Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Книжная полка (всё о книгах и пособиях для детей)
Группа

Книжная полка (всё о книгах и пособиях для детей)

Группа создана для обмена информацией о любимых, интересных и самых разнообразных книг,которые есть у вас дома или вы их когда то читали. Книги, рассказы, пособия, прописи, азбуки, энциклопедии, пособия и др. книги - всё это есть здесь!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Книги для детей от 10 лет."

Найти книгу про кота
Всем привет! Слушали с дочкой аудиокнигу, кота взяли в семью, а потом с ним поехали дети на дачу. А на даче его забыли случайно и он там жил. Загуглила, не нашла, может кто знает.
Философская детская книга
Два года назад побывала в Горном Алтае и до сих пор нахожусь под впечатлением. А тут мне на глаза попалась книга Николая Мурашева: «Приключения Климова в Горном Алтае. Почти туристическая история». Всегда с удовольствием читаю детские произведения и захотелось написать хотя бы короткий отзыв. Первое, что сразу бросается в глаза – это простота написания текста, что мне всегда очень нравилось в детских книгах. Когда ее читаешь, отдыхаешь от забот нашего времени. Читать далее»
Мальчик одуванчик и три ключика
Сказки очень хорошие, но на мой взгляд сложные, они больше подходят взрослым, ну или детям более старшего возраста!
Капитан Тин Тиныч
Прекрасная повесть Софьи Прокофьевой позволит совершить увлекательное путешествие по океану Сказки. Повесть входит в цикл сказок о волшебнике Алёше, поэтому чудеса обеспечены! Коварные пираты как всегда будут всё портить, но друзья-капитаны достойно справятся со всеми неприятностями.
Необычные иллюстрации Геннадия Калиновского делают приключения еще более захватывающими! Читать далее»
Витя Малеев в школе и дома
«Витя Малеев в школе и дома» это легендарная детская классика, повесть, которой уже более 50 лет, но которую до сих пор с удовольствием читают мальчишки и девчонки школьных лет благодаря искрометному юмору автора. Смешные и поучительные рассказы с увлекательным сюжетом повествуют о жизни и шалостях отъявленного двоечника, лентяя и выдумщика Вити Малеева, озорного и хулиганистого, от лица которого собственно и идёт рассказ. Читать далее»
Маленькие женщины
Долго не решалась заказать эту книгу. Читала рецензии. Одни пишут очень скучная... Другие наоборот хвалят, Где то даже прочитала: "что книга жуть в ней одна скучная мораль" Думаю что именно это высказывание и подвергло меня все таки купить эту книгу. Да как потом и оказалось очень актуальная для меня книга. В ней рассказывается о четырех сестрах, ( а у меня три дочурки) которые так не похожи между собой... Читать далее»
Волшебник изумрудного города
Замечательная книга из моего детства! Отличные картинки, шрифт, бумага, читать приятно.
Именно эти книги, именно с ТЕМИ иллюстрациями. Иллюстрации Леонида Владимирского.
Я не сравнивала по всем томам, но, вроде бы, абсолютно все... Все книги в одном томе, издательства АСТ: Астрель.
Книга большая - 1000 страниц, тяжелая. Каждая новая часть выделяется новой цветовой рамочкой.
Размер не для детей, ее и взрослым держать в руках тяжело, поэтому возраст прочтения думаю наступит после 10 лет.. Читать далее»
Академия домашних волшебников Саида Сахарова
Сбылась моя мечта - теперь эта книжечка есть у нас дома - пусть переизданная, но есть. В своё время я помню в библиотеке ан неё была очередь. Как я мечтала, чтобы эта книга была у меня дома на полочке.
В книге интересно описаны самые "житейские" рецепты для всего вообще - как готовить, как стирать, вязать, гладить и т. д. Вроде бы мелочи, но такие нужные и для юных девочек, будущих хозяюшек необходимы просто, даже мальчики найдёт там полезные вещи - например как приготовить подарок на 8 марта. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам