Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Домашний салон красоты
Группа

Домашний салон красоты

«Береги платье снову, а здоровье смолоду» - очень мудрая и актуальная во все времена пословица. Чтобы ухаживать за собой, не обязательно тратить уйму денег на косметологические процедуры в салонах красоты.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "уход за кожей лица"

Маска для гладкости кожи
Хочу рассказать о маске из риса для комбинированной и жирной кожи, которая помогает избавиться от черных точек, сузить и очистить поры, а также придать лицу фарфоровую гладкость как у японских красавиц, у которых каноном красоты считается белизна и безупречная гладкость кожи. Маска удивила своей действенностью сразу после первого применения. Вот её рецепт:
Рис (1/4 стакана) промыть в холодной воде, затем залить теплой или прохладной (не горячей) кипяченой водой выше риса на 1-2 см и оставить на ночь. Читать далее»
МАСКА ДЛЯ ЛИЦА С ЭФФЕКТОМ ЛИФТИНГА!!! поможет омолодить и подтянуть нашу кожу!!!
ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ - вам понадобиться: 1. лук; 2. кефир; 3. овсянка; 4. сливки; 5. оливковое масло; 6. отрез марли.
Лук размельчаем в блендере (или трем на мелкой терке), и процеживаем через марлю сложенную в двое. Нам необходимо столовая ложка сока лука. Вливаем в смесь из 1 ст. ложки овсянки, 1 ст. ложки сливок, 0,5 ст. ложки оливкового масла (девочки, смотрите, чтоб смесь имела вид влажной кашицы, при необходимости изменяйте пропорции овсянки и сливок). Читать далее»
Какой кисломолочный продукт выбрать для маски?
Вот такой чудо совет тем, кто любит маски для лица с добавлением кисломолочных продуктов. Мы часто думаем, что выбрать? йогурт? кефир? сметану? Оказывается все очень просто!
ЧЕМ ЖИРНЕЕ КОЖА, ТЕМ МЕНЕЕ ЖИРНЫЙ КИСЛОМОЛОЧНЫЙ ПРОДУКТ.
СУХАЯ кожа - сливки, сметана, сливочное масло.
КОМБИНИРОВАННАЯ и ЖИРНАЯ кожа - кефир, йогурт.
МАСКА-ПЛЕНКА ДЛЯ ЧИСТКИ ПОР
Из расхода на подбородок и на нос:
0.5 ч. л. желатина;
1 ч. л. молока (воды);
0.5 таблетки активированного угля;
Жёсткая кисть;
Уголь растираем в порошок, перемешиваем с глиной и желатином, и добавляем молоко или воду. Все тщательно смешиваем для получения однородной жидкой кашицы. Ставим на 15 секунд в микроволновку. Остужаем. Наносим на распаренную кожу, важно, чтоб поры были раскрытые (после ванны, или после паровой бани для лица на травах). Читать далее»
Маска из крахмала от морщин вместо ботокса.
Для зрелой кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу.
Маска готовится на основе картофельного крахмала (1 стол. л.), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка. Смесь варят до загустения. Затем туда добавляется пять столовых ложек свежевыжатого сока морковки и 1 стол. ложку сметаны. Читать далее»
Как сделать шоколадную маску для лица в домашних условиях?
Выбранный шоколад растопить на водяной бане. Для 1 маски нужно 50-70 грамм шоколада.
* Шоколад остудить до приятной температуры. Добавляя компоненты в шоколадную маску, вы можете полагаться как на рецепты, так и на собственный вкус.
* Как правило, растопленный шоколад смешивают с растительными маслами или мякотью фруктов. Смесь перемешивают до получения однородной массы и наносят на лицо по массажным линиям. Смыть через 10-15 мин. теплой водой.
Лучшие рецепты шоколадных масок для лица.
1. Читать далее»
Убрать шрамы от прыщиков.
1. Смешать 1 чайную ложку лимонного сока с 25 г дрожжей и 1 столовой ложкой сырого молока, размешать и нанести на лицо на 20 минут. Смыть маску тёплой водой.
2. Смешать сок лимона пополам со сметаной. Смесь наложить на лицо на 15- 20 минут.
3. Смешать 1 чайную ложку белой глины, 2 чайные ложки перекиси водорода, 2 чайные ложки лимонного сока. Такую маску можно держать на лице долго. Затем смыть.
4. Читать далее»
Действенное средство избавления от черных точек – смесь мелкой соли и соды.
Создайте с помощью геля для умывания немного мыльной пены и смешайте его со столовой ложкой соды и с таким же количеством соли. Полученный состав нанесите на влажную кожу ватным диском на зоны скоплений черных точек и оставьте на 5 минут. Не пугайтесь, если ощутите легкое покалывание или жжение, это сода начинает действовать на поры. Затем смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Эффект от маски потрясающий – поры глубоко очищаются, а количество черных точек заметно уменьшается. Читать далее»
Огурец с овсянкой для очищения кожи лица. Очень простая и эффективная маска!
Надо:
1-2 ст. ложки молотых или мелких овсяных хлопьев,
2 средних огурца.
Что и как делать:
Натрите огурцы на терке и отожмите сок. Смешайте сок с овсянкой до состояния густой кашицы, нанесите на чистую слегка распаренную кожу, дайте немного подсохнуть и скатайте по массажным линиям.
Умойтесь прохладной водой и нанесите на кожу любое сужающее поры средство или маску с таким же эффектом.
Простая маска для лица.
Натрите морковь на самой мелкой терке. К 1 ст. ложке полученной массы добавьте 1 яичный желток, и 1 ст. ложку овсяной муки или картофельного крахмала. Все размешайте и наложите на лицо. Через 15-20 минут умойтесь сперва теплой, а затем прохладной водой.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам