Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Любители классической музыки
Группа

Любители классической музыки

В этой группе мы обсуждаем насущные вопросы классической и современной музыки. Говорим о композиторах и интересных произведениях простым и доступным языком. А также помогаем родителям воспитывать молодых музыкантов, даем советы по музыкальному воспитанию и образованию.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "музыка вокруг нас"

С ДНЕМ МУЗЫКИ!!!
Уважаемы участники группы, музыканты и просто любители, поздравляю всех вас С ДНЕМ МУЗЫКИ!!!
Прекрасной музыки звучанье
Поможет нам в печальный час.
В минуты страха и отчаянья
Она, как друг, поддержит нас.
Когда от счастья мир закружится,
И ноги пустятся вдруг в пляс,
Верди. Хор рабов из оперы Набукко
Nabucco
Опера в четырёх действиях Джузеппе Верди; либретто Ф. Солеры.
Первая постановка: Милан, театр Ла Скала, 9 марта 1842 года.
Действующие лица:
Набукко (баритон), Абигайль (сопрано), Захария (бас), Измаил (тенор), Фенена (меццо-сопрано).
Действие происходит в Иерусалиме в VI веке до нашей эры.
Действие первое Читать далее»
Уникальное, невероятное исполнение "Застольной" из "Травиаты")) без улыбки и восхищения это видео смотреть невозможно))
Хосе Каррерас, Катя Ричарелли, Агнес Бальтса и Руджеро Раймонди "поют" Застольную из оперы Травиата. Бальтса (меццо) и Раймонди (бас) никогда эту оперу не пели и поэтому слов не знают. Они у них были записаны на листочке, который Раймонди потерял... Катя, по всей видимости, шепнула о случившемся Каррерасу, и он подавился от смеха посреди фразы... Агнес Бальтса поет полную ересь, а Раймонди, абсолютно не смущаясь, вообще ля-ля-ля... Читать далее»
Проверенная классическая музыка (не реклама)
В связи с тем, что в просторах интернета появилось много лже Моцартов, лже Бахов, лже Бетховенов и прочих, я решила любителям классической музыки рекомендовать один полезный сайт - classic-online.ru Именно здесь и только здесь вы найдете верную информацию о композиторах и их произведениях. Также можно найти несколько вариантов исполнения одного произведения (разные интерпретации). Это не реклама сайта, просто это самый популярный сайт для профессиональных музыкантов и любителей. Читать далее»
Я 100-ый участник группы "Любители классической музыки"!
Я люблю затихающий зал перед началом концерта.
Я люблю удивительные: вслушивающиеся и одухотворенные лица людей.
Я люблю честность и доблесть исполнителей.
Я люблю вдохновение и упорство детей, которые вкусили суть классической музыки.
Я люблю свою работу.
Я люблю...
Полина Осетинская: «Не телевизором единым…». Читайте очень интересное интервью Полины Осетинской журналу "Вода живая"!
«Прошел огонь, воду и медные трубы» — так говорят о человеке, много испытавшем. Получается, что проверка славой так же серьезна, как самыми сильными стихиями. А если известность настигает еще в детстве, как это проецируется на всю дальнейшую жизнь? Кружит голову или становится прививкой от самолюбования? Многие в Петербурге помнят девочку-вундеркинда, пианистку Полину Осетинскую. Лишь спустя 20 лет мир узнал цену той популярности, которая окружала юного виртуоза. В своей книге «Прощай, грусть! Читать далее»
Какую музыку любят младенцы?
Серьезное внимание раннему обучению уделяется в Японии. Один из экспериментов, проведенных в детском саду фирмы «Сони», показал, что самой захватывающей для малышей оказалась 5-я симфония Л. Бетховена. Популярные песни, которые передаются по телевизору, заняли 2-е место, а на самое последнее отодвинулись детские песенки. По наблюдениям доктора Шиначи Сузуки, уже 5-месячным младенцам нравится скрипичный концерт А. Вивальди.
Александр Ведерников: через музыку я прикоснулся к христианству.
Возможно, этот материал будет кем-то воспринят неоднозначно, но я всё же взяла на себя смелость поместить его - очень уж интересно.
Журнал "Фома", март 2011 года.
На снимке: Народный артист СССР Александр Ведерников исполняет партию Пимена в опере М. Мусоргского «Борис Годунов». 1998 г.
Фото ИТАР-ТАСС
Он родился на Вятке в семье плотника. Всегда много рисовал и, так как любил музыку, от отца в подарок получил балалайку. В годы войны учился в горном техникуме на Урале. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам