Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Крестикомания
Группа

Крестикомания

группа для тех, кто вышивает более 3 лет. обмен схемами, рукодельными хитростями, необычным применением вышивок в повседневной жизни, хвастушки, вышивка в процессе и прочее
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Русская счетная вышивка
Вышивка - это очень древнее рукоделие. Историки считают, что оно появилось одновременно с шитьем. Просто однажды какой-то первобытной мастерице пришла в голову гениальная мысль: использовать стежки не только для сшивания деталей, но и для их украшения. Наверняка и первыми вышитыми изделиями были шкуры животных, а в качестве ниток и бусинок использовались волокна растений, жилы животных, камушки и ракушки. Зато теперь нам известно великое множество разновидностей вышивки. Читать далее»
Секреты вышивки
Секреты вышивания крестом.
Если вы решились окунуться в такую трудоемкую работу, как вышивание крестом, то, как минимум, вы должны получать удовольствие от вышивания. В противоположном случае — даже не пытайтесь, терпения у вас все равно не хватит.
1. Вначале работы вы должны узнать все о ткани, на которой вы вышиваете. Проверьте, не сыпется ли она, качество ткани напрямую зависит от ее стоимости, поэтому купите ту, которую вам позволяет бюджет.
2. Читать далее»
История вышивки
Вышивание — один из самых распространенных видов народного искусства. Его возникновение связано с появлением первого стежка, сделанного первобытными людьми при скреплении шкуры убитого мамонта. Действие, первоначально предназначавшееся только для пошива одежды, постепенно приобрело дополнительное применение — декоративное. Женщины не хотели ходить в одинаковых нарядах, а поскольку разнообразие материала оставляло желать лучшего, они начали украшать свою одежду при помощи вышивки. Читать далее»
Куда деть старые схемы?
Умение вышивать можно сравнить с умением рисовать или петь - под силу каждому, но получается далеко не у всех. К тому же, что бы работа получилась, нужно вдохновение. Все вышивальщицы знают, что схема, которая уже была превращена в работу, становится не нужной. Эти использованные схемы для вышивки складываются, занимая место, и больше внимания не привлекают. А бывает и так, что хочет выполнить какую-то работу, но схемы, достойной вдохновения, в своей коллекции никак не удается найти. Читать далее»
Затраты на вышивку
Увлечение каким-либо видом рукоделия, конечно же, требует вложения материальных средств. Это тем более относится к вышивке, которая просто не может обойтись без походов в магазин за расходными материалами. Как же сэкономить, не расставаясь с любимым рукоделием? Прислушайтесь к этим несложным советам.
• Воспользуйтесь скидками, которые обычно предоставляются на различных семинарах, выставках-конкурсах, рекламных акциях производителей товаров для вышивки. Читать далее»
Здравствуйте уважаемые рукодельницы!
Рада видеть вас в своей группе!
В нашей группе есть одно главное правило: критика чужого труда может быть только конструктивной и аргументированной и никак иначе!
Пожалуйста добавляйте свои фото в тематические альбомы.
Приятного всем общения!

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам