Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Для друзей!
Группа

Для друзей!

Ну вот, как и обещала, открываю для нас, любимых, местечко, где будем обсуждать успехи в ремонтах и ландшафтном дизайне, успехи в обустройстве своих (и чужих, может быть) гнёзд.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Вопросы, советы...
Предлагаю оформлять вопросы отдельными темами, впрочем, как и просто интересные советы по обустройству.
Хвойники и хвойные - это очень разные растения!
Эфедра (Ephedra) или Хвойник — род кустарников класса Гнетовые, единственный род своего семейства Эфедровые (Ephedraceae) или Хвойниковые.
Эфедра известна под тремя названиями. Название «эфедра» применяется в научной и научно-популярной литературе, также это название используется в садоводческой литературе. Название «хвойник» (так часто неправильно называют все культивируемые голосеменные) также встречается в научной и научно-популярной литературе. Читать далее»
Моя новая задумка почти готова!
Забраковал мой муж вдруг первоначальную идею оформления участка... Не хочу, говорит, лиственные кустарники, хочу хвойные породы!
Пришлось придумывать всё по-новой...
Почему-то многие специалисты предлагают при разбивке большого посадочного места пользоваться шлангом для обозначения границы и возможной её коррекции. Но нет у нас шланга... У нас и электричества пока ещё нет, так зачем нам шланг? Есть в хозяйстве гидроуровень, но у него длина всего 10 метров. Маловато будет. Читать далее»
Инсект-отель
Ездили вчера в несколько садов Новгородской области. Хозяйка одного из них привезла из Франции идею создания инсект-отеля и воплотила её в жизнь пару лет назад. Сейчас собирается сделать ещё несколько инсект-отелей у себя в саду. Полезная вещь, оказывается!
http://youtu.be/L5XwpXUS2QY
Здесь долго и нудно рассказывается, как строился инсект-отель (на англ. яз.). Читать далее»
Фрукты в вине
Нашла я на просторах интернета развлечение на лето! И ведь как просто всё! Обязательно надо будет претворить в жизнь!
Ну что, девочки, удивим всех?
Газовая печь - это вещь!!!
Купили газовую керамическую печь в OBI. Вчера опробовали на даче. Замечательно греет, не пахнет. Работает от баллона. 1час тепла нам теперь стОит 1р. 80коп. Фотки печки есть здесь: https://www.stranamam.ru/post/2008113/
Живая изгородь. По всем правилам.
Купили мы тут по случаю в OBI будущую живую изгородь - 52 шт туи западной "Брабант" (на акцию попали). Вот так мы ехали:
Вот так выгрузились:
Для посадки живой изгороди делается общая посадочная траншея, а не отдельные посадочные ямы под каждое растение. Это и для ухода за ЖИ удобнее, и растения больше питания получат. Читать далее»
Как сделать вкусное домашнее вино
Девочки, соскучилась по СМ и по Вам всем! Даже стихами записала! Эта жара меня доконала.
Я на своем блоге о винограде выложила серию статей о том как сделать вино в домашних условиях и не крепить его водкой или спиртом. Оно без водки мягче и гармоничнее на вкус получается. Уже скоро созреет урожай и пора будет заняться виноделием!
Для кого это актуально - милости прошу, рецепт провернный, все получается ммм Читать далее»
Всё, как обычно, очень неправильно...
Начало было таким: https://www.stranamam.ru/post/1516697/
А вчера мне захотелось сделать ещё и "микро-прудик", т. к. я вспомнила статью о бабочках, прочитанную весной в каком-то из журналов. В статье говорилось, что для привлечения бабочек в сад необходимо обеспечить наличие влажных камней. Достаточно даже глубокой тарелки с водой и камушками. Бабочкам нужны минеральные соли и они прилетают к мокрым камням.
Сначала выкопала я ямку примерно на 8-10 литров. Читать далее»
Декоративные фонари на солнечных батарейках
Ещё в прошлом году купили 4 садовых фонарика на пробу, а вспомнили о них только недавно! Отвезли на дачу, воткнули в песчаную кучу на солнышко - заряжаться. Вечером занесли в домик, т. к. ночи у нас сейчас светлые, яркость фонариков не понять. Фотка сделана без вспышки, естественно, и вполне даёт представление о небольшой мощности этих фонарей. Декоративная вещица! Надо будет ещё прикупить таких для обозначения дорожек!
PS: покупали в OBI, на распродаже сезонного товара, по 49 руб. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам