеживала для облегчения боли и это молоко из кружки днем давала. За неделю отучились
baby1year-Alex
2 августа 2015 года
0
Да, мотив ваш непонятен. Зачем отлучать?
Ребенок чем старше, тем крепче спит. Моя дочка в 2,5 сама по себе стала засыпать на ночь без груди (перешла на поглаживание спинки), но спала некрепко, часто просыпалась. И тут уж нужна была грудь, чтоб снова уснуть. А днем она засыпала только с грудью.
Когда ей было 3, мы случайно пропустили дневной сон, и меня осенило: я перестала укладывать ее днем. Ночной сон тут же наладился: 12 часов "наскрозь" как нечего делать! Т.о. отпали ночные кормления, дневные вокруг сна - а что ж осталось от кормлений? Да разок-другой в неделю при особом расстройстве или недомогании. И так все реже, потом уж и не каждую неделю. Последний раз сосала в 4 годика.
Так что смотрите, может, и не надо отлучать.
Lamadina
2 августа 2015 года
0
мы отучились в 2 года 8 месяцев. До этого нас обеих все устраивало. Потом просто сказала, что сиси болят, не нужно их пока трогать. Детка даже пожалела, погладила. На следующий день спросила, опять сказала, что болят. Потом через пару дней снова подошла. Спокойно. Я ее обняла и сказала, что молочко закончилось. Учитывая, что мы в садик пошли за 3 месяца до отучения, считаю, что грудь не мало помогла с легкой адаптацией.
ka-terin-ka (автор поста)
2 августа 2015 года
0
Можно было бы ещё кормится нам.... Но.... Он ничего не ест практически.... Худенький...и без конца только сосет на день раз сто прикладыаается ,в магазине сисю, в гостях сисю и ничего больше!!! Сил нет уже.
miss lilu2013
2 августа 2015 года
0
это он у вас уже баловаться начал-отучайте! У нас было что через пять минут за грудь лезла:только я присяду она тут как тут,поиграет немного и снова ко мне....
ka-terin-ka (автор поста)
3 августа 2015 года
0
Спасибо большое!!!!!
Капля дождя
4 августа 2015 года
0
У меня не было возможности уехать на время или отдать ребенка временно бабушке. Выручил муж. Он укладывал спать малышку и ночью вставал к ней и давал в поильнике ее любимый яблочный сок Хайнц. Три дня похныкала, а потом перестала просыпаться. Никаких ужасов отлучения у нас не было. Доче было больше полутора лет, когда отлучали.
Елена Абрашкина
2 августа 2015 года
0
В ответ на комментарий ka-terin-ka
Можно было бы ещё кормится нам.... Но.... Он ничего не ест практически.... Худенький...и без конца только сосет на день раз сто прикладыаается ,в магазине сисю, в гостях сисю и ничего больше!!! Сил нет уже.

↑   Перейти к этому комментарию
вы почитайте форумы. есть детки, которые и после отлучения также ничего не едят вообще. щас хоть грудь у ребенка есть. а если есть так и не начнет? чем тогда кормить?
а худенький или нет это все фигня. у меня до 25 лет брат худенький был, дрищ самый настоящий. только когда с будущей женой познакомился, откормился хоть. а то по жизни ребра наружу были. как говорится, были бы кости, а мясо нарастет.
ka-terin-ka (автор поста)
3 августа 2015 года
0
Спасибо, это точно))))
Иринка и малыш
3 августа 2015 года
0
Отучать нужно постепенно, заменяя кормления едой, в начале, потихоньку, по одному, заменить дневные, на последок оставить кормление на ночь и ночное. Но это теория, на практике нужно смотреть по ребенку и ждать его личной готовности. очень хорошо, если у ребенка появится любимая еда, которую можно предложить вместо груди. Меня с младшим выручило то, что он очень полюбил подслащенную ряженку и я поняла, вот он мой шанс безболезненно завершить гв и я предлагала ему на ночь и ночью вместо груди эту ряженку, он с удовольствием пил пару месяцев. а потом вообще стал засыпать без всего и перестал просыпаться ночью 9ему было 1.5г. то есть тут есть много способов, но вам нужно разрабатывать свою стратегию, которая сработает у вас. Начать в любом случае нужно с приучения к нормальной еде днем.
Аленыч
11 августа 2015 года
0
Я зеленкой намазалась и сказала: " Кака". Кормила до 1.8. Дочка спокойно отнеслась к такому отлучению. Сразу начала хорошо кушать и спать. Перед с сном читали книжки. Ночью 2 раза пила снежок
Елена Абрашкина
13 августа 2015 года
+1
сладкий снежок бесспорно полезнее грудного молока. в 1,8г ночью уже нет нужды вообще что-то пить ребенку. человек спать должен всю ночь, а не переваривать сладкую кисломолочку.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам