Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Детки с нарушениями слуха
Группа

Детки с нарушениями слуха

Группа для общения мамочек, имеющих детей с различными нарушениями слуха. Обсуждаем проблемы наших детей, делимся полезной информацией, радуемся нашим успехам, поддерживаем друг друга.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Опять за советом
Здравствуйте мамочки особенных деток. Мы готовимся на МСЭ, сурдопедагог советует пройти Пмпк. Интилект у нас сохранен 1 класс закончили на хорошо. Вопрос вот в чем нужна ли нам эта комиссия? Там говорят что сидят не люди а звери. Боюсь что они напишут нам коррекционный класс. Посоветуйте мне чего-нибудь пожалуйста.
Можно выдохнуть
Да именно так, дали нам инвалидность по слуху на год (думаю что больше не продлят), заказали мы аппараты за 54 000. Сдали документы, в пенсионный и МФЦ. А дальше что делать, может ещё куда сдавать документы надо?
Можно мы к вам?
Ни чего не понимаю ни чего не знаю. Вчера были у сурдолога ставят 3 степень двухстороней нейросенсорной тугоухость. Отправляют на ВТЭК, но врач предупредила что нам скорее всего откажут в инвалидности дочке 7 лет и сама себя обслуживает поэтому СА придётся покупать самим, а это немного не мало а 45000. Где брать такие деньги ума не приложу. Может кто что дельное подкинет.
Что такое УДР? Вырабатываем условно-двигательную реакцию.
Тренировка условно-двигательной реакции на звук у детей раннего возраста с нарушениями слуха
Май 26, 2015 | Александрова Елена, Практические советы, Сурдопедагогика
Условно-двигательная реакция на звук позволяет уточнять состояние слуха ребенка и наблюдать за ним в динамике, настраивать и в дальнейшем корректировать режим настройки слуховых аппаратов и речевого процессора кохлеарного импланта. К работе по выработке у ребенка УДР можно приступать уже после 1 года. Читать далее»
Осторожно! Ототоксичные препараты.
Ототоксичные препараты - медикаменты, отрицательно влияющие на слух и работу вестибулярного аппарата. Слово "ототоксичность" составлено из греч. otos, что означает "ухо", и греч. toxikon, что означает "яд".
Ототоксичный эффект лекарственных средств заключается в разрушительном действии препаратов на чувствительные клетки (нейроны) внутреннего уха и слуховой нерв. На опасность препарата для слуха указывают симптомы нейросенсорной тугоухости, возникающие при применении средств. Читать далее»
Адаптация ребенка в общеобразовательной среде
Адаптация ребенка к своему слуховому дефекту для успешной интеграции в общеобразовательную среду
Чернова Ольга Романовна
Преподаватель кафедры логопедии и детской речи
Сегодня условия, которые предъявляет нам система интеграции, предлагая обучение детей с нарушениями слуха в массовых школах, ставит перед дефектологами и родителями новые задачи.
Когда ребенок с нарушением слуха учится в школе для глухих или слабослышащих детей, он имеет равные с детьми права и условия развития. Читать далее»
Ситуация с коррекционными школами в городе Москве
Уже не секрет, что систему образования планомерно разваливают "сверху". В этом году дошло дело и до коррекционных учреждений. Вот, собственно, что происходит в Москве с коррекционными школами 1 и 2 вида
http://www.pravmir.ru/
Помогите советом!
Девочки, кто в аудиограммах понимает, проконсультируйте! На приёме доктор и медсестра между собой говорили что было 4 точки, а осталась одна. На мою просьбу об’яснить сказали : " у вас это ухо итак не слышит, какая вам разница. И вообще вы сегодня уже седьмые ( ) мы тут охрипнем всем об’яснять!" Это ухудшение? Если да, то может меры какие-то предпринять можно? У нас в городе один детский сурдолог, в платных клиниках ребёнка принимать отказались ( только взрослых говорят принимаем).
Тугоухость у дочки.
По приглашению Ершистик вступила в группу. Молодцы, что организовали такую группу. Многим нужна помощь советом, моральная поддержка.
Немного о нашей ситуации. У моей приёмной дочки заметили, что мало того, что она плохо видит - инвалид по зрению, но стала плохо слышать. Вначале думали, что просто делает вид, что не слышит, чтоб не делать что-нибудь, если не хочется. переходный возраст, ей 13 лет было. Стали специально говорить что-нибудь интересное для неё, но она и вправду не слышит. Пошли к ЛОРу. Читать далее»
Виды и степени потери слуха
Виды и степени нарушений слуха
Около 10% всего населения Земного шара в той или иной степени имеют нарушения слуха.
Тугоухость определяют как снижение слуха, при котором затруднено общение с окружающими людьми по причине недостаточного восприятия чужой речи. С проблемой восприятия звуков можно столкнуться в любом возрасте. Тугоухость может варьировать по степени тяжести - от легкой до глубокой.
Степень нарушения слуха определяется в ходе специального исследования, называемого аудиометрией. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам