Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Интересная Россия.   Самый интересный материал о самой большой стране на свете!
Группа

Интересная Россия. Самый интересный материал о самой большой стране на свете!

Дорогие друзья! Создана новая группу о НЕОБЫЧНОЙ РОССИИ! Здесь вы сможете открыть Россию заново! Необычные и интересные места, загадки природы и истории!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Многоликая Россия. Фотографии, на которых вы никогда не узнаете Россию.
Фотографии, на которых вы никогда не узнаете Россию.
Саудовская Аравия? На самом деле по вечерам так выглядит город Грозный
Марокко, скажете вы? Ан нет! Дюны на Куршской косе!
Канада, подумаете вы? Неправильный ответ. Ленские столбы в Якутии!
Замок в средневековой Румынии? Да нет же! Это Крепость Нарын-кала в городе Дербент, Дагестан
Альпы? Гора Белуха, Катунский хребет горного Алтая
Япония? Нет! Вулкан на Камчатке Читать далее»
Красивые места России
В нашей стране есть множество удивительных мест и прекраснейших старинных городов, поражающих своей красотой. Кто любовался великолепием дворцов Санкт-Петербурга, древними церквями Коломны или Сергиева-Посада, посещал кремли Москвы или Великого Новгорода, монастыри или церквушки — никогда не забудут восхищения, вызванное красотой тех дивных мест. Вот только малая часть той красоты, которая окружает нас:
Кремль и памятники Суздаля, Владимирская область Читать далее»
Посидим по-окаем.. или 150 региональных словечек. Интересная Россия.
Собираясь в путешествие по России, изучите этот небольшой разговорник - тонкости перевода «с русского на русский» в некоторых областях нашей Родины могут вас всерьез озадачить))
Сколько же тайн и приятных открытий хранит в себе русский язык! Учить и учить...
Богатство языка - в его многообразии. Русский в этом плане действительно «могуч». И если все наслышаны о питерских «поребрике» и «парадной», то пермское «керкать» и кировское «пазгать» реально ставят приезжих в тупик! Читать далее»
Девушки СССР
Фотографии, на которых видна неподдельная красота
Воспитание, здоровый образ жизни, труд, физическая культура ещё никого не сделал хуже! В СССР - это было национальной идеей!
Интересные факты о России -2
Списки географических объектов России обычно замыкает река Яя, но с 2013 года у неё появился тёзка-остров площадью 500 квадратных метров. Его случайно обнаружили в архипелаге Новосибирских островов с вертолёта. Сначала географическому объекту хотели дать имя Баунти, так как очертаниями он похож на остров из рекламы шоколада. Однако когда стали выяснять, кто именно первым его заметил, все наперебой заговорили: «Я, я, я!», поэтому остров и получил имя Яя. Читать далее»
Красивые места России
Многие наши соотечественники предпочитают путешествовать по России. В нашей стране есть множество удивительных мест и прекраснейших старинных городов, поражающих своей красотой. Кто любовался великолепием дворцов Санкт-Петербурга, древними церквями Коломны или Сергиева-Посада, посещал кремли Москвы или Великого Новгорода, монастыри или церквушки — никогда не забудут восхищения, вызванное красотой тех дивных мест. Вот только малая часть той красоты, которая окружает нас: Читать далее»
Интересные факты о России 1
У какого дворянина на гербе была изображена рука с оспиной?
Узнав о появившихся в Европе прививках от оспы, Екатерина II пригласила в Россию английского врача Томаса Димсдейла и попросила привить её первой, подав тем самым пример подданным. Донором материала стал уже переболевший оспой крестьянский мальчик Александр Марков. За эту услугу он впоследствии был произведён в дворянский чин с фамилией Марков-Оспенный. А на его гербе была изображена рука с видимой зрелой оспиной. Читать далее»
Интересная Россия. Самый интересный материал о самой большой стране на свете!
Красота северных морей России. Море Лаптевых.
Уральские столбы выветривания (сказочные исполины) на плато Мань-Пупунёр, Коми, Северо-Западный федеральный округ России.
Долина Гейзеров на Камчатке
Величественная панорама Геленджикской бухты, Краснодарский край.
Бурятия. Чивыркуйский залив. Восточная Сибирь.
Кольцевое озеро и вершина вулкана Креницына (Вулкан Креницына — действующий вулкан на острове Онекотан Большой Курильской гряды, Сахалинская область России).
Полярная ночь. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам