Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
Филейное кружево
Группа

Филейное кружево

Филейное кружево - один из самых привлекательных методов вязания крючком, который позволяет вывязывать узор по типу аппликации. Группа для тех, кого интересует филейная техника вязания крючком, делимся схемами, секретами
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Дневник группы:

Схемы-Розы. Филейное вязание.
Добрый вечер, Страна мам и те, кто увлекается филейным вязанием. Задалась целью, связать салфетку под торт, с розами. Перелопатила весь интернет. Залезла изучать Журнал "Дуплет". Есть много схем. но всё не то, что надо мне. Ну да ладно. Буду сама составлять схему. Первое: что мне не хочется, это чётное количество роз, в схемах это очень часто встречается. Второе: Размер мне надо 50-60см*на 45-55 см, так же с пряжей не могу определится. Очень тонкой пряжей, типа "Ирис" вязать не буду. Читать далее»
Вопрос о вязании крючком из "десятки"
Всем привет!!
Внезапно оказалось много бобин старых советских ниток номер 10. Я взяла крючок 0.8 мм и связала вещичку. Но мне не понравилось, как получилось.
Кто вязал из таких ниток, скажите, пожалуйста, какоим номером крючка. В Интернете искала. Там не нашла толковой информации.
Спасибо.
Нужна помощь в составлении схемы
Добрый день девочки, мне нужна ваша помощь.У меня ожидается пополнение в семье,в мае месяце мы ждем появление маленькой девочки. Нашла вот такой журнал, хочу связать этот плед. Может у кого - то есть схема к нему, помогите пожалуйста. В нете поискала по фото нигде нет схемы, есть только этот журнал и все.
Как исправить ошибку в филейном вязании
Добрый день ! Вяжу скатерть филейной. Уже достаточно много связала и тут обнаружила ошибку: две незаполненные клеточки... Этот рисунок повторяется по всей длине скатерти.
Может кто подскажет, как это можно исправить?
Следить за схемой.
Приветствую, милые рукодельницы.
Захотелось мне связать туничку филейным узором. Связала рядов 10 и все бросила.
Проблема в слежении схемки.
Поделитесь пожта, своими как сейчас модно говорить, лайфхаками по слежению филейной схемы.
Слышала, что есть в продаже какие то магнитные доски. Но мне желательно что-то попроще, из того, что есть под рукой.
Всем спасибо за участие.
вышивка крючком по филейное сетке
Здравствуйте! С наступившим Новым годом Вас! Всяческих благ! У меня к Вам вопрос. Я связала шаль и теперь мне надо расшить ее, но теми же твердыми х/б нитками, что и вязалась сама шаль. Это возможно? И как? Обязательно ли натягивать шаль на пяльцы и обрывать периодически нить? Подскажите, пожалуйста технику такой вышивки.
Срочно нужна помощь!!! Как вязать рукав от плеча?
Всем доброго времени суток! Девочки, выручайте! Подскажите, как правильно связать рукав сверху от плеча? Вяжу таким способом первый раз. Поиски в интернете вязания данным способом в основном приводят к ссылкам вязания спицами. А вот что сказано при вязании крючком ("Для начала, как и положено, сшиваются плечевые швы передней и задней части изделия. В центре плеча набираются средние 10 – 20 петель (в зависимости от плотности вашего полотна) и вязание продолжается дальше. Читать далее»
Подскажите как вязать
Доброго времени суток! При вязании салфетки филейной вязкой столкнулась с такой проблемой: ряд прерывается отсутствием клеточки. (на фото я выделила эти фрагменты красным). Как быть? Подскажите, пожалуйста, как вязать?
платье "Синие розы"/в стиле бохо/
Связала платье в филейной технике. Очень понравилось вязать. Не определилась еще с подкладом для платья...
Подушки с розами и бабочками
Девочки, привет! Нашла такие очаровательные подушки. Может, кому пригодится узор

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам