Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
PRO Кино
Группа

PRO Кино

Хочешь знать всё PRO Кино? Место знаю я одно! В группу к нам иди скорей, много здесь найдёшь друзей!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Правила группы

2.1. Перед публикацией записи в группу проверьте, возможно данная тема (фотография, картинка, видеофрагмент) уже выкладывалась и обсуждалась в группе (в этом Вам поможет поиск по группе). Повторные записи со схожим содержанием в рамках одной группы не приветствуются и могут после предупреждения удаляться модераторами (переноситься в личный дневник автора). Посты с рекламой премьеры фильма и рецензия на этот же фильм не являются повторяющими друг друга.

2.2. Создавать темы необходимо в строго определенных рубриках. Это значит, что, например, в рубрике «Зарубежные фильмы» должны находиться только темы с фильмами иностранного производства и т. п.

2.3. Запрещается полное или частичное копирование в группу чужих отзывов и мнений от своего имени. Копировать можно только информацию о фильме – про актеров, режиссеров и т. п., а так же краткое содержание сюжета, при этом скопированный текст должен быть выделен цитатой либо курсивом. Исключения составляют записи в рубриках "Разное", "Развлечения", "Интересные факты о съемках фильмов". А так же необходимо указывать источник информации из интернета и ставить знак "взято из интернета" (если это требуется).

2.4. По возможности пишите развернутую рецензию. Слова типа «Фильм очень понравился», «Советую всем смотреть» и проч. – не являются ни рецензией, ни даже отзывом.

2.5. Недопустимо использовать верхний регистр (CapsLock) при написании темы. Кавычки в названии тем с рецензиями недопустимы. Исключения составляют записи в рубриках "Разное", "Развлечения", "Интересные факты о съемках фильмов".

2.6. Название темы необходимо оформлять в виде: [Первое название на русском языке] / [Второе название на русском языке] / [название на иностранном языке] (год выхода фильма). Поскольку у названия фильма может быть различный перевод на русский язык, то в поиске можно не найти темы, если в ее названии не присутствует название фильма на оригинальном языке. Исключения составляют записи в рубриках "Разное", "Развлечения", "Интересные факты о съемках фильмов", "Любимые актеры", "Любимые режиссёры", "Новости", "Конкурсы".

2.7. К темам с рецензией на фильм необходимо прикреплять постер (картинку для превью в общей ленте сообщений).

2.8. Картинки для постов необходимо загружать только через альбомы сайта Страны Мам, чтобы они (картинки) были в явном виде. Активные ссылки на сторонние ресурсы запрещены.

2.9. Информация о режиссере и актерах (не обязательно всех - достаточно 2х-3х актеров) является обязательной для оформления темы. Информация о бюджете, сборах, композиторах, продюсерах и проч. является необязательной, размещать ее или нет – решает автор поста. Исключения составляют записи в рубриках "Разное", "Развлечения", "Интересные факты о съемках фильмов".

2.10. При оформлении темы необходимо указать теги по жанрам фильма (их может быть несколько). Все остальные теги недопустимы. Тэги проверяйте на правильность написания, очень часто из-за опечаток тэги дублируются, и по таким ошибочным тэгам в дальнейшем невозможно произвести поиск. Список доступных тегов прилагается.

Образец оформления темы
Список доступных тегов


Новые темы должны быть оформлены по правилам изначально! Старые могут оставаться в нетронутом виде.

Свои предложения по поводу работы группы, пожалуйста, высказывайте в книге

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам