Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 
ДОУ - В этой группе можно  оставлять отзывы о детских садах в которые ходят или ходили ваши детки. Регион не важен... Будем делиться опытом...
Группа

ДОУ - В этой группе можно оставлять отзывы о детских садах в которые ходят или ходили ваши детки. Регион не важен... Будем делиться опытом...

Многих родителей, собирающихся отдать своего кроху в детский сад, волнуют множество вопросов, опытные в этом деле мамы и папы, расскажите, как проходит это мероприятие, на что следует обратить внимание... Как быстрее оформить медкарту... Какие материальные затраты вы понесли с приходом в д/с и тд...
Вступление: открытое     Записи в группе видны: всем

Рубрика "детская психология"

3 простых шага к уважению детей
bat
1. Пересмотрите манеру общения с ребенком. Забудьте о сравнении с кем-то, о критике, навешивании ярлыков "глупый, жадный, нытик". Этим вы подрываете его веру в себя. И, в какой то момент, ребенок перестает вас слышать.
2. Разрешите ребенку выбирать. Еду, одежду, время для занятий. Ваша задача - выставлять разумные границы. Если все решать за ребенка, то во взрослой жизни он не сможет принять решения и сам не сможет заботиться об удовлетворении своих потребностей.
3. Разрешите ребенку ошибаться. Читать далее»
Советы родителям 2
bat
Рекомендации логопеда из нашего детского сада -
ЧЕМ ВАМ ПОМОЖЕТ ЛОГОПЕД?
Речь является одной из важнейших коммуникативных функций, нарушение речи бывают разные, от простых до тяжелых, от физиологических связанных с возрастными особенности, до стойких, требующих срочной коррекции. Разобраться во всем этом может помочь логопед.
1. Коррекция звукопроизношения — самый распространенный вид работы логопеда Читать далее»
Советы родителям
bat
Эти рекомендации я взяла с сайта нашего детского сада, возможно кому-то пригодиться
КАК Я РАД! КАК Я РАД! ИДЕМ МЫ С МАМОЙ
В ДЕТСКИЙ САД!
Уважаемые родители!
Все мы понимаем, что отдавая ребенка в дошкольное учреждение, вы беспокоитесь за его судьбу, благополучие, здоровье. Вы испытываете определенный стресс, вы переживаете. Вы имеете право на все эти чувства, в данном случае они являются естественными. Читать далее»
Памятка родителям от ребенка
bat
Не балуйте меня, вы меня этим портите. Я очень хорошо знаю, что не обязательно предоставлять мне всё, что я запрашиваю. Я просто испытываю вас.
Не бойтесь быть твёрдым со мной. Я предпочитаю именно такой подход. Это позволяет мне определить своё место.
Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой. Я откликнусь с большей готовностью на ваши инициативы.
Не будьте непоследовательным. Читать далее»
Советы детских психологов
bat
Для родителей, приучивших своего ребёнка к окрикам, будут полезны вывешенные в родительском уголке заповеди Монтессори-школ. Предлагаем их в том варианте, который нам любезно предоставили западные коллеги:
Детей учит то, что их окружает.
· Если ребёнка часто критикуют - он учится осуждать.
· Если ребёнку часто демонстрируют враждебность - он учится драться.
· Если ребёнка часто высмеивают - он учится быть робким.
· Если ребёнка часто позорят - он учится чувствовать себя виноватым. Читать далее»
Уже который день плачем по утрам... вплоть до истерик.
Привет, мамочки! Уж и не знаю что и думать. Сын в сентябре первый раз пошел в сад. Нам 2,8 было. Я в декрете со вторым, так что адаптацию растянули по полной, на месяца полтора. По пару часов, добавляя время через пару дней. Сейчас ходим по полной. НО! Каждое утро - "севодня не поедем в детский сад! буду дома" и все тут. Если говорю обратное, плачет. Водит папа, он ноет-ноет, а перед самым садиком целая истерика может быть... Особенно, когда 2 недели дома поболеем. Читать далее»
Психолог в детском саду
bat
Есть ли в вашем детском саду психолог, какая от него помощь и вы сами хоть раз к нему обращались?!
"Долгие проводы - горькие слезы", или что делать в случае тяжелой адаптации?
bat
Сердце разрывается при виде плачущего малыша, которого мама ведет утром в детский сад. Хочется успокоить, отвлечь, защитить, только бы не видеть этой тоски и боли в детских глазах, не слышать жалобного или пронзительного крика. А каково маме, которая возможно спешит на работу? У многих женщин не хватает опыта и выдержки справиться с ситуацией. Поговорим о том, как помочь себе и своему малышу, если он тяжело и долго привыкает к детскому саду. Читать далее»
Момент истины или способен ли он к адаптации: откровенный разговор о трудностях адаптации от рождения до школьной скамьи
bat
В широком смысле под адаптацией понимается приспособление организма к окружающим условиям. У человека адаптация имеет два аспекта: биологический и психологический или социальный.
Психологическая адаптация осуществляется путем усвоения личностью норм и ценностей новой социальной группы. При общих закономерностях адаптационного процесса, конечно, есть существенные отличия его развития у детей. Читать далее»

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам