Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Диана - божественная (лат).
Группа

Диана - божественная (лат).

Если вас хоть что-то связывает с этим прекрасным именем ( так зовут вас, так вы назвали свою дочку и т.д.), добро пожаловать сюда. Здесь мы порадуемся вашим успехам, достижениям, выложим фотографии красавиц-Дианочек, стихи почитаем, песни послушаем, если нужны советы - поможем!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Значение имени"

След имени Диана в истории
Образ Дианы в греческой и римской мифологии — это одновременно олицетворение силы, смелости, отваги с женственностью и мягкостью. Диана-охотница была весьма почитаема эллинами, ее превозносили как хозяйку леса, богиню растительного и животного плодородия. Легенды описывают ее как прекрасную амазонку, которая с распущенными волосами мчится по лесу, преследуя добычу.
С именем Дианы, точнее, с ее храмом на Авентине, связано одно красивое предание о какой-то необыкновенной корове. Читать далее»
Значение имени
Значение и происхождение имени: дословно имя Диана означает «божественная» (латинское). В древнеримской мифологии - богиня Луны и охоты (в древнегреческой мифологии Диане соответствует Артемида).
Энергетика и Карма имени: в Диане эмоциональная подвижность сочетается с редкой глубиной чувств. В ее энергетике хорошо заметны некоторая плавность, неторопливость и вместе с тем — твердость. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам