Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Все о резюме и собеседовании!
Группа

Все о резюме и собеседовании!

Давайте делится и обсуждать информацию о резюме и собеседованиях! Все что я выложила - это собранная лично мной информация. Помогла написать не одно и не только мое резюме, а также подготовила не одну меня к собеседованию :) В ближайшие дни отформатирую все тексты для удобства читаемости!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Красота спасет мир, но сломает карьеру
Юрий Буравлев, руководитель проекта «Service-Best Consulting»:
Поиск нового специалиста обычно происходит на вакантную или вновь сформированную должность, хотя иногда подбор ведется при еще работающем сотруднике. Работники HR-департамента или службы персонала – обычные люди, не лишенные некоторой доли субъективизма, связанного с определенным психотипом: внутренним миром, характером, культурой, личностными ценностями, жизненным опытом. Читать далее»
Как выиграть конкурс резюме? - надо составить грамотное резюме!
Как бы вы ни искали работу - через знакомых, по газетам или пользуясь Интернетом, настанет момент, когда вас попросят показать (или прислать) свое резюме. И если каких-нибудь 5 лет назад мало кто понимал, что это такое и чем отличается от банальной анкеты, сейчас для всех очевидно, что без грамотно составленного резюме поиск работы малорезультативен. Читать далее»
Как написать резюме и что нужно указать в резюме-2
Правильно написаное резюме - первый шаг на пути поиска работы. Это первый, а иногда единственный, взгляд работодателя или кадрового агентства на Вас, причем, Вашими же глазами. Ваш единственный шанс преуспеть в тот момент, когда его читают в первый раз. Как правило, на просмотр резюме затрачивается не более 2-3 минут. Если внимание привлечь не удалось - значит, резюме не сработало. Читать далее»
Как правильно писать резюме
Хорошее резюме одно из самых эффективных средств поиска работы.
Запомните три ключевых момента:
У Вас единственный шанс преуспеть с помощью резюме в тот момент, когда его читают в первый раз. Как правило, на просмотр резюме затрачивается не более 2-3 минут. Если внимание привлечь не удалось - значит, резюме не сработало.
При написании резюме следуйте принципу избирательности. Информацию для резюме следует отбирать, исходя из его целей. Читать далее»
Как объяснить причины смены работы
Уже при первом телефонном контакте с потенциально интересным специалистом работодатель может задать вопрос: "А почему вы готовы рассматривать предложения о новой работе?". Простой ответ: "Потому что я сейчас не работаю и занимаюсь поисками" вызывает желание выяснить, почему кандидат остался без работы. Если увольнение произошло по инициативе компании, то почему уволили именно его? Если человек уволился по своей инициативе, то каковы причины?
Типичные ошибки в ответах Читать далее»
Как избежать хитро расставленных сетей. Распространенные уловки интервьюеров
Некоторые интервьюеры стремятся во время собеседования заманить Вас в ловушку. Иногда это оправдано, но чаще любовь к разным фокусам свидетельствует о недостаточном профессионализме интервьюера. Высококлассный специалист, владеющий навыками психодиагностики, не нуждается в «хитрых» психологических приемах. Тем более, если они граничат с прямой грубостью и унижают достоинство кандидата. Читать далее»
Интервью ( собеседование ) с работодателями и вопросы, которые задают на интервью
Интервью с работодателями - это важный этап при устройстве на работу. Практика поиска и подбора кадров показывает, что в ряде случаев, даже самые успешные кандидаты в ходе интервью с работодателем, не всегда умело презентируют себя. Каким бы успешным и продвинутым профессионалом вы ни были, отведите некоторое время на подготовку к собеседованию. Предварительная подготовка - ваше конкурентное преимущество. Читать далее»
Вопросы на собеседовании: что за ними стоит?
К собеседованию с работодателем готовятся тщательно. Иногда это напоминает подготовку к конспиративной работе. Поиск работы практически завершен, и осталось сделать последний рывок к желанной цели. Перед встречей с работодателем штудируются пособия, выстраиваются умозрительные диалоги, репетируются ответы на еще не заданные вопросы. И человек чувствует себя подготовленным только тогда, когда на вопрос "у вас продается славянский шкаф?" он сможет уверенно ответить "шпион живет этажом ниже". Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам