Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Личные финансы и не только
Группа

Личные финансы и не только

Давайте вместе учится экономить, правильно тратить и эффективно зарабатывать деньги. Здесь вы найдете советы о том, как это правильно делать и сможете поделиться своим личным опытом. Приглашаю людей, разбирающихся в этом вопросе выступить в роли модераторов группы
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Секреты финансовых инструментов. Как заработать на кредитной карте.
Добрый день, странамамочки. Добавила эту группу себе в избранное уже довольно давно, а ничего полезного не наблюдаю. Попробую возобновить работу группы. Итак, как оптимально использовать кредитную карту, чтобы еще и можно было заработать.
Я периодически описываю этот инструмент в разных источниках, а точнее набор финансовых инструментов, которым сама пользуюсь уже несколько лет. Теперь опишу здесь, думаю, мамы основная аудитория, которая любит экономить и зарабатывать на мелочах. Читать далее»
 
Будете ли пользоваться описанной мной схемой?







Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.
Мамин кошелек. Дополнительные оплачиваемые выходные дни в месяц для ухода за детьми-инвалидами
Родителям, имеющим ребенка-инвалида, ежемесячно положено четыре дополнительных оплачиваемых выходных днях в месяц для ухода за детьми - инвалидами
Основными нормативно-правовыми актами, регулирующими порядок предоставления и оплаты четырех дополнительных выходных дней в месяц одному из работающих родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами, является:
1) Трудовой Кодекс Российской Федерации;
2) Положение об особенностях порядка исчисления средней заработной платы Читать далее»
Мамин кошелек. Денежка два: единовременное пособие при рождении ребенка
1. Кто имеет право на выплату единовременного пособия при рождении ребенка?
Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.
2. Куда необходимо обратиться?
По месту работы одного из родителей или лиц его заменяющих. Читать далее»
Что произойдет 1 января 2011 года?
ОТКОПАЛА В ИНТЕРНЕТЕ ТАКУЮ СТАТЬЮ. ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ???
Что произойдет 1 января 2011 года?
Дмитрий Зотиков
В принципе, все будет как обычно. Кто-то будет лечить больную голову, кто-то пойдет гулять с ребенком во двор, обходя при этом груды мусора, пустые бутылки из-под шампанского и неразорвавшиеся петарды. Кто-то искать под столом салат оливье и пропавшего под утро родственника из Шепетовки.
Но для части населения России наступившее утро Нового года будет вовсе и не таким безоблачным. Читать далее»
Пенсионная реформа - это касается и Вас!
Начну с кусочка диалога Михаила Барщевского (Член президиума Ассоциации юристов России) и Антона Дроздова (Председатель Пенсионного фонда РФ).
Барщевский: Вы сами сможете прожить на ту пенсию, которая вам будет положена?
Дроздов: Мне еще минимум четырнадцать лет до пенсии. Надеюсь, к этому времени механизм, который мы заложили, выровняет ситуацию и позволит замещать до 40 процентов страхуемого заработка. Читать далее»
Фэн-шуй кошелька
Учению фен-шуй уже не одно тысячелетие и благотворное влияние этой науки на нашу жизнь невозможно не заметить. Если следовать советам мастеров фен-шуй или самому изучить эту науку, то можно добиться всего, что только хотите.
Если честно, то ни в одной старинной книге вы не найдете такого понятия, как «фен-шуй кошелька», но мастера фен-шуй не стоят на месте и переносят в современную жизнь старинные знания. Ведь все хотят улучшить свое материальное положение и увеличить денежный поток. Читать далее»
Как совместить наши желания и наши возможности.
Вам не хватает денег? У вас есть «большое желание» но нет средств на его исполнение? Вам хочется научиться управлять собственным капиталом?
Когда появляется чувство «денег не хватает», первым делом нужно подумать «каким способом можно заработать больше?»
“Богатые говорят, что надо больше зарабатывать, а бедные – надо меньше тратить”.
Есть множество способов, как заработать деньги, но только два как распорядиться: инвестировать и тратить.
Тратить умеют все, в этом нет ничего сложного. Читать далее»
Путь к богатству: копить или тратить?
Вопрос о том, как правильно распоряжаться деньгами, является одним из самых важных в современной жизни. Многие из нас хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить - что поможет стать богаче и счастливее?
Сокровищница житейской мудрости богата поговорками, пословицами и афоризмами, которые говорят о пользе как накопления, так и траты денег: «Лучше полезть в карман за словом, чем за деньгами» (В. Брынцалов), «Деньги должны оборачиваться. Читать далее»
10 привычек, которые приводят к бедности
Богатство нельзя приравнять к ощущению счастья. Но именно богатство позволяет людям чувствовать себя значимыми, оцененными, уважаемыми и влиятельными! И самое главное, богатство позволяет быть свободным в том, что человек делает.
Давайте взглянем с другой стороны! Попытаемся выделить десять привычек, приводящих к бедности.
1. Чувство сожаления по отношению к себе.
Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Читать далее»
Знаки Зодиака и деньги (одолжила у сайта flylady.ru)
Овен
Овен реалист. Он не будет реализовывать идею ради идеи. Вдохновляет его конкретная идея, которая приводит к конкретному результату. Знак энергии (денег) для Овна - Телец. Это говорит о том, что Овен трудится не за спасибо. Его интересует материальный результат. Да, он рад, когда его деяния покрыты славой, но он рад втройне, если к славе плюсуется хорошее вознаграждение. Правда, когда он сражается, берет штурмом очередную крепость, он не думает о том, сколько ему заплатят и заплатят ли. Читать далее»
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам