Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Роспись акриловыми красками
Группа

Роспись акриловыми красками

Акриловые краски сейчас продаются во многих канцелярских магазинах. Этими красками можно расписывать изделия из ткани, дерева, стекла... Давайте делиться идеями!
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "Советы, вопросы, помощь, общение"

Нужен совет
Добрый вечер! Очень нужен совет. Акриловыми красками пользуюсь не первый год, сделала надпись на футболке, клиент пишет, что после первой стирки надпись потрескалась. Подскажите в чём причина?
Посоветуйте рисунок на темную футболку
Здравствуйте, уважаемые страномамочки!
Хочу в первый раз попробовать сделать рисунок на ткани, хочу подобрать рисунок, подкиньте идею! И какие цвета использовать? приходят в голову белый, желтый, оранжевый
Имеем: футболка с длинным рукавом, цвет темно-темно синий, почти черный.
Сыну 5 лет
Спасибо всем откликнувшимся
Можно пару вопросов?
Здравствуйте, рукодельницы! С наступающим вас Новым годом!
Я к вам за помощью сегодня. Можно? Я новичок в деле точечной росписи.
Вопрос первый:
Я решила украсить себе расческу и "потыкала" на ней контурами. А чем её покрыть, чтобы держалось сие "произведение" дольше? Есть у меня акриловый лак-спрей (автомобильный) - подойдёт такой? Или лучше каким-то специальным лаком покрывать? И на сколько слоёв, чтоб надёжней было?
И второй вопрос: Читать далее»
Подскажите пожалуйста последний этап в рисовании...
И я тоже наконец-то добралась, НО! Все встало...
Первая на черной футболке кисть руки, радуга цвет, правда много впиталось и не так ярко, но мне нравится... Только вот взялась прогладить, проложила лист бумаги, он прилип, и отрывался с краской...
Не постирала так и лежит...
На белой нарисовала коровку, очень красиво, а гладить боюсь))))))) Посоветуйет как этот процесс верно провести и запортачить...
Вычитала, что ткань хб надо проложить и через нее, а вот в какой момент отрыывать итд... Читать далее»
Покритикуйте меня, пожалуйста!
Смысл такой: я накупила акриловых красок и взялась рисовать. Впервые после начальной школы... Сейчас мне 32. То есть, вы сами понимаете, ноль полнейший. Я красок всегда боялась и не умела ими пользоваться. Графитом умела, красками - нет.
Расскажите мне, что думаете про такой вот первый опыт:
Что почитать? Что покопать? Как такой опыт продолжить? Рисовать-то еще хочется.
Нужен совет
Девочки, я к вам за советом! Есть вот такая кофтенция - скучная до безобразия, да еще цвет специфический ярко-ярко оранжевый (на фото получилось более блекло)!
Посоветуйте, какого плана рисунок можно сделать, чтобы и цвет самой кофты не пробивал через него, ну и рисунок смотрелся! Что-то у меня фантазия закончилась! Надежда только на вас
Заранее спасибо!
ПОМОГИТЕ С ЛАКОМ!!!
Девочки, милые рукодельницы! Дайте ради Бога совет! каким лаком лучше всего покрывать расписанные изделия из стекла и пластика??? Расписываю контурами Декола по стеклу и керамике, на кружках все и без лака сидит хорошо, прочно. Но кружки это все-таки предмет постоянного пользования и, следовательно, подвергаются механическому воздействия (мойка). Читать далее»
Прошу помощи!
Здравствуйте, девчата!
Меня зовут Аня, очень люблю заниматься росписью по дереву. Но столкнулась с одной проблемой - ни в нашем городе, ни в областном центре невозможно сейчас купить хороших кистей № 1 - белку или синтетику. В магазинах продаются белки, но это такой ужас! Дешёвые (10 руб) растопорки Может быть кто-нибудь может мне помочь, купить и выслать, была бы благодарна за такую помощь! Читать далее»
Подскажите, что добавить/исправить?
Привет, рукодельницам СМ! Прошу вашего совета. Поскольку тема росписи меня захватила, решила расписать чехол, который остался от планшета. Так сказать, тренируюсь "на кошках"
На мой взгляд, получилась фигня. Теперь никак не могу сообразить чем бы эту "красоту" дополнить или изменить, чтобы было более-менее симпатишно. Буду рада любым отзывам и советам!
Это прототип
А это то, что у меня получилось
Помогите!
Привет всем. Девочки подскажите пожалуйтса загружать по несколько фотографий когда создаешь тему в группе?

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам