Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
В стиле "Ретро"
Группа

В стиле "Ретро"

Ретро (лат. Retro «назад», «обращённый к прошлому») - достаточно абстрактный художественно-исторический термин, применяемый для описания различных категорий старинных вещей, имеющих некую культурную и/или материальную ценность, и нечасто встречающихся в современной повседневной жизни (Википедия)
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "автомобили"

На чем ездил первый в мире космонавт Юрий Гагарин
Вот такая вот традиция у космонавтов...
В 1961 г. Юрий Гагарин подъехал к стоявшему на старте «Востоку-1» на бело-голубом автобусе ЛАЗ-695Б «Львов». При этом за несколько минут до посадки в кабину корабля Юрий Алексеевич справил нужду на колесо автобуса, потому как других мест для этой цели на стартовом комплексе тогда не было. Сегодня все наши космонавты-мужчины по заведенной Гагариным традиции просят водителя остановить автобус, выходят из него и увлажняют переднее правое колесо. Читать далее»
Фантом Джона Леннона
Легендарный Фантом V, принадлежавший Джону Леннону, является, пожалуй, одним из самых знаменитых автомобилей во всем мире. Он - как второе Я своего гениального владельца – неповторим, эксцентричен и, в то же время, пропитан каким-то неземным светом, теплом и миром. Эта уникальная машина была талисманом ливерпульской четверки в расцвет их популярности и помнит немало тайн…
Красивая машина, не так ли? Этот лимузин был выпущен в 1965 году в Rolls-Royce Motor Cars Limited в графстве Cheshire. Читать далее»
Микроавтобусы Volkswagen Т1 и Т2 (история с картинками)
Не спроста рубрику "Ретро" начать решила я с автомобиля... и это не просто машина - это легендарный Volkswagen Transporter.
Более пятидесяти лет назад, в совсем еще молодой Федеративной Республике Германия появилась новая машина Volkswagen Bulli (Бычок), или T1, которая впоследствии будет носить имя Volkswagen Transporter. Простая, но с неудержимым стремлением покорить мир…
(1950-1967) Т1 Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам