Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Книжная полка (всё о книгах и пособиях для детей)
Группа

Книжная полка (всё о книгах и пособиях для детей)

Группа создана для обмена информацией о любимых, интересных и самых разнообразных книг,которые есть у вас дома или вы их когда то читали. Книги, рассказы, пособия, прописи, азбуки, энциклопедии, пособия и др. книги - всё это есть здесь!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Читаем детям"

Задали в школе проект. Просим помощи
Уважаемые страномамочки! Быть может, я неправильно выбрала группу, прошу меня извинить. Очень нужна ваша помощь. Дело вот в чем... Дочь учится в 8 классе. Ей задали проект: "Сказка как инструмент формирования творческого мышления". Для этого нужно опросить очень много родителей. Она обошла несколько детских садов, но желающих помочь оказалось совсем немного. Вы последняя наша надежда. Читать далее»
Маленькие человечки
Книга понравилась! большим форматом и иллюстрациями. Об иллюстрациях стоит заметить отдельно – нестандартные, яркие, проработанные до мельчайших деталей. Можно рассматривать до бесконечности и находить что-то новое! Чувствуется рука мастера, его индивидуальный почерк!
Что касается текста, то он приведен в упрощенном виде. В классическом переводе текст более тяжеловесный и витиеватый. Не могу сказать, что данный пересказ делает сказку хуже, скорее более простой для понимания маленькими детьми. Читать далее»
ФИЛИПОК
Очень хорошая книга. Иллюстрации С. Пученкиной почти на каждой странице. Книга состоит из двух частей: в первой части - рассказы, а во второй - басни и сказки. Рассказы очень искренние, добрые, человечные, с житейскими ситуациями, о людях, о животных. Например, Филипок, Птичка, Акула, Лев и собака, Котенок. Не сложные для понимания ребенком. Прочитав, можно порассуждать. Одним словом - это же Лев Толстой. Книжка формата А5, крепкая обложка, плотные белые страницы.
Великие путешественники
Добрая детская книга. Рассказы просты, но поучительны. Зощенко гениальный писатель не только рассказов для взрослых, но и для детей! Книга для детей от 6 до 10 лет, но и взрослым тоже будет интересно.
Не смотря на то, что иллюстрации в книге не цветные, она зачитана ребенком "до дыр". Эта книга о добре и взаимопомощи ближним, об интересных детских открытиях, о том, как нужно в жизни поступать, а как не следует. Читать далее»
Сказки русских писателей
Богато иллюстрированное издание, твердый красочный переплет, глянцевые красочно оформленные листы, которые нелегко порвать ребенку. Все иллюстрации даны по тексту и даже если ребенок маленький и не понимает пока смысла теста, можно использовать как наглядный материал. Этот замечательный сборник наших русских писателей среди которых А. Пушкин, П. Ершов, Л. Толстой, К. Ушинский, Д. Мамин-Сибиряк, а также басни И. Крылова. их самые известные произведения, вся классика в одной книге. Читать далее»
Сказки папоротникового леса
Нам книжка очень понравилась. Необычайно красивые и сказочные иллюстрации. Даже если-бы в книге не было совсем текста, то она была-бы хороша даже с одними иллюстрациями. Оторваться конечно от картинок невозможно, они моментально погружают в сказочный мир. Моя старшая дочь прочитала её раз наверное 20 . А сколько раз была просмотрена книга даже боюсь предположить. Цена конечно не маленькая. Но книга великолепна.
50 сказок от 33 капризов
Моя любимая книжка! Когда мы ее читаем детки мои становятся более послушные. Как то лучше понимают почему надо делать именно так как говорят взрослые. Единственное что немного огорчает в книге нет картинок. Только текст. Вначале это было проблемно, дети привыкли что у нас много книг и все с яркими и интересными картинками. Но теперь мы после прочтения книги просто фантазируем как это могло выглядеть!!! В своем роде игра кто придумает лучше.
Книга сказок для семейного чтения
Внешне книга оформлена простенько. Но художников много поэтому иллюстрации разношерстные. Страницы из тонкой офсетной бумаги. Шрифт крупный. Очень мало страниц совсем без рисунков. Сказки не длинные (некоторые - на пол странички). Пять сказок про Машу и Ойку (Маша и Ойка, Сказка о высунутом язычке, Сказка о невоспитанном Мышонке, Сказка про маленький дубок и Сказка о ленивых ногах ). Нам книжка очень нравится!!!
100 любимых коротких сказок
Красивая, яркая книга, заинтересует малыша от 1,5 и старше.
Картинок просто море, можно просто рассматривать их и получать большое удовольствие.
И подбор сказок интересный. Это и Сутеев, и Пляцковский, Цыферов, Пантелеев, Осеева, русские народные сказки. Замечательные вещи.
Есть несколько сказок, состоящих из одних только картинок, вообще без текста. Это: Не ходи, козёл в огород! Странная собака, Гриб Сутеева и Глупый лисёнок Лаптева. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам