Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Копилочка. Игры. От 0 до...
Группа

Копилочка. Игры. От 0 до...

Давайте создадим огромную копилку игр, конкурсов и развлечений.
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Командные игры."

Игры и забавы в новогоднюю ночь для взрослых
Шуточный тест для семейных пар
Первыми пишут на листочке бумаги столбиком под номерами десять наименований животных (насекомых, птиц, пресмыкающих) присутствующие в гостях женатые мужчины - не показывая своим женам. Затем то же самое делают жены. Ведущий теста просит семейную пару посмотреть на ту сторону листа, где столбиком значатся представители фауны, выбранные мужем.
Итак, муж:
1. Ласковый, как...
2. Сильный, как...
3. Общительный, как...
4. Авторитетный как...
5. Читать далее»
Пальчиковые игры для малыша
Пальчиковые игры "Животные"
Рыбки
Пальцы обеих рук сложены «щепотью». Руки двигаются волной от плеча, изображая ныряющих рыбок.
- Рыбки плавали, ныряли
- В чистой тепленькой воде.
- То сожмутся,
На последнем слове пальцы рук очень плотно сжимаются.
- Разожмутся,
Пальчики сильно растопыриваются в стороны.
- То зароются в песке.
Снова сложив пальчики, руками поочередно совершаете движения, как будто раскапываете песок.
Пальчик-мальчик. Читать далее»
Мяч по кругу
Участники игры встают в большой круг и рассчитываются на первый второй. Первые номера – одна команда, вторые – другая. Два стоящих рядом игрока – капитаны. Им дают по мячу. После сигнала мячи передаются по кругу через одного игрокам своей команды. Каждая команда стремится передать мяч как можно быстрее, чтобы он вернулся к капитану. Если мячи столкнулись и упали, их надо поднять и продолжить игру с места падения. Побеждает та команда, чей мяч первым вернется к капитану.
Пингвины
Две команды строятся в колонны по одному. Перед ними на расстоянии 10 м ставят по флажку. Первые номера в командах получают по мячу. Необходимо, зажав мяч коленями, дойти до флажка, обогнуть его и вернуться к команде. Затем мяч передается следующему игроку. Побеждает команда, выполнившая задание первой.
Утиная охота
Участники игры делятся на две команды, одна из которых – охотники, другая – утки. Охотники образуют большой круг, утки занимают центр этого круга.
По сигналу охотники начинают выбивать уток мячом из круга. Охотник может сам метать мяч или передать мяч для броска партнеру по команде.
Утки бегают внутри круга, спасаясь от мяча, уворачиваются и подпрыгивают. Подбитая утка покидает круг. Уткам разрешено ловить мяч, в этом случае одна из покинувших круг уток возвращается. Читать далее»
Обстрел мяча
Понадобится волейбольный мяч и теннисные мячи в количестве, равном половине игроков.
Играющие делятся на две команды и строятся шеренгами друг против друга. Расстояние между шеренгами не менее 20 м. Перед каждой шеренгой на небольшом (менее 1 м) расстоянии проводят линии, а волейбольный мяч кладут посередине площадки на одинаковом расстоянии от каждой команды. Игрокам одной из команд раздают по теннисному мячу. Читать далее»
Перетягивание через черту
Играющие разбиваются на две команды и встают друг против друга. Между командами проводят черту. Расстояние от каждой команды до черты должно быть чуть меньше вытянутой руки. Желательно подобрать игроков в команды так, чтобы друг против друга оказались примерно равные по силе игроки. По сигналу игроки приближаются к линии, берутся за руки (одну или две – по договоренности). По следующему сигналу каждый старается перетянуть противника через черту на свою территорию. Читать далее»
Кандалы
Играющие делятся на две команды. Игроки команд выстраиваются в две линии напротив друг друга на расстоянии 10 м и крепко держатся за руки.
Игру начинает одна из команд, обращаясь к другой. Происходит следующий диалог:
1 я команда, обращаясь к 2 ой: «Кандалы?»
2 я команда: «Скованы! Разбейте нас!»
1 я команда: «Вам кого?»
2 я команда: «Иру» (Олю, Сашу и т. п. – любого игрока 1 ой команды, которого 2 я команда хотела бы видеть в своих рядах). Читать далее»
Города
Участники разбиваются на две команды, строятся в две шеренги лицом друг к другу на расстоянии 10–12 м за чертой «городов. Расстояние между участниками в шеренгах должно быть не менее ширины вытянутых рук. По сигналу они бегут навстречу друг другу, стараясь занять чужой город и развернуться лицом друг к другу. Выигрывает команда, сделавшая это быстрее. Можно разнообразить игру, передвигаясь прыжками на одной ноге.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам