Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Глубокая амнезия

Хочу рассказать мою историю с самого детства. Мои родители прожили вместе 11 лет. Не было никогда скандалов, противоречий или чего-то подобного. Такая себя простая семья. И тут родилась я. Отец хотел мальчика, а тут - облом. Пришел к маме только на 3 день в роддом. Но ничего, мы женщины умеем терпеть.
Через 3 года родилась сестренка, а папа вместо роддома пошел в... кино. Но ничего- перетерпели. Мама вместо декрета , а были это 90 - ездила , точнее куда только не ездила на пару с "кравчучкой " чтобы мы не в чем не нуждались, а то папаша мало зарабатывал. Бывало бабушка будила нас в 2 часа ночи и мы шли встречать маму с "баулами " тряпок , а папу не будили - пусть поспит. Так прошел весь декрет на рынке. Мама зарабатывала денежку, а ее муженек носил, как потом оказалось " на лево ".
В один прекрасный день пришли к маме на работу добрые люди и сказали где и с кем Вовик. Мама пошла и все увидела на свои глаза.
Помню пришла с школы- мама плачет, собирает вещи, а папа вместо того чтобы оправдаться хоть как-то ходит по комнате и рассказывает сколько таких у него было шалав, в каких позах и где все происходило. Мне было 9. сестре 3 года, молча все слушали. Мама собрала все вещи и отвезла их к его матери. А его мать, моя бабушка, вместо того, чтобы сказать - у тебя же дети - опомнись, сказала " найдешь еще 100 таких и дети у тебя еще будут. Вот так папа ушел. Ушел на долгих 20 лет...
Живем мы в одном небольшом городке, все всех знают. Виделись часто - только почему - то наш папаша нас не узнавал. Как отрезало. Были у него и худенькие, и толстенькие, вобщем всякие и детей ему совсем не нужно было. Помню иду с сестрой, она увидела его, и кричит "папа", "папа " а он с любовницей под руку , сделал вид что нас не знает... Малая побежала через дорогу, чуть машина не сбила, а он , как ни в чем не бывало. Сколько слез было пролито, сколько часов просижено на улице в ожидание папы, но увы. Папуля был горд, а маме хоть и тяжело было с нами - не хотела унижаться и просить такого... обратно. Мама подала на алименты - как безработный , хотя работал в частника, платил на по 15 грн. в месяц, и то соседям передал, что за эти деньги мы его на старости лет будем возвращать эти деньги. Мама отказалась совсем от этих копеек. Все сама.
Через 3 года встретила нашего отчима, который нам на все 20 % заменил отца. Он никогда не был женат и у него не было детей. Так что мы стали любимчиками. Какой он у нас классный. И только с ним мама поняла, что такое быть любимой и когда любят твоих детей, хотя и чужих.
Так прошло 20 лет... Мы выучились, вышли замуж. У меня замечательная семья - 2 сына, хлрошый муж. За эти годы папаша ни разу не поздравил с Днем рождения и не дал ни копеечки. Не был на выпускном, не был на свадьбах и видел внуков только на улице со стороны, при этом уже начиная улыбаться не подходя. Мы видели - но не подходили. Прошло то время, когда мы ждали и плакали, теперь уже все хорошо и он нам не нужен.
А вчера, спустя 20 лет, мой "родной " позвонил и как ни в чем не бывало говорит: " доченька я хочу увидеть тебя и моих внуков , как дела?, я нахожусь сейчас в зоне боевых действий и я под капельницами , мне плохо..." Что мне делать? Как поступить ? Впускать его в нашу семью? И если впустить, как сказать детям , кто этот дядя? У них лишь один дедушка, мой отчим, который в них души не чает и они тоже.. Как быть?
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Глубокая амнезия
Хочу рассказать мою историю с самого детства. Мои родители прожили вместе 11 лет. Не было никогда скандалов, противоречий или чего-то подобного. Такая себя простая семья. И тут родилась я. Отец хотел мальчика, а тут - облом. Пришел к маме только на 3 день в роддом. Но ничего, мы женщины умеем терпеть.
Через 3 года родилась сестренка, а папа вместо роддома пошел в... кино. Читать полностью
 

Комментарии

Наглая_рыжая_морда
23 июля 2015 года
+4
Я бы не простила. Я слишком гордая
Натали 24
8 августа 2015 года
0
Я своего не простила, не могу....
вика беляева
23 июля 2015 года
0
я бы посоветовала конечно послать его, и это было бы правильно, и справедливо. Но сама бы не послала. Был у меня такой же опыт.
DixiMari
23 июля 2015 года
+5
Не встречалась бы с ним и детей бы не повела. Напомнила бы о "списке" любовниц, пусть к ним звонит и они пусть за ним ухаживают
baby1year-Alex
24 июля 2015 года
+2
Я б не впустила. Он не станет членом семьи, он возьмет, что ему надо, и дальше будет жить по-своему.
Мускатная
24 июля 2015 года
+4
Простить и отпустить... На все четыре стороны. На старости лет няньки понадобились Пусть катится...
Sapfire_111
24 июля 2015 года
0
А он вам теперь нужен?
Irbinna
24 июля 2015 года
0
Не смогла бы простить...
Литвинова Ангелина
24 июля 2015 года
+1
А чего хотите ВЫ?
kucherova1970
24 июля 2015 года
+3
Добрый день. У меня аналогичная история, только с мамой.
Я считаю:
1. Простить обязательно. У меня на это ушло много времени.
2. Заказать Благодарственный молебен за него, благодарить его за то, что подарил Вам жизнь. Жизнь здорового телом и душой человека. Поверьте, этого достаточно, чтобы быть ему благодарной.
3. Не судить за то, какого качества она была в детстве. Не смог папа стать ОТЦОМ. Он сам ответит за свои не пройденные уроки и экзамены. Для Вас важно не начинать ему сейчас мстить. Не испытывать злорадства. Бог дал Вам маму достаточно сильную и мудрую, чтобы выдержать трудный период жизни. И об отце Бог позаботится так, как он заслуживает.
4. По возможности - помочь в случае прямого обращения с просьбой о конкретной помощи.
Для тесных и родственных отношений нужны годы жизни. С отцом будут другие отношения по качеству. И желательно, чтобы они были не агрессивными с Вашей стороны. Пожалуйста, не наказывайте его самостоятельно.
Нептуния (автор поста)
24 июля 2015 года
0
Спасибо Вам большое . Я так и сделаю .
kucherova1970
24 июля 2015 года
0
Вы не обязаны впускать его в свою семью. Это ВАША семья. Для того, чтобы видеть Ваших детей, нужно было соглашаться быть ОТЦОМ. Он осознанно от этого отказался.
nl1986
24 июля 2015 года
+1
У меня немного схожа ситуация, и на просьбы о встрече с таким "папашей" отвечаю что мне с ним не о чем разговаривать.
Может быть глупо, но я человек очень гордый. У меня есть папа который меня воспитывал с 3-х лет, я его очень люблю и уважаю, другого мне не надо. К биологическому отцу я вообще никак не отношусь ни хорошо ни плохо, он мне совершенно чужой человек. Эта моя позиция. У каждого свой взгляд на такие ситуации, так что решать только Вам. Всего Вам наилучшего.
evgiya
24 июля 2015 года
+1
Забудьте и выбросьте из головы. И не переживайте, нет в этом никакой вашей вины. Он сам заработал свою судьбу. Незачем вносить в жизнь ваших детей этого иждивенца и эгоиста. В другом случае, если бы он ушел и переживало, что бросил семью. А он совершенно не испытывал никаких угрызений совести! Пусть теперь пожинает плоды своих похождений. Я человек доброжелательный и могу посочувствовать горю. Но в данном случае - никакого горя! И никаких сочувствий!
Нептуния (автор поста)
24 июля 2015 года
+1
Спасибо , Вы правы !!!
Иринка 4
24 июля 2015 года
0
Поступайте как велит сердце
riazantseva tat
25 июля 2015 года
0
У меня свекр такой же,один в один,мы его к себе не принимаем,охота на себя дерьмо накладывать...Он только трепался,но не растил своего сына,не нянчил внуков,как говорится,ты всё пела-это дело,так пойди же попляши...Простите отца и забудьте о нем,зачем вам это?
2Natali2
29 июля 2015 года
0
Похожая ситуация была и у меня, но он не попросил прощения, я тоже не находила возможность встретится с ним, так и ушел из жизни никому не нужен
мамочка-дочурка
29 июля 2015 года
+1
у меня отец такой же. хоть мама и прожила с ним двадцать пять лет, но все равно разошлись и я этому очень рада была. он не только налево пошел так еще и маму бил. его не заботила наша (детей) жизнь, одеты ли мы, обуты, накормлены и т.д. и мы по сей день с ним не общаемся. хоть ему уже 76 до сих пор по бабам ходит. мне все говорят что это пока ему не "припекло" в жизни, потом сразу про детей вспомнит. но я считаю что отец не тот кто "сделал", а тот кто воспитал. кто подарил внимание, заботу и любовь. в душе я его конечно простила хоть и далеко не сразу, но в жизнь свою не хочу пускать. в такие годы человек не изменится, все равно будет считать себя лучше всех....
Ирина Митрофанова
23 августа 2015 года
0
Каждый человек должен сам думать о последствиях своего общения с близкими ему людьми. делайте выводы сами. Если вам интересно с ним астретится и познакомить своих детей встречайтесь и расскажите им обо всем. И подумайте заранее, а как дальше будете строить отношения ср " своим " отцом". будете за ним ухаживать, отщипывать деньги из своего семейного бюджета. Сюдя по тому, что он пришел к вам как ни в чем не бывало, будет у вас просить денег и даже может подать на вас в суд и требовать ухода. Надо вам этого?
aza50
2 сентября 2015 года
0
Обязательно простить! А Бог ему судья, а вы обиды не держите, умение прощать - это огромное умение, не надо злиться, отталкивать его, он ваш отец, ничто не дается случайно и родителей мы не выбираемю Он вам дан Богом, значит, это испытание вам по силам. Это ваше бремя, простите, кто знает сколько еще ему отпущено, а так ваша совесть будет чиста, будьте доброй дочерью, у каждого свои грехи и изъяны, все мы не идеальны. Пусть у вас все будет хорошо!!!
Нептуния (автор поста)
5 сентября 2015 года
0
Спасибо Вам .Очень дельный совет . Я так и сделаю.Да хранит Вас Бог.
aleksagr
15 декабря 2015 года
0
не верю я таким людям... было время у меня, что мне было трудно и моя мама мне не помогла, а сейчас когда заболелеа тоже просит помощи,, но не могу я.. как говорят .... рука -руку моет... не простила бы, в ващей ситуации..

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам