Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Сад, огород
Группа

Сад, огород

Садоводы-огородники, объединяйтесь!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Ландшафтный дизайн и благоустройство"

Нужна помощь как восстановить газон
Нужна помощь опытных садоводов! Еще 3 года назад газон был зеленый, пушистый, сейчас выглядит, как выжженая пустыня. Не понимаю, что с ним. Может ли быть причиной то, что при высадке семян было использовано гораздо больше нормы, дерн сформировался очень плотный, за счет чего нет корням нет доступа кислорода. Как меньшими усилиями вернуть былую красоту газону? Думала, укрыть пленкой на зиму, трава перепреет, а весной высадить другую, но почитала, что без перекопки не обойтись. Читать далее»
Туи на участке
Несколько лет назад мы приобрели небольшой участок за городом с домом. Такой - загородный дом!
Участок практически пустой … две березы. Мне конечно очень хочется побольше деревьев и кустов. Это и красиво, и от соседских глаз немного прикрыться.
Два года назад посадили две туи Брабант. Красавчики! За два года подросли почти на полметра. Смотрю и радуюсь
А в прошлом году вдоль забора посадили ещё три, но уже Смарагд. Все лето любовались зелёными красавчиками. Читать далее»
Mое любимое местечко...
Всем привет!
Хочу сегодня поделиться с вами хорошим настроением, которое создала себе "из ничего", как я говорю.
А именно, есть у меня небольшой дворик, или как у нас здесь принято называть " backyard". Он очень маленький, намного меньше предыдущего, который был очень большой, и работы на нем было ого-го сколько, но я периодически о нем скучаю. И вот решила я на этих паре квадратных метров сделать себе то, что я называю "испанский дворик". Читать далее»
Февральская дача.
Съездила вчера на дачу,уж очень хорошая погода была и захотелось увидеть как там.Снега очень мало,вылезли тюльпаны,чеснок,выскочка.В парнике под спанбондом клубника в хорошем состоянии,а хризантемы все зелененькие,как будто росли всю зиму. Читать далее»
SOS! Крик о помощи с ландшафтом...
Всем доброго времени суток !
Моя последняя надежда на вас,мои хорошие Странамамочек, рукодельницы, волшебницы и хозяюшки...
Мое сердце и головной мозг не могут найти покоя и правильное решение как красиво, уютно распределить свои 11 соток, знаю у вас есть больше опыта и больше фантазии...За фото очень извиняюсь,с телефона,а то пока дождешься хороших фото и весна наступит.. Читать далее»
А вдоль забора...) У соседа))).
НИЖНЯЯ РОЗА ДЛЯ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ, А ВЕРХНЯЯ ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ ))!!!
Бирючина. Пересадка в +5+3
Знающие люди, помогите советом!
Бирючина, для живой изгороди - можно ее сейчас пересадить? У нас дожди, несколько дней будет +8+9, через неделю разовый заморозок ночной 0-1, дальше долго +5+3. А первые морозы пойдут в конце декабря.
Приживется ли? Или не рисковать, подождать до весны?
Мне кажется, она живучая, и морозостойкая, ей ничего не будет. А муж говорит не выдержит.
Не хочу ждать до весны, зимой она хоть корневую нарастит, и весной уже активно тронется в рост. Читать далее»
Нужна помощь коллективного разума в планировке участка
Всем привет))) Бываю редко, но как обычно за помощью, ну никуда я без СМ
Был у меня недавно пост о планировании, но в итоге все переделываю и объемы сокращаю. В общем на рисунке я отметила стороны света, в конце участка планируются хозпостройки для свиней, курей и кроликов, там же хранилище кормов и компост хочу в углу оставить. Из-за этого и пришлось весь план переделывать.
Главный вопрос - где лучше расположить теплицу 5*2,5м (примерные размеры)? Читать далее»
Последние посадки в этом году.
Всем странамамочкам и огородникам, цветоводам привет. 27 сентября, т. е. вчера я посадила под зиму три кустика малины, хосту, яблоню и розу. Надеюсь все приживется, особенно яблоня и роза.
Малину я сажаю на своём участке уже третий раз. Два предыдущих были неудачными, так как уже жаловалась и в прошлых темах писала что заболоченный участок. Вот дважды не приживалась малина. В этот раз сделала посадку в шину из под машины, так что думаю все получиться.
. Читать далее»


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам