Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Вяжем мальчикам-зайчикам
Группа

Вяжем мальчикам-зайчикам

Группа для тех кто вяжет крючком или спицами и хочет порадовать чудесными и милыми костюмчиками своих мальчишек. Будем собирать идеи для гардероба наших малышей!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "спицами 2 - 3 года"

Шапочка малышу.
Шапочка (для начинающих)
Размер шапочки 46-48
Пряжа Сеам МАМВО 80м/50гр, шерсть мериноса 100%, спицы№4
Наборный ряд - 74 петли, замыкаю в круг и вяжу резинкой 1х1 5 рядов. Далее так:
ряд - все лицевые
ряд - все изнаночные
5 рядов все лицевые Читать далее»
Кофточка для сыночка

Здравствуйте, дорогие страномамочки. Хочу поделиться своей завершенной работой-детской кофточкой на малыша.Сразу оговорюсь, что задумка не моя, взята на Осинке. Там ее начинали вязать в октябре 2009 года, подробного описания кофты нет, но вязали очень многие. Кому интересно, она идет там под названием "Молниеносная кофтюля для любимого сынули". Читать далее»
Кардиган для сыночка.
Всем привет, девочки!!!
Связала для сыночка такой милый легенький кардиганчик. Пряжа Нако Фиоре, спицы 2,5, ушло ровно 150гр на рост 86см. Долго я искала подход к этой пряже. Вот не хотела она со мной дружить, но... Я не победила!!! Ниточка очень мягкая и послушная.
Процесс был долгим, так как спицы тоненькие, но результатом я довольна!
Кофта на молнии
Кофта спицами на молнии. Вита Бриллиант (цвет бордо) в одну нить. Вязала полочками снизу - 2 полочки спереди 50петель, спина 100 петель без вытачек, рукава 95 рядов. Узор взят с ютуба. Немного накосячила с ВТО, поэтому резинка внизу чуть обвисла. Первая сборная кофта спицами моя)
Свитер на малыша
Доброго времени суток!
Связала свитер для своего сыночка на вырост, на 2 годика. Пряжа Картопу бэби, спицы 4.5. ушло 2 моточка. Немного не хватило на горловину - пришлось импровизировать.
Балахон на весну
К весне мы ближе и ближе) Уже готовимся снять курточки. Связала балахон с капюшоном сыну на 2,8. Нитка ровница 100г/100м. Спицы 4,5. Толстенный получился и немного колючий. На водолазку будет самое то. Размер точный не скажу, по кофтам примеряла. Рисунок придумывала сама - резинка 2*2, коса 1*1, коса 2*2, изнаночная гладь и рисовая вязка (путанка еще зовут). Очень удобно раскидать эти виды вязания на любой размер. И думаю, что девочкам тоже пойдет к лицу такой балахончик.
Чуток накосячила, правда... Читать далее»
Кофта жаккардом с собаками
Добрый вечер!
Это мой первый пост в Стране Мам, если будут замечания, то от незнания, но я стараюсь. )))
Кофту вязала сверху вниз, по принципу кругового вязания. Описания не было. Расчеты все делала сама. Вдохновила только схема (прилагается), которую я случайно нашла в интернете. Остальные элементы жаккарда подбирала сама.
Расчеты не сохранились. Так как вязала осенью 2014, но кофту носит сын до сих про.
Принцип вязания как у реглана: каждый ряд добавить нужно 4 петли. Читать далее»
Кофта на весну для мальчика
Кофта для мальчика из прекрасной пряжи милк коттон, возможны различные вариаты цветовых решений. Связано модным рисунком сезона совушки.
Беби -жилет
Нашла в интернете, очень понравилось. Думаю попозже осуществить.
Свитерок "Маквин"
В прошлом году вязала такой свитерок, но этот немного другого цвета (дорога голубая, а не серая), поэтому, я надеюсь, не нарушаю правил СМ. Мальчишкам очень нравится машина. Если кому-то интересна схема и описание, посмотрите мой пост
https://www.stranamam.ru/ Спасибо за внимание!


Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам