Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Глоксинии на нашем окне
Группа

Глоксинии на нашем окне

Удивительно красивый цветок, живущий издавна в домах, покоряет своей неприхотливостью, зеленью листов и огромным количеством расцветок. Это глоксиния. Сколько сортов сейчас имеется, сколько поклонников, как за ним ухаживать и размножать. Всё это можно обсудить в нашей группе.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Мои глоксинии)
Всем доброго дня! Хочу показать вам мои любимые цветы- глоксинии. Живут они у меня ооочень давно, но только сейчас учусь, чтобы были красивые розетки и красивые цветы) их невозможно не любить.
Голливуд
Звездочка моя
ЕН-Бенгальский кот
ТН-Акварель
Сеянец
НГ-Стиль бохо
Что с деткой?
Добрый вечер!
Вот обеспокоила меня детка глоксинии.
Листики «поникшие», клубенек вялый. А на второй глоксинии: на листиках - белый налет.
Что с ними? От чего?
Глоксинии и тидеи на моём окошке)
Показываю свои цветочки) В основном прошлые цветения, сейчас пока только две цветут,остальные в бутонах
Богемия
Шаганэ
Тидеи
LLL-Американочка
Розовая
А этой название не знаю)
Почему без движений?
Добрый день!
Помогите разораться....почему не растем?
В прошлом году с одной знакомой обменялись листиками глоксиний. Она мне дала 2 листика: сиреневой глоксинии и бледно-розовой. Я их как обычно посадила, сделала тепличку, они принялись - растут.
На зиму, я срезала лист. И вот одна из них пропала, а вторая проросла, дала 3 ростка и вот уже более двух месяцев сидит без движений... может тоже карантин)))...
Посажена в d9
Бледно розовый цвет
Что сделать, чтобы она поправилась?
Глоксиния - сорт?
Есть у нас вот такая красавица, но что за сорт незнаю
Как переслать почтой клубень глоксинии?
Девочки, всем здравствуйте! Нужен Ваш совет! На днях мне нужно отправить почтой клубень глоксинии. Из Самары в Московскую область. Глоксинии 1-годки, уже отцвели, но на покой не уходят, растения довольно крепкие.
Вопрос. Как правильно материал упаковать, чтобы не задохнулся и не высох? В посылке помимо клубня будет много чего еще, в том числе и вязанки, поэтому, думаю, не замерзнет. Читать далее»
Как быть?
Прошлой зимой была в магазине семян и увидела в пакетиках семена глоксинии. Эх, была-не была, купила 2 пакетика. Как написано, высадила их в конце января. Из 10 семян проросло только одно зернышко. И в сентябре она зацвела. Цветок шикарный-большой, а вот листочки очень слабенькие-маленькие. Почти месяц глоксиния цвела. А теперь не знаю, что дальше с ней делать? Хотела обрезать листочки и уложить ее "спать" на зиму. Читать далее»
Нужна помощь!
Здравствуйте! купила летом две глоксинии, третью-листочек подарили.
Так началось мое знакомство с этим цветком. Два отросточка цвели все лето, радовались всей семьей!
Листочек дал корешки и был посажен мною в горшок. Благополучно прижился и рос до сегодняшнего дня(3месяца ). А сегодня до него добрался сынулька и сломал его! листочек поставила в воду. немного раскопала землю в горшке-есть что-то твердое. это клубенек? что делать дальше?
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам