Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Магия Востока
Группа

Магия Востока

Всё что связанно с восточными традициями, обычаями, культурой и религиями. Если Вы не равнодушны к восточным специям, дурманящим благовоньям, ярким тканям, жаркому знойному солнцу, танцу живота и искусствам обольщения то Вам к нам!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Туареги
В северо-западной части Африканского континента, среди бескрайних песков Сахары, кочуют племена туарегов. Быт этих берберов за тысячи лет почти не изменился. Так же, как и за многие века до Христа, основой их существования является разведение верблюдов и коз. Эти, на первый взгляд, довольно дикие и не особо развитые народы, возможно, сохранили до нынешних дней осколки памяти о древнейшей цивилизации планеты.
Интересна легенда туарегов об их происхождении. Читать далее»
Красивые мусульманские имена
Девочки подскажите красивые на ваш взгляд женские мусульманские имена.. можно татарские, азербайджанские.. и т. д...
Мне нравятся такие как Камилла, Самира, Айша, Динара...
Красивые на мой взгляд именя (женские):
Айна
Айша(Аиша)
Альмира
Альбина
Мадина
Фарида
Динара
Диана (Дайана)
Амина
Камила (Камилла)
Марьям (Мариам)
Самира
Эмилия
Арабская мудрость и Ливийская Сахара-Лувр под открытым небом.
Приведу здесь несколько отрывков из книги "Бескрайние просторы Сахары" автор А Б Подцероб.
"Бог создал страны с изобилием воды, чтобы люди там жили, и пустыни, чтобы они познавали там свою душу"
"Как-то проводник заметив, что я нетерпеливо поглядываю на часы, сказал: "разница между вами и нами заключается в том, что у вас, европейцев, есть часы, а у нас, арабов, есть время. запомни пожалуйста, что в пустыне нужно жить, руководствуясь не часами, а временем." Читать далее»
Выставка.
В Москве открылась выставка. "Ливийская Сахара. Сокровища мирововй культуры."
https://www.stranamam.ru/post/1615892/ - мой отчет с открытия выставки. Приглашаю.
События в Ливии глазами очевидцев. Сводки от 28 февраля 2011 г.
Продолжаем публикацию информации, приходящией в редакцию Санкт-Петербургского Центра изучения современного Ближнего Востока MEAST.RU от наших товарищей из Ливии.
1. Обстановка в Триполи и в западном регионе (Триполитания и примыкающий к нему на юге Феццан) остается спокойной, жизнь города, в целом, пришла в норму. Читать далее»
Никях(Брак в исламе)
По законам мусульманской веры, чтобы благополучно вступить в брак молодым людям необходимо выполнить, как минимум, четыре условия. На церемонии обязательно должен присутствовать родственник невесты мужского пола, это может быть отец, дед, дядя, брат. С обеих сторон, то есть со стороны жениха, и со стороны невесты обязательно должны присутствовать свидетели, - мужчины мусульманской веры. Никях положено проводить только после уплаты калыма, который назначают невеста и ее родные. Читать далее»
Чары Востока
девочки скоро весна надо привести себя в порядок, чтоб пленить своих мужчин, как=то прочитала в одном журнале мне понравилось советую*1желток перемешать с 1чай, ложкой овсяной или рисовой муки, можно добавить 1чай, ложку меда, на 15мин, смыть теплой водой, для сухой кожи, надеюсь понравиться
Библия и Коран.. Сравнение.
Посмотрела видео.. Всем советую! Сравнивает тов. Библию и Коран (Ветхий Завет, Новый Завет, и Коран) В данной видеозаписи без предвзятостей и незаинтересованно сравниваются цитаты. Автор зачитывает а затем показывает около 100 цитат из Библии (Ветхого и Нового Завета) и Корана. Автор убеждён что за исключением нескольких несущественных разногласий все три писания повествуют об одном и том же Боге.
Содержание:
1. Совпадение Торы и Корана – Основные события
2. Читать далее»
 
Согласны ли Вы с ним?




Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Ароматы Востока
Самое первое руководство по созданию духов и парфюмерии под названием «Книга Химии Ароматов и Дистилляций» было написано в IX веке аравийским ученым Абу Юсуф Якуб ибн Исхак ибн Саббах ал-Кинди. Это длинное имя было столь сложно для восприятия европейцев, что в мире его стали называть впоследствии Алкиндус.
В книге, написанной им, приводились более ста рецептов приготовления ароматических масел, лекарств и бальзамов. Возможно, именно Алкиндус и является основоположником современной ароматерапии. Читать далее»
Восточная женщина
Изначально отведенная роль матери и хозяйки дома воспитывается в девушках Востока с раннего детства. И уже в тринадцать лет она вполне может справиться с домашним хозяйством и воспитанием детей. В современных семьях ей стараются дать образование наравне с мальчиками. А вопрос высшего образования скорее всего исходит из материального положения семьи. Уже будучи замужем она сама может решить, работать ли ей, оставив детей под присмотром служанки, или самой погрузиться в домашние хлопоты и воспитание. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам