Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
О, эти чУдные МАСЛА!!!
Группа

О, эти чУдные МАСЛА!!!

Лучшее средство для красоты и здоровья это конечно же МАСЛА! В них содержатся ценнейшие вещества и витамины, различные кислоты и микроэлементы, необходимые нам для здоровья.СОВЕТЫ,ОТЗЫВЫ,РЕЦЕПТЫ,МАСКИ ДЛЯ И ВОЛОС и многое другое с применением масел вы найдете здесь! Делитесь своими впечатлениями!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Масляные маски вокруг глаз
Картин рубрика Для лица
Предлагаем вам наиболее популярные и проверенные домашние маски для ухода за кожей вокруг глаз, которые помогут сделать её красивой и ухоженной.
Витаминная маска
Для приготовления увлажняющей и питающей маски для кожи вокруг глаз подойдёт практически любое масло, однако, более эффективной она будет, если использовать миндальное, персиковое или виноградное масло. Читать далее»
Масло для кожи вокруг глаз: свойства, применение, как выбрать
Картин рубрика Для лица
Чтобы всегда выглядеть привлекательно и обворожительно, необходимо уделять достаточно внимания уходу за своим телом, делая различные косметические процедуры, которые помогут поддерживать его в идеальном состоянии. Особое внимание следует уделить тем участкам, на которых кожа более чувствительная и гораздо быстрее подвергается воздействию внешних и внутренних факторов, утрачивая свою эластичность, упругость и здоровый вид. Одним из таких участков является кожа вокруг глаз. Читать далее»
КАК ОЧИЩАТЬ ЛИЦО НАТУРАЛЬНЫМ СПОСОБОМ
Katjonka рубрика Для лица
Долгое время моя кожа не доставляла мне хлопот – она не сухая, но и не жирная. В течение 15 лет я пользовалась линией по уходу за кожей Cetaphil и была вполне довольна результатами. Но когда несколько лет назад мне исполнилось 30, я начала замечать, что моя кожа стала не такой как прежде: более тусклой, безжизненной, с неровным оттенком. После умывания она становилась сухой и стянутой, и даже увлажняющий крем не особо помогал. Читать далее»
МАСЛЯНОЕ УМЫВАНИЕ
Katjonka рубрика Для лица
Этот способ из разряда клин клином вышибают. Работает и подходит для любого типа кожи, кроме людей со слабыми сосудами.
Приготовление: Делаем смесь из масел. Касторовое масло обязательный ингредиент, так как оно обладает способностью вытягивать грязь из пор, его количество должно возрастать вместе с жирностью кожи (обычно 1/3 для сухой и 2/3 для жирной). Остальной объем занимают косметические масла по вашему вкусу и в зависимости от вашей кожи (оливковое, абрикосовое, макадамии, кокосовое). Читать далее»
ПРО ДУХИ (СВОИМИ РУКАМИ)
Смешайте в равных пропорциях розовое дерево и бергамот и через МЕСЯЦ у Вас будут духи модельера Эсти Лаудер «Бьютифул» (Прекрасная).
Если хотите сделать всё по-правилам то добавить 100 мл спирта (чистого), но ждать придется на один месяц больше. Раньше масла не смешаются. Собираясь на праздник с новыми духами (от-кутюр) надо приготовиться заранее.
Стоят каждые масла по 50-70 руб… Оригинал «Эсти Лаудер Бьютифул» (Estee Lauder Beautiful) стоит 1500-2000 руб. Читать далее»
МАСЛО РОЗЫ ДАМАССКОЙ EAST NIGHTS
Действие: Омолаживающее, антиоксидантное, регенерирующее, рассасывающее. Стимулирует микроциркуляцию, останавливает кровотечения, восстанавливает гормональный фон. Противоаллергическое, гепатотропное, ангиотоническое, антидепрессивное.
Энергетика масла
Аромат розы воздействует на все три центра тонкой физиологии человека, открывая тайны совершенствования, преобразования и кристаллизации энергий низших центров в форме «Золотого цветка» — центра Нирваны. Читать далее»
СОЧЕТАНИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ
Интересная особенность ароматических масел состоит в том, что их эффективность повышается при смешивании: различные эфирные масла как бы стимулируют действие друг друга. Этим свойством можно с успехом воспользоваться. Возьмите за основу наиболее приятное пациенту ароматическое масло, подходящее при его заболевании, и добавьте к нему другие целебные масла в небольших дозах. Читать далее»
ЭФИРНОЕ МАСЛО САНДАЛА
Эфирное масло сандала
Семейство сандаловых.
Аромат изысканный, тонкий, туманный, терпкий.
Применение при заболеваниях
Снижает давление.
Обладает мочегонным действием.
Антисептическое средство для органов мочеполовой системы. Читать далее»
ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭФИРНЫХ МАСЕЛ НА КОЖУ.
Katjonka рубрика МАСЛА
Эфирные масла многие мыловары (в первую очередь - начинающие) используют преимущественно для придания своим изделиям приятного натурального запаха. Однако ценность эфирных масел состоит всё же не столько в запахе, сколько в благотворном (а порой и весьма сильном!) воздействии их на кожу. Недаром их так широко используют в косметологии - и профессиональной, и домашней!
Предлагаю вам краткую сводную таблицу "работы" основных эфирных масел. Читать далее»
МАСЛО ДЛЯ СНЯТИЯ МАКИЯЖА: ПРИГОТОВЛЕНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Katjonka рубрика Для лица
Масло для снятия макияжа: приготовление в домашних условиях
Многие леди признаются, что используют для снятия устойчивого макияжа обычное детское масло – оно должным образом очищено, гипоаллергенно и отвечает всем требованиям безопасности. Это вполне заслуживающий внимания опыт, однако, не забывайте, что нередко детские масла производят на базе минерального масла и добавляют в них отдушки, которые могут вызвать реакцию особенно чувствительных частей лица, например, век. Читать далее»

Рубрики дневника:



Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам