Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Группа созависимых
Группа

Группа созависимых

Созависимые-это родственники и друзья зависимых(алкоголиков,наркоманов,игроманов и т.д.).Это люди,которые очень любят своего близкого "больного" человека.Но эта "любовь" патологична,так как она не дает выздоравливать зависимому.
Вступление: по заявкам     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Прикреплено: Группа созависимых
Самоодобрение.
Большинство из нас хотят нравиться. Мы хотим, чтобы другие люди думали, что мы хорошие, доброжелательные, добрые и любящие. Большинству из нас нужно одобрение других.
С детства некоторые из нас стараются получить одобрение. Мы хотим, чтобы люди любили и высоко ценили нас. Мы можем бояться, что люди оставят нас, если не будут одобрять наши действия. Мы можем икать одобрения даже от людей, которым самим нечего дать. Мы можем не знать, что мы прелестны, и можем учиться получать одобрение от себя. Читать далее»
Новое поведение во взаимоотношениях.
Мы много говорим о новом поведении во взаимоотношениях в выздоровлении: когда мы позволяем другим быть самими собой, не взрываемся в ответ на их поведение и не принимаем его лично, когда мы владеем своей силой, чтобы заботиться о себе. Мы говорим об отпускании своей потребности контролировать, о том, что нам следует фокусироваться на ответственности перед собой и не делать из себя жертву, фокусируясь на другом человеке и забывая о себе. Читать далее»
Новое определение свободы
Новое определение свободы
Наш подход к созависимости фактически начинается с нового определения понятия свободы. Вопрос о том, является ли наше поведение результатом собственной воли или оно обусловлено внешними факторами, обсуждался много десятилетий. Доказательств реального существования этих крайностей в их абсолютной форме не существует. Действительно же важным является то, чувствуете ли вы себя свободным на самом деле. Читать далее»
Причины созависимости у взрослых
Берри Уайнхолд, Дженей Уайнхолд
Освобождение от созависимости
В данной книге рассматриваются причины созависимости, которая характерна почти для 98% взрослого населения и является источником большей части человеческих страданий. Созависимость — это приобретенное дисфункциональное поведение, возникающее вследствие незавершенности решения одной или более задач развития личности в раннем детстве.
Причины созависимости у взрослых Читать далее»
Безопасность.
Одно из наиболее продолжительных последствий жизни в дисфункциональной семье - было ли это, когда мы были деть­ми или взрослыми - это то, что мы не чувствуем себя в безо­пасности.
Большая часть того, что мы называем созависимостью, происходит из-за того, что мы не чувствуем себя в безопасно­сти в наших взаимоотношениях. Это является причиной того, что мы контролируем, преследуем или фокусируемся на дру­гом человеке, в то время как не обращаем внимания на себя, либо выключаем свои чувства. Читать далее»
Освобождение
Пусть страхи исчезнут.
Освободите все негативы, ограничения, самоподавляющие убеждения, даже те, которые таятся в Вашем подсознании. Эти убеждения могут относиться к жизни, любви или Вам самим. Убеждения порождают реальность.
Отпустите. Из той глубины, где таятся Ваши страхи, обиды и негативные убеждения отпустите их. Пусть убеждения и чув­ства выйдут на поверхность. Примите это. Капитулируйте пе­ред этим. Почувствуйте беспокойство и тревогу, затем отпус­тите это. Читать далее»
Отпустить тревогу.
Что было бы, если бы мы наверняка знали, что все, о чем мы сегодня волнуемся, обернется к лучшему?
Что, если бы... у нас была гарантия, что проблема, которая нас беспокоит, будет решена наилучшим образом и в наилуч­шее время? Более того, что было бы, если бы мы знали, что года через три мы будем благодарны за эту проблему и ее решение?
Что, если бы... мы знали, что даже наши наихудшие страхи обернутся к лучшему?
Что было бы, если бы... Читать далее»
Старая рана.
"Как я могла это сделать? Как я могла такое сказать? Даже если мое мнение было именно таким, все равно я все еще чувст­вую себя смущенной, виноватой и испуганной".
Это обычная реакция на новое, волнующее нас поведение в выздоровлении. Наши действия, совершаемые, когда мы вла­деем своей силой и заботимся о себе, могут вызвать в нас чув­ство стыда, вины и страха.
Нам не следует позволять, чтобы эти чувства взяли над нами контроль. Они - это уже устаревшая плетка. Они - старая рана Отпустите их. Читать далее»
Отпустить чувство жертвы.
Это здорово - прожить хороший день. Действительго, это так.
Хорошо, когда всё получается, и мы чувствуем, что наша жизнь управляема, и мы на своём пути.
Многие из нас освоили как часть нашего поведения для выживания, что один из способов получить внимание и одобрение, которое мы хотим получить, это быть жертвой. Если жизнь ужасна, слишком тяжела, неуправляема, несправедлива, тогда другие, мы думаем, будут относиться к нам благосклонно, будут нас любить и одобрять. Читать далее»
Взвешенные обязательства.
Обратите внимание на Ваши обязательства.
Многие из нас боятся обязательств, поэтому хорошо, если мы можем оценить обязательство, которое принимаем. Необ­ходимо, чтобы мы чувствовали постоянный позитив от того, что это обязательство соответствует нам.
Многие из нас имеют опыт, когда мы без оглядки хватались за различные обязательства, не оценивая величину и возмож­ные последствия каждого конкретного обязательства. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам