Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Мамы-юристы
Группа

Мамы-юристы

Девчата, а много нас юристов? Предлагаю тут обсуждать проф.темы, наши проблемы, вопросы (у каждого своя специфика, конечно) - давайте объединяться!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Доля в личном имуществе супруга
Добрый день! Может быть кто-то сможет подсказать.
Есть квартира, находящаяся в долевой собственности. Квартира была приватизирована в 98 году на троих, мама и два ребёнка. В прошлом году доли оформили через Росреестр, каждой по 1/3. Позже мама вышла замуж. Супруг имеет постоянную регистрацию по данному адресу. После этого в квартире был сделан косметический ремонт,установлен новый кухонный гарнитур, капитально отремонтирована ванная комната. Супруг собирает чеки на всё. Читать далее»
Очень нужен совет по недвижимости.
Добрый день. Срочно нужна помощь.
Год назад я с сожителем приобрела дом в ипотеку. Стоимость дома 3750т.р. 1000т.р вложила я, 1250т.р. вложил мужчина, а 1500т.р. мы взяли в ипотеку. Дом в совместной собственности. По ипотеке я главный заёмщик, а он созаемщик.
Сейчас мы разошлись. От продажи дома он отказывается. Вроде соглашается выкупить, но выдвигает условия, которые меня не устраивают.
Как решить проблему с наименьшими потерями?
Что будет если я перестану платить ипотеку? Читать далее»
Очень нужен совет!
Добрый день, мамочки - юристы! Может, кто и прочитает, смотрю записей давно не было.
Ситуация такая: в 2017 году купили дом за материнский капитал. На обустройство дома денег не хватало. Брали с мужем кредиты на мебель, на ремонт, покупку машины и т. д. В конце прошлого года мы развелись, но продолжали жить вместе. 10 июля этого года мой, уже гражданский муж, умер. Я, как и положено, сообщила об этом в банк. Его долг на тот момент составлял в районе 178 тысяч. Читать далее»
Ежегодный плановый отпуск и беременность
Добрый день! Ситуация такая.Работаю в госучреждении. Беременность - 1 триместр, в настоящий момент на листке нетрудоспособности у гинеколога. За полгода формировался список и график очередных ежегодных отпусков.Мой отпуск должен быть с 06.05 по 17.05.2020. Но работодатель объявил,что в мае никто в отпуск не пойдет. Это правомерно? Подскажите,пожалуйста.
лишение родительских прав
Добрый день, уважаемые мамы!
Помогите, пожалуйста, советом или своим опытом.
Хочу лишить БМ родит. прав. Он с ребенком не общается, алименты не платит. С 2012 года не платит. Задолженность большая. Разрешение на выезд ребенку не дает. Где он живет не говорит. В суде его не было. В предварительном заседании прокурор сказала, что можно ему дать шанс. А разрешение можно получить быстро в суде и без оплаты пошлины. Сказала привести ребенка и свидетеля в след. раз. Неужели дадут БМ еще раз шанс?
Неправильная запись в трудовой книжке при увольнении.
Добрый день, страномамочки! У меня такой вопрос, относительно оформлению трудовой книжки.
Уволилась по собственному желанию, отработала, как положено, 2 недели.
В трудовой сделали запись-п 1 ч 1 ст 77, по соглашению сторон, вместо п 3 ч 1 ст 77, по инициативе работника.
Офис находится за 350 км (затраты материальных средств на дорогу, и рабочего времени, т.к. работаю на новом месте, придётся отпрашиваться - вынужденный прогул). Читать далее»
Брачный контракт. Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте, уважаемые мамочки, перерыла весь интернет, но похожего ничего не нашла. Может, кто сталкивался? напишите, пожалуйста, как правильно оформить брачный договор.
Ситуация следующая.
После развода с первым мужем и продажи квартиры (ипотечной. погашена с помощью мат. капитала), приобретаем с настоящим мужем новую квартиру в строящемся доме в ипотеку. Соответственно будут выделены доли детям. Справки, разрешения из опеки-всё есть. Читать далее»
Нужна консультация профессионального юриста по недвижимости
Здравствуйте, уважаемые странамамочки. Очень нужен совет грамотного юриста. Ситуация такая...Есть 3-к кв, прописаны трое (мать, сын, дочь), собственник - мать пенсионерка. Долей и другой собственности у дочери и сына нет. У сына есть несовершеннолетний ребенок (живет со своей матерью). Сын неблагонадежный, к тому же набрал кредитов. Имеет рабочую группу инвалидности. Как обезопасить себя (защитить интересы дочери и матери) ? Как не остаться на улице? Читать далее»
Нужна помощь. плиз
Https://www.stranamam.ru/post/13599542/
Только прошу не надо писать гадости.
Нужна помощь юриста по вопросу страховки на недвижимость
Доброго времени всем! Неоднократно тут помогали, может, и нам помогут.
3 марта у нас сгорел дом (об этом Света по моей просьбе писала здесь: https://www.stranamam.ru/ )
Дом был застрахован, при этом находился в ипотеке. Старались сильно не переживать, вроде, страховая со всем согласилась, только надо было подождать, пока решат все вопросы и переведут. Сегодня перевели 1/4 от суммы, на которую был дом застрахован. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам