Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Мастерская домашнего уюта
Группа

Мастерская домашнего уюта

Создать и поддерживать домашний уют - задача не простая, требующая сил и хорошего настроения. Давайте вместе превратим ведение домашнего хозяйства в приятное и любимое занятие благодаря системе Флайледи, оставаясь при этом прекрасными мамами, женами и хранительницами домашнего очага.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Саморазвитие"

А вы читаете детям сказки на ночь и зачем это делать?
Зачем мы читаем сказки ребенку? Чтобы он приучался следить за событиями жизни, за страданиями и победами какого-то другого существа. И в этом другом существе — будь то Дюймовочка или какая-нибудь мышка, как в народных сказках, — ребенок вдруг прозревает то, что есть в нем самом, и сочувствует герою. Тютчевское «И нам сочувствие дается, // Как нам дается благодать» — это не только, когда нам сочувствуют, но и когда мы сочувствуем, и вот без этой благодати не может быть детства. Читать далее»
Упрямство и как с ним бороться
Слово «не хочу» появляется в лексиконе ребёнка одним из первых – сразу вслед за «мама», «папа» и «дай». С этого момента взрослым приходится считаться с желаниями их чада. Однако мамам и папам не слишком-то приятно обнаружить, что их «частичка», которая до недавнего времени была такой беспомощной и находилась в полной зависимости от родительской воли, теперь заявляет, что ни за что не наденет шапку «девчачьего» цвета и не будет пить молоко с пенками. Читать далее»
Как узнать, что ваш ребенок - манипулятор
Наверное, никому не нравятся избалованные дети. Избалованность в первую очередь означает желание добиваться своего любой ценой и не принимать ни от кого, в первую очередь от родных и близких, никаких отказов. А это влечет за собой умение манипулировать окружающими. Почти у каждого родителя рано или поздно наступает момент, когда у него словно открываются глаза и он обнаруживает, что его ребенок - просто мастер манипуляций, который знает, как получить от мамы или папы все, что захочет. Читать далее»
Как отвлечь ребёнка от компьютера?
Повальное увлечение детей компьютерными играми тревожит и родителей, и врачей, и педагогов. Ребенок перестает есть, пить и говорить - ему не до этого, у него еще не все монстры убиты. Почему так происходит и как "оттащить" подростка от экрана монитора?
Чтобы понять, чем компьютер так привлекает детей, стоит начать с себя. Измученные постоянным добыванием хлеба насущного, мы просто не в состоянии уделять сыну или дочери внимание, а оно бывает нужнее этого самого хлеба. Читать далее»
Как уcпокоить малыша?
Иногда нам бывает очень сложно остановить развеселившееся дитя... Особенно, когда надо лечь спать. Вот несколько действенных способов отвлечь и успокоить ребёнка:
- Попросите вспомнить, как кричит корова, лягушка, собака. Или показать свою руку, нос, коленку. Ребенку постарше предложите сосчитать от 1 до 20, а потом от 20 до 1.
- Замри-отомри. Вариаций этой игры множество. Например, по команде «День» ребенок прыгает, играет. А по команде «Ночь» притворяется спящим. Читать далее»
Уборка и наши домашние...
Как часто возникает мысль, что чистый дом нужен только нам, а наши родные люди только и умеют, что разбрасывать и мусорить. Давайте поразмышляем - так ли это?
Поставьте себя на место детей. Что их/его/её больше всего радует дома? Почему комната остается неубранной? Почему обувь разбросана? Это целое расследование, в котором важен ответ на каждый вопрос. Для половины проблем найдется простое решение. Читать далее»
Учитесь говорить со своими детьми
Нам очень часто приходится привлекать внимание детей. Что делать, чтобы быть услышанными? Есть несколько действенных способов:
Шепот
Еще во время работы в школе я дала себе слово не повышать голос на учеников и вообще на кого-либо. Крик – проявление собственной слабости. Но дети, особенно маленькие, реагируют на интонацию больше, чем на содержание речи. Как же достучаться до непосед без повышенных тонов? Читать далее»
Несколько советов - как сделать жизнь мамы проще
Если ваш ребенок с трудом встает по утрам, помогайте ему просыпаться – каждый раз включайте диск с его любимыми детскими песенками. Они веселые и смешные, и так здорово подпевать любимым голосам, пока одеваешься!
Многие дети не любят одеваться, показывают характер, отказываются идти в детский сад. В этом случае можно спросить ребенка: как ты хочешь выглядеть сегодня? Выбираешь костюм или платье? Какой цвет тебе больше нравится? Читать далее»
Убираем вместе с детками
Пока мы будем убирать только игрушки)
Каждой из нас знаком этот ужас - "... Просто приходил Сережка, поиграли с ним немножко..."
Что же делать, КАК приучить наших деток-шилопопов убирать за собой "наигранное"?
Опять-таки маленькими шажками, просьбами, не УКАЗАМИ.
- С самого начала собирайте разбросанные игрушки вместе. Нет ничего страшного, что в первый день ваш малыш уберет всего лишь одну куклу или машинку, а вы все остальные. Читать далее»
Воспитание личности
В каждом из нас кроется какой-то талант, неповторимые умения и предрасположенности, но не всем удается найти его и развить. Как помочь малышу раскрыть заложенный в нем потенциал? Существует пять правил для родителей, которые дадут старт к раскрытию личности ребенка.
• Правило №1 — поощряйте нестандартное мышление
Пока ребёнок совсем маленький, каждое его слово или поступок вызывает у родителей восторг — он такой непосредственный и необыкновенный! Увы, этот период очень быстро проходит. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам